Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#840017

чисто теоретически бывают тесты (бумажки специальные) для проверки воды в аквариуме. По крайней мере в некоторые наборы точно входит тест на жесткость. Принцип работы - опустил бумажку в воду, подержал, подождал и расшифровал по инструкции.

Уважаемые форумчане! А как определить жесткость воды?или просто поставить показательна середину?
живем в ЮАО.

Вот спасибо. Всё расставили на свои места. Заказали Эллюкс. Очень рады. Правда смущает непонятная поплавковая неполная система от протечек, ну и фиг с ней..

Эллюкс и Зануси и АЕГ (и много чего ещё) входят в одну корпорацию- ЕЕС (электролюкс электрик корпарейшн). Занусси- бюджетная техника, Эллюкс- средний класс, АЕГ- премиум.
Выберите себе несколько моделей (например на сайте М-ВИДЕО) и нажмите кнопочку "сравнить". Тогда Вы точно определитесь, что брать. Бош получается дороже Эллюкса минимум на 200-250 долларов (при одинаковых функциях), а Занусси дешевле Эллюкса долларов на 100-130.
АЕГ вообще нереальные деньги какие-то...
Я когда себе выбирал, проехал по магазинам и в Эльдорадо стояло несколько Занусь после ремонта. (Они обычно выставляют такой товар со скидкой). Сразу желание смотреть Занусси отпало. Я себе взял Эллюкс ESL46010 (встроенная, 45см). В упаковке лежал маленький лейбачок- с подписью мастера, проверившего аппарат. После этого какое-то уважение к марке появилось....

ЗЫ: Не сочтите за рекламу. Это всё ИМХО...

KNI, спасибо за разъяснение..а с занусси непонятка..в одном месте пишут 0.8за цикл(2 часа), а где - то пишут 1.3-1.5кв\ч...считаю..считаю..не понимаю..Дважды Тупая Блонди..

У Занусси в описании в большинстве описаний просто графа потребления отсутствует..хихихи. я говорю о нескольких дешевых моделях. до 13 т.р.

МИхалыч! с мужем не очень поняли из Вашего поста Электролюкс лучше Занусси или нет? А то написали просто, что отличается, а в какую сторону- не написали..

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Лукошко написал :
Не понимаю! Занусси класс энергопотребления А (1.3-1.5 квт\ч), а Ардо -класс энергопотребления В, но при этом 0.88 квт\ч..

А посчитайте, сколько квт. уходит на стандартную программу.

Лукошко написал :
А Мерлони, это что? простите.. не очень поняла, туда входят Занусси и Электролюкс? или Ардо?

В Мерлони входит Ардо-Аристон-Индезит. Электролюкс-Занусси-АЕГ- и еще много чего - это шведский концерн.

Народ, я не очень понимаю..Читаю Электролюкс-страна Италия..а, место сборки...да, понятно..
Не понимаю! Занусси класс энергопотребления А (1.3-1.5 квт\ч), а Ардо -класс энергопотребления В, но при этом 0.88 квт\ч..

Спасибо, теперь зависаю между Занусси и Электролюксом.
А Мерлони, это что? простите.. не очень поняла, туда входят Занусси и Электролюкс? или Ардо?

Kvost написал :
т.к. от Электролюкс отличаются только наклейкой

Ещё качеством материалов, количеством программ и качеством исполнения.
Занусси- бюджетные модели для бюджетного потребителя. Возможно они и работают долго (дольше и лучше, чем техника Мерлони- это точно), но не случайно, почему-то дешевле чем Эллюкс, хотя входят в одну корпорацию.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Лукошко написал :
Что надежнее Ардо или Электролюкс?

Думаю, что Электролюкс. Если выбирать, то разумнее предпочесть Занусси, т.к. от Электролюкс отличаются только наклейкой, а стоят дешевле.

in my humble opinion

Спасибо!

Народ! главный вопрос наверное риторический..Что надежнее Ардо или Электролюкс?

Сыпать надо не перед каждой мойкой, а по мере того, как заканчивается то или иное средство. На счет того, что Индезит круче всех - не знаю, не уверена. Могу сказать только про сравнение 2 бошей и 1 аристона. Компактная бошевская машина (Piccolo), ИМХО, из них всех моет лучше всего. Узкий Бош (приказавший долго жить) и 60см аристон (древний как мамонт) моют сносно и примерно одинаково (может я и зажралась, но в идеале хотелось бы чтобы мыли лучше). Кстати про боши вообще я последнее время слышала, что запчасти дороги и не просто достать (не важно посудомойка, холодильник или что еще). Но первым критерием при выборе я лично этот факт не стала бы наверное ставить. В конце концов даже мой сломавшийся бош перед смертью отработал не один год исправно. А что будет через несколько лет с любой фирмой - никто не знает.

Спасибо за советы. Наверно все - таки Ардо.
Про индикатор. Была в эльдорадо. У всех посудомоек на 45 см эти ячейки, куда кладут соль и пр. находятся так, что открываешь крышку и видишь, чего подсыпать. Консультант сказал, что надо сыпать перед каждой мойкой. Правда там консультанты мало на какой вопрос могут ответить..Сказал, что Индезит "круче" всех.

Вы посмотрите, сейчас же много контор, где чинят машинки..И Айсберг, говорят стал очень дорогим..Мы чинили стиралку 3го января..В рядовой конторе, по инету нашли..ПРавда поломки были минимальные..

Лично мне режим быстрой мойки не особо пригодился, как показала практика - ставишь на ночь и пусть себе работает. А закончит она через 40 минут или через 2 часа - не все ли равно когда спишь? Защита от протечек, ИМХО, обязана быть, если не хотите в один "прекрасный" день увидеть на пороге разъяренных соседей снизу (ведь вероятность поломки никто не может исключить на 100%, даже супер надежный и дорогой бренд). Еще немного касаемо Бошей. Да, я понимаю, что это не совсем тот случай, который стоит ставить во главу угла, но тем не менее. У нас на бошевской посудомойке полетел рециркуляционный мотор около 2 недель назад (ну с кем не бывает - дело житейское). Гарантия уже давным-давно кончилась. В Айсберге заломили совершенно нереальную сумму за такой мотор и срок ожидания поставки чуть не месяц. А то и вообще не привезем сказали, сейчас с бошевскими запчастями туго.... На счет индикатора отсутствия соли и ополаскивателя - это просто удобно. Кстати, в некоторых моделях нет окошечка, где было бы видно, что соль закончилась.Тогда без этого индикатора вообще трдно понять есть еще соль или нет ....

Господа, помогите чайнику, пожалуйста.
Выбрала Ардо, 45см. Звоню заказывать, а мне говорят, что Электролюкс "круче", как и Занусси, которые присоединились к Электролбкс-концерну(или что - то типа того..Развейте мои сомнения..У Ардо радовало, что гарантия 3 года. Там говорят, что эта гарантия никому не нужна,т.к. если есть брак, то он уже с 1й месяц будет виден. И, насколько важен индикатор наличия соли и ополаскивателя? Там же видно, куда засыпаешь..И какой вид порошка, таблеток или чего еще там дешевле? ИЛи полезнее для машины? У Занусси и электролюков дешевых смущает, что меньше функций. Например нет экономичной мойки или быстрой..Денег лишних особо нет, чтобы покупать дороже..Да, Бош хорошо, но это же большая переплата за бренд..
Вроде всё. Спасибо.

Нет, наврала,экспресс мойка есть..
Еще смущает, что у них глубина 63см. Это что же, она будет выступать вперед, т.к. кухня будет 60 см?
О. У дешевой Занусси нет защиты от протечек..