Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#836460

Купили для заказчика стиралку и сушилку Schulthess, см. картинку. Все вроде круто. Тут же начались легкие затыки.

  1. Стиралка весит 100 с лишним кг, затаскивали вчетвером.
  2. Крепеж сушки к стиралке выглядит как то ненадежно, но всеж поставили и подключили.
  3. Позже хозяйка начала стирку и на режиме отжим (или сушка, не присутствовал лично) эта конструкция "поехала" по полу. Хозяйка пока отключала, энтот монстр на 150 кг въехал в стену и похоже серьезно её покарябал.

Вопрос. Шо это???? неправильная установка - мастера с фирмы вызывали, хреновый крепеж, или опять объ_балово - Шультесс с ул.Дерибасовская....

Транспортные болты сняли? Про это уже даже анекдоты рассказывают....

Прочитал

про бобра во время гона. Весьма прикольно, но странно другое.
Мы ж специально сервисного инженера вызывали, 3 раза ему сказал,все посмотри, если надо на сервис позвони, подготовь, мы поднимем,поставим и пр., а сервисный центр потом нас спрашивает - вы говорит транспортные болты сняли? Окуеть - к кому вопрос, они авторитетных хозяев с отверткой и инструкцией в руках наверно представляют

Но мне честно странно, такая вещь, тем более скрыто расположена. Машинка обклеена защитной пленкой, в падлу на пленке для дураков нарисовать про болты - не верю,что в Швейцарии сделана.

Окуеть, скока теперь знаю.

2Г.А. Это даже дети знают
Опять же дурацкий вопрос - в любой инструкции есть раздел УСТАНОВКА И ПОДКЛЮЧЕНИЕ - вы это читали?

PS К некоторым моделям (Миле) есть специальная дополнительная вставка между стиралкой и сушкой - покупается и ставится на верх стиралки - а на неё уже сушку. Опять же - что пишут в инструкции?

Да, и еще, - стиральная машина была выровнена по уровню ножками?

но мы всегда в ответственных случаях вызываем сервисников, что б обойтись без гемора. На стиралки в том числе. Проблем не было. Такое в первый раз.

Лучше б я её лично ставил, тогда б точно инструкцию прочитал.

Короче на след неделе будет планерка на квартире хозяина с привлечением сервисной службы продавца.

Мне вот интересно, если автомашину покупать, надо проверять когда из салона выезжаешь - прикручены колеса???

Теперь точно буду

Г.А. написал :
надо проверять ..... прикручены колеса???

В Российском "Гондурасе" именно так....

Г.А. написал :
Короче на след неделе будет планерка на квартире хозяина с привлечением сервисной службы продавца.

Очень желательно поставить в известность об инциденте руководителя сервисной службы.