Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775
#994501

Заводы России,ручной инструмент:Новосибирский(самый большой завод,хороший автоинструмент),Кировский завод(тиски),Глазов(тиски),Сосновский завод(нижегород обл) хорошие напильники,надфили похуже,ломкие.Арефино(молотки,топоры,ключи),Ижевский(топоры хорошие,ножовки средне),ТрудВача(самые дерьмовые топоры России),Кобринский Ситомо(хор.гаечные ключи,средние автонаборы)Металлист(хорошие молотки),Зубр(пишут мытищи)хорошие молотки,остальное не юзал.Пока все что знаю.

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076


Глянул Металлиста, того, ручечки-то один в один как на китайских отвёртках нескольких производителей...
Хотя может существует стандартное оборудование?

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

ИТО Туламаш - свёрла. Неплохие, большой выбор, недорого. В Иркутске торгует контора СпецГлавСнаб (если кому надо вдруг, кстати они же торгуют хомутами всех возможных типов).
НИЗовский инструмент на мой вкус годится либо для работы на массовом производстве или чтобы ложить в ЗИП, себе бы не взял, эргономика хромает (пластиковые ручки, хотя в прицнипе где-нибудь в авторемонте это скорее плюс). Исключение - ключи и всё что к ним, а также головки, измерительный инструмент, расходка (фрезы, свёрла, резцы), специнструмент (всякие пресс-клещи, съёмники) и т.п.
Интересно, а буры к перфораторам (стандартные - SDS+, SDS-max) у нас кто-нибудь делает?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Не буду претендовать на истину)

ломастер
Мне кажется Вы немного ошиблись. На сайте ОАО "Новосибирский инструмент" указаны их поставщики, так что, что они делают сами это вопрос. Вы наверное говорите о НИЗе. "Новосибирский инструментальный завод" www.niz.ru. Но кстати вот здесь есть большой список отечественных заводов.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

не совсем инструмент, но фрезы по дереву и деревообрабатывающие фрезы делают -

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

В Новосибирске пока еще остались заводы производяшие инструмент.
НИЗ не единственный он же OAO "Новосибирский Инструмент" саит , имеет розничные точки продаж у нас по городу и в местных магазинах представлен,что то очень хорошего качества особеннно ключи и головки например.
Губцевый же инструмет - привет из совка, непонятные сползающие рукоятки плохо расходятся и тд , хотя металл очень хорошего качества.
Еще есть Новосибирский завод Реминструмент - о нем мало что известно, знаю что работает...

UUPS- не так воспринял "ручной", теперь сообразил что именно ручной, а не удерживаемый в руках...

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

- крупнейшее в России предприятие по производству слесарно-монтажного, зажимного, шоферского инструмента.
- нижегородское предприятие, производящий качественный профессиональный слесарно-монтажный инструмент

Регистрация: 28.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Нет, российские фирмы, производящие инструмент в китае и продающие его под своими торговыми марками не в счет. Интересует именно отечественное производство.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Конкретизируйте. Есть, ведь, отечественные фирмы, которые заказывают изготовление инструмента в Китае. Их надо включать в такой список?

Регистрация: 28.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Добрый день, уважаемые коллеги. Появилась профессиональная потребность в поиске отечественных производителей ручного инструмента. Поиски в интернете не дали нужного результата, про инструмент "НИЗ" знал и раньше, а больше конкретики никакой найти не удалось. Кто что знает, помогите. Составим список отечественных производителей и заценим состояние нашей промышленности в этой сфере!