Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386
#852245

Dasert75 написал :
Здравствуйте!
Это скорее не фальш стена, а вентканал. Посмотрите на вытяжку. На какой она стене? Если на этой же, то точно вентканалы. Мне пришлось делать выступ на стене и туда прятать водорозетки.

Вентиляция на потолке санкабины.

Пропилил я эту стену лобзиком ))))) Там толи гипс, толи еще какаято мягкая хpень.....

Здравствуйте!
Это скорее не фальш стена, а вентканал. Посмотрите на вытяжку. На какой она стене? Если на этой же, то точно вентканалы. Мне пришлось делать выступ на стене и туда прятать водорозетки.

UV написал :
провалился на 70 мм и уперся, судя по звуку бура, в кап. стену.

Есть возможность не резать стены, а просунуть медь или МП в этот зазор (70 мм), закрепив водорозетки на кап.стене и снабдив их удлинителями.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

BV написал :
Сантехкабина из ацэида - плоского шифера. Изготавливается на заводе, устанавливается при строительстве этажа вместе с дном-поддоном.

Сантехкабина это кокое-то цельное, не разборное сооружение?
Для чего расстояние от кап. стены?
Возможно такое - Если я продолблю отверстия в этом плоском шифере, трубы прикреплю к кап. стене. По окончании монтажа труб отверстия замажу раствором, сделаю выводы под душ, положу плитку?

Еще прикол.... Смотрел сейчас на ванну.... Так и не сообразил, за счет чего она не валится на бок ))))))
С одной стороны стоит на чугунном сифоне, с другой стороны металическая подпорка в виде одного метал. столбика. По идее, при попытке наступить на край, ванна должна падать.
Думал уголки где нить и она лежит на них, а нет, нет нигде уголков )))))

2UV Сантехкабина из ацэида - плоского шифера. Изготавливается на заводе, устанавливается при строительстве этажа вместе с дном-поддоном.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Думал думал, наверно вы правы, нужно долбить и прятать трубы.
Решил забурить пробный шпур, посмотреть что там за стена......

Бур перфоратора пройдя примерно 10 -15 мм, провалился на 70 мм и уперся, судя по звуку бура, в кап. стену.
То есть, как я и предпологал стена которую предстоит долбить весьма тонка.
Не понятно, для чего сделана данная стена? Верней для чего зазор между кап. стеной и фальш. стеной?
Могу ли я без последствий делать в фальш стене штробы под трубы?

Дом и планировка квартиры на картинке.
На рис. 541_1 стрелкой указана стена в которую забуривался бур.
Я сомневаюсь что старые хозяева квартиры решили уменьшить итак маленькую ванную комнату

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Хрущевка.... такая, где выходя из ванны, можно ничаянно попасть в унитаз..... постукивание по стене, в предпологаемом месте крепления смесителя, не внушает доверия, звук не толстой капитальной стены, а как будто там гипсокартон )))))))))

Не хочется сюрпризов... Не хочется вкладываться в жилье, которое стоит под угрозой сноса....
Хочется сделать косметический ремонт, обклеев стены ПВХ панелями, заменить сгнившие трубы и жить спокойно дальше.....

Что за короба???? МОжет есть каки картинки в инете???? Пойду завтра на Москворецкий рынок, поспрашиваю продавцев....

если типовая развдельная санкабина и всё стаит по дефолту, то проще развести по стенке туалета трубы а в ванну сделать ввод и замуровать. =)

Эстетики можно добиться.
Но долбить, ИМХО, лучше. Если есть куда.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Всякие короба. Но эстетики ноль. Лучше долбить.

in my humble opinion

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Не долбя стены?
Есть в природе какие нить приблуды, которые будут смотреться лучше чем водорозетки прикрученные к стене???