Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#838617

DoCa написал :
.Вопросы еще будут?

Нет.А у вас?

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Элементарно,Ватсон,при различного рода протечках.Это называется защита от дурака.Теоретически можно отказаться,а практически не стоит,тем более что помазюкать кисточкой и валиком лишние 15 минут от вас не убудет.Да и по требованиям ,например RYL2004 по гидроизоляционным работам ,гидроизоляция наносится во всей влажной зоне.Эти блоки как раз и находятся в ентой самой зоне.Вопросы еще будут?

DoCa написал :
Это первый косяк мастера на все руки,к слову о наших баранах Отсутствие гидроизоляции конечно не критично ,но есть шанс что при определенных условиях этот косяк может сыграть свою роль

При каких условиях?Реальных,что называется "по жизни"?

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

maSter402 написал :
Акриловой грунтовки не хватит, так как её назначение - связывать пыль, уменьшить влагопоглощение и слекга укрепить основание. В данном случае гидроизоляцию грунтовка не заменит.

Согласен,особенно учитывая многочисленные поры пеноблоков,будущий рассадник для грибка-плесени

mihamaster написал :
Я думаю(уверен),что хватит и обычной акриловой грунтовки.

Это первый косяк мастера на все руки,к слову о наших баранах Отсутствие гидроизоляции конечно не критично ,но есть шанс что при определенных условиях этот косяк может сыграть свою роль

Folias написал :
хватит ли для их сохранности простой гидроизоляции?

В тех местах где плитку класть не будете, можете выполнить лишь гидроизоляцию.

mihamaster написал :
Я думаю(уверен),что хватит и обычной акриловой грунтовки.

Акриловой грунтовки не хватит, так как её назначение - связывать пыль, уменьшить влагопоглощение и слекга укрепить основание. В данном случае гидроизоляцию грунтовка не заменит.

Folias написал :
хватит ли для их сохранности простой гидроизоляции?

Я думаю(уверен),что хватит и обычной акриловой грунтовки.

дело в том, что под ванной и на внутренних стенках пеноблоков мы плитку класть не хотим, т.к. эти места все равно не видны и не доступны. хватит ли для их сохранности простой гидроизоляции?

2Folias
гидроизолироваk вот этим:
*Гидроизоляция FEIDAL Flaechendicht Acryl для внутренних работ

акриловая гидроизоляционная мастика - грунт под керамическую плитку. Однокомпонентная. Применяется для герметизации стен и полов в душевых, ванных и туалетных комнатах, прачечных, для герметизации теплых полов перед укладкой керамической плитки или покраской акриловыми, латексными красками.*

Плитку положил на гипсолитовые стены, выровненные ротбандом.

Обмазочная гидроизоляция, эластичная.
На полимерных смолах - HIDROFLEX (LITOKOL, Италия);
ФЛЕХЕНДИХТ (КнауФ), MAPEGUM (MAPEI).
Цементная Эластичная - ELASTOCEM mono (LITOKOL), COVERFLEX (LITOKOL), MAPELASTIK (MAPEI), CERESIT CN 166/

Планируем обкладывать ванную плиткой. Саму ванну ставим на пеноблоки. Вопрос такой-чем можно обработать пеноблоки с внутренней стороны (со стороны ванной) чтобы они не разрушались, плесень там не жила, не гнило и тд?