Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#69659

Весной тает снег,на техническом этаже скапливается вода и нас здорово заливает(мы живем на последнем этаже).Что я могу сделать сама(пригласить какого-то мастера, чтобы что-то сделал на чердаке,слышала важное слово "гидрант",но не объяснили,как это).Или имеет смысл только наседать в конце зимы на мастера участка?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Сделать гидроизоляцию на техническом этаже, чтобы не текло к вам,
и, возможно, трап, чтобы эта вода сразу утекала в канализацию.
Ну и на жилконтору давить.

Для начала понять, откуда появляется вода на тех этаже, а потом уже думать...
Можено заставить понимать и думать мастера участка.
PS СЛово гидрант не из этой оперы.

Мы тоже на последнем....
Две проблемы. Одна полегче. Другая похуже.

  1. На крыше скапливается снег, оттаял-замерз превратился в лед. Вода не стекает а накапливаетчся и независимо от качества и новизны крыши просачивается внутрь и капает на стены чердака или как там у вас и далее в квартиру.
    Что сделано: по стене прикреплены и промазаны жестяные желоба, ведущие в бочки. Из бочек воду надо сливать в канализацию. Как у вас не знаю у нас вручную мы сами делаем чтобв не затопило и сами все время чердак проверяем.
  2. Конденсат. Если чердак теплый то конденсат почти в таком же количестве капает. Что сделано: чердак ухолоднен(приподнята крыша чтобы были большие щели на улицу и) и утеплен пол чердака(много много ваты и керамзита) и утеплены ватой трубы.
    Сейчас вроде два года не текло... тьфу три раза