Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#836778

Всем привет!

Инструмента ручного скопилось довольно много, но пока что все это лежит в деревянных коробках навалом. Все бы хорошо, да места занимает много. По этой причине озаботился приобретением инструментальных ящиков. Что-нибудь вроде такого - . Мне понравился ящик 511-06570, но цена 6тыр Может быть есть более дешевые производители, или другие типы ящиков - более удобные, или более дешевые?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Весьма неполохи удобны ящики с выдвижными полками.
Конструкция нежесткая, но достаточная. Берите с блокировкой полок.
Много таких ящиков появилось в Машинсторе (типа 380 стоит от 1500р)
6 тр это заряжено его цена менее 3000р.

Авторынки (в Москве - Южный порт, Кунцевский, на Каширке) Вам в помощь. Там в инструментальных лавках большой выбор по гуманным ценам. и пощупать можно.

Georg III написал :
Что-нибудь вроде такого - Мастак. Мне понравился ящик 511-06570

видел такие же только под названием Gedore

а самый простой вариант ЭНКОР 5 отделений 6712 -600 руб

alex_k написал :
а самый простой вариант ЭНКОР 5 отделений 6712 -600 руб

смотрел такой, когда выбирал недавно себе. Показался слишком хлипким (металл тонкий, все гуляет когда открывается-закрывается), в итоге взял стэнли пластиковый с металл замками.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2alex_k Тогда еще проще такой же белорусский за 300р.

Georg III написал :
Что-нибудь вроде такого - Мастак.

кста, практически все подобное есть в Энкоре. Мне материал не понравился.

Раскладушка GEDORE (а также BAHCO и др.) слишком большая. Тяжёлая сама по себе. А если инструметов натолкать? Под 20 кг - запросто. И всё на двух заклёпках держится... Зачем эта хитрая механика? Наверное, чтобы ящик стильно так закрывался, если его за ручку потянуть. Вот у ЭНКОРА раскладушки получше будут. Маленькая и лёгкая (37 см *16 см *16 см)) с одной ручкой, как у дорогой фирмы. Есть большая (46 см *29 см * 23 см)) - она с двумя ручками, приклёпанными четырьмя заклёпками каждая. Это показалось мне более правильным. Такая ещё у TAYGа есть.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Все просто: нужно прикинуть по размерам и обьему какой нужен ящик чтобы все поместилось,если инструмента много то ящиков нужно несколько.У меня 3 металлических,типа Энкора на 5 отделений,показан выше, только производитель наш(Волгоград),Энкор все же китай хоть и заводской.Смотрите чтобы все хорошо открывалось и не болталось.Толщина металла тоже важна,все таки всякие зубила и молотки слабый металл быстро деформируют.Для серьезной постоянной работы да и для дома на долгие года лучше металл.ящика только металл.ящик побольше и поудобней.Ни один пластик не выдержит 40-45 кило веса у меня так в среднем каждый ящик весит.И больше 500-600р за ящик это грабеж,я за свои от 250 до 300р заплатил,докупал по мере накопления инструмента в разное время но в одном месте поэтому ящики одинаковые.Последний в прошлом году за 300р так он 350р но под заказ 300р.Да и размер ящика еще зависит от места размещения у меня в подсобке удобно устроены все ящики в ряд.1-ящик основной,2-Сломанный или задвоенный или нужный редко инструмент,3-болты,гайки большие,крепления всякие,металл,проволока и т.д Недавно разобрал в гараже образовалось прилично болтов,гаек и пр.Так что думаю органайзер купить побольше в набор к еще двум для мелкого и среднего крепежа или ящик еще один чтобы уж совсем все вошло.Органайзеры Стайер профи крепкие и удобные у меня два:1-болты,винты,гайки.2-шурупы,дюбеля,гвозди,шайбы.Пока все...

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

маленькое дополнение у энкора одна ручка,думаю будет слабовато,у меня две ручки типа такого

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

уточнение :этот ящик самый нижний 140008-00 Ящик инструментальный большой шт 396,10 р

Dikiy написал :
маленькое дополнение у энкора одна ручка,думаю будет слабовато,у меня две ручки типа такого

у энкора действительно однорукие, и тут даже на фотке видно, что металл толще, вроде, чем у энкора. Энкоровский как из толстой крашеной фольги мне показался... пришлось брать 2 пластиковых кейса: 16" стэнли с металлическими замками для самого ходового инструмента и 20" курвер для всего остального. Цены грабительские, но более подходящего не нашел ничего для себя.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

К сожалению рынок счас забит китайскими ящиками они все таки слабенькие а приличный ящик европейского производителя стоит заоблачно.Лучший вариант наш ящик,просто,крепко,но тут другая проблема его найти еще надо,возят в основном китай,видимо так выгодней торговать.Я покупал в небольшом магазинчике где хозяева следили за ассортиментом а так большинство магазинов торгуют чем попало далеко не лучшего качества а цены пишут очень странные.Кстати тот магазин в связи с ремонтом счас не работает а жаль там было много полезного и заметно дешевле чем везде.Вообще найти приличный инструмент непросто,и та басня что торгуют тем что пользуеться спросом далека от реалий.Я седня искал пассатижи джонсвей или около того,позвонил якобы их дилерам,большой жирный ноль.Торгуют посредственным инструментом цены рисуют с потолка побольше мы же крутая фирма как они считают.Тенденция нездоровая наметилась одноразовый инструмент в ходу.И так во всем почти счас,например менял замок на входной двери выяснил что керберос (питер) хорошие замки,стал искать оказываеться их не возят в город совсем,дорогие в районе тысячи берут плохо,их оф.дилер вообще ничего не возит меньше 100шт,заказал через магазин ждал месяц привезли поставил,теперь они ими торгуют но все равно мало.В ходу турция и китай,их себестоимость в десятки раз меньше чем они стоят,вот где золотое дно для барыг.Надо развивать свое.Грустно.

Регистрация: 15.09.2008 Набережные Челны Сообщений: 83

Dikiy написал :
Надо развивать свое а не кормить ораву чурок и косоглазых.Грустно.

Согласен полностью, только вот ведь загвоздка, налоги на производителей у нас интересные, проще в Китае свою разработку заказывать чем здесь делать (они естеснно скопируют). Так что собака порылась где-то наверху, там где патриотов - ноль, бешеные откаты и коррупция.

Регистрация: 29.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 25

СИСТЕМА ХРАНЕНИЯ ЭКОНОМ-КЛАССА
Я влип в реконструкцию квартиры с дачей и закопался в куче инструмента и др. барахла. До окончания ремонта ценный инструмент и многое другое приходится держать в другой квартире без верстака. Пришлось в рамках системного подхода разбить систему хранения, транспортировки и применения на отдельные части.
ХРАНЕНИЕ. Все хранится в штабеле из фанерных и деревянных ящиков и картонных коробок, в которые вставляются коробки меньшего размера и бумажные прямоугольные пакеты из-под жидких продуктов. Срезается верхняя или боковая стенка пакета, и он вставляется в коробку. Главное, чтобы срез пакета совпадал с коробкой по высоте, чтобы обеспечить упор ее откидным створкам или крышке. Для повышения прочности и срока эксплуатации коробка обтягивается скотчем по швам, ребрам и горизонтально чуть ниже сгибов створок (крышки). Если предполагается большая нагрузка, на дно коробки кладется лист фанеры, оцинковки или (чаще всего) картонная стенка от другой коробки.
Для повышения устойчивости к вертикальной нагрузке вполне достаточно края стенок пакета, выходящие за высоту коробки, надрезать по ребрам, загнуть внутрь, сшить стиплером. Если запаса высоты нет, то можно вставить в пакет куски картона согнутые под углом 90° и тоже прихватить стиплером. Если коробку всю заполнить пакетами, то достаточно обрезанных пакетов без всяких усилений, вкладное дно не нужно.
В небольших усиленных коробках типа обувных или немного побольше удобно делать «кассы» для мелкого инструмента. Также хорошо иметь возможность вынимать большие пакеты. Чаще всего использую коробки высотой 20-30см с четырьмя створками + пакеты объемом 2л из-под сока (в комбинации с другими более мелкими для ликвидации зазора). Очень часто можно заполнить "неродные" коробки только пакетами 2л без зазоров. Между пакетами, установленными вдоль стенок коробки с небольшим «натягом», можно класть более габаритные предметы, в т.ч. электроинструменты не имеющие кейсов. Если использовать чистые и не мятые коробки, то выглядят они на удивление аккуратно.
Такие конструкции я быстро собираю одновременно с просмотром телеглупостей при помощи линейки, ножниц, канцелярского стиплера, скотча, обрезков тех же коробок и пакетов. От клея отказался – возиться грязно. Клею только этикетки, без которых легко сбиться, т.к. пакеты часто переставляются в разные коробки в зависимости от решаемых задач.
Хранение предметов в пакетах – индивидуально, из подручных средств. Мелкий метиз удобно хранить в стеклянных баночках из под детского питания. Где-то читал, что один пользователь привинтил их шурупами за металлические крышки снизу деревянной полки. Шайбы-гайки одного диаметра завязываю на обрезках проводов. Собираю и использую полиэтиленовые мешки маленького размера, а также делаю их сам из толстого полиэтилена при помощи зажигалки и 2-х стальных линеек с болтом.
ТРАНСПОРТИРОВКА и ПРИМЕНЕНИЕ. Пакеты с отобранным содержимым ставятся в коробку и везутся на дачу. Если транспортируются отдельные 2л пакеты в рюкзаке, на них удобно надеваются длинные полиэтиленовые мешки из-под хлеба, которые защищают от выпадения содержимого в рюкзаке и от пыли на даче.
Для переноски инструментов, не имеющих кейсов, хорошо подходят старые сумки, портфели, пластиковые канистры с ручкой и боковым вырезом вверху. Удобно использовать старые чемоданчики, к которым сразу мелкими болтами или заклепками крепятся три обрезка брючного ремня: вместо замка и наплечного ремня. Для «верхолазных» работ пробовал использовать армейскую разгрузку. Не понравилось. Использую женскую кожаную сумку со срезанной подкладкой и ручкой. Сумку вешаю на грудь и заправляю за воротник вторую ручку. Сумка легко вешается и на гвоздь рядом с рабочим местом. Инструменты, пакет с гвоздями кладу в сумку, по мере необходимости достаю горсть и размещаю в цилиндрическом магните, который кладу в удобном месте или вешаю на один гвоздь с сумкой. Заодно советую купить налобный китайский фонарь, самый дешевый и легкий из черной пластмассы. Очень удобная вещь.
Не смотря на подготовку коробок экономия времени получается существенная. Для работ на даче мне все это отлично подходит. Другое дело, если мастер считает неприличным использовать утилизируемые вещи.

Буду рад, если мой опыт Вам пригодится. С уважением, Николай.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2NikBor Отличное описание!
Я сам использую картонные коробки в качестве стеллажей, а из небольших сделал целый органайзер. Обклейка скотчем придает невиданные характеристики - делает коробки долговечными и прочными и самое главное их очень легко обрабатывать, кроить и получать задуманное.
Для эстетики можно покрасить из баллончика или обклеить самоклейкой -тогда будет и прочнее и в разы красивее, по качеству уже близко к пластику.
Так что уважаемый NikBor (Николай Борисович?) рассмотрел весьма важную и интересную тему, за что ему респект. Поэтому я в свою очередь настоятельно рекомендую обратить внимание на картон и самоклейку, котрые при грамотном применении дают быстрый и удивительно превосходный результат!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Dikiy Пассатижи - GEE-TEE или Ирвин, а замок можно и Барьер.
пассатижи кстати неплохие даже у центроиструмента, мягковата сталь (не индукционная закалка как у тайваньцев, видимо), зато удобные и дешевые.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Solovushka написал :
а замок можно и Барьер.
пассатижи кстати неплохие даже у центроиструмента,

барьер давно взломан,керберос без болгарки и автогена никто еще не открыл,центроинструмент пассатижики неплохие что есть то есть, есть одни на 200мм

NikBor написал :
Где-то читал, что один пользователь привинтил их шурупами за металлические крышки снизу деревянной полки.

Я так делаю, но удобней банки из под кофе с пластиковыми крышками-долговечней и крепче держиться. Для крепежа и мелочовки очень удобно-сразу видно что где лежит.

NikBor написал :
ХРАНЕНИЕ. Все хранится в штабеле из фанерных и деревянных ящиков и картонных коробок, в которые вставляются коробки меньшего размера и бумажные прямоугольные пакеты из-под жидких продуктов.

я на даче пришел к другому решению.
всю мелочевку и легкий инструмент , который нельзя повесить на стенку сложил к пластиковые усиленные ящики для овощей высотой 10 см.
и все это в стелаж . для хранения самое то.
с торца видно что внутри .
пачку ящиков перебрать и достать время уходить минимально.
глубина небольшая соответственно внутри нет кучамалы , когда докопаться невозможно.
инструмент и расходка лежит по темам . соответственно при определенных работах просто достаю нужный ящик . все лежит в нем.

Ящик для инструмента усиленной конструкции FIT (нейлоновый корпус с металлическими защелками и со съемным поддоном для аксессуаров) ^
• Большая ручка, усиленная гофрированным алюминием, удобна даже, когда на руки одеты перчатки.
• Съемный поддон для аксессуаров.
• Оснащен усиленными металлическими защелками с проушинами для навесных замков, что продлевает срок службы и делает запирание более надежным.
• Размер ящика, см - 50х26,5х26,5
• Материал корпуса инструментального ящика - твердый технический нейлон типа 6/6 усиленный, армирован стекловолокном, изготовлен методом литья под давлением.

Dikiy Ни один пластик не выдержит 40-45 кило веса у меня так в среднем каждый ящик весит
А вы там случаем не гири таскаете

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

вит@лий написал :
А вы там случаем не гири таскаете

нет если ящик металлический и приличного размера,молотки,зубила,пассатижи,напильники все это хорошо весит,если у вас иначе значит у вас или просто нет инструмента или вы белоручка и нанимаете людей уже с инструментом,тогда вам пластиковый ящик самое то,только большой не берите надорветель.

Вообще я их называю инструментальными кофрами.К теме скажу что вот этот ящик irvin ,был мною куплен путем проб и ошибок.Я его проверял на прочность по заявленным характеристикам бросал забитый под завязку с полутора метров а потом не дав ему очухатся прыгал на нем со всей дури.Короче сделан из вспенного пластика не знаю чо за такая технология. Вот это уровень я понимаю какчество а не ваши энкоры и иже сними.А по поводу белоручки это вы зря руки у меня по самые плечи в масле грязи мозолях и шрамах.Не обижайте работный люд. В посте была ирония.Читайте сквозь слова может пригодится.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Ну вы дали,ирвин,стенли мой ящик россея листовой алюминий толстый причем сделан грубо но крепко стоит в разы меньше ваших иностранных,у нас таких ящиков и не продают.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

А энкор слабоват,китай хоть и промышленный.

2Dikiy
Я и говорю методом проб и ошибок они не так и дорого стоят стенли 900 ирвин я покупал в том году за1700
на каховке.Просто вы льете постоянно из пустого в порожнее.И людям не знающим парите мозги про всякое барахло fit & matrix.Все что касается инструмента должно быть как на войне с такой же надежностью .Как калашников.Просто на самом деле тут все перемешалось настояших ценителей качественного инструмента не так уж много.Для меня потратить на отвертку 1500 совсем не западло.Потомучто она даст мне уверенность окажись я на необитаемом острове на годы вперед.шутка

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Вы меня поражаете,я свои ящики по 300р купил вы что думаете в провинции за 1700р ящик кто купит?Вы странный фантазер,с неба то спуститесь,есть места где кроме фита да стаера вообще ничего нет.И если повезет наше что то будет.

Я тоже не в москве живу. А Саратов замечательный и немаленький городок.Было бы желание.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

В плане инструмента очень маленький,выбор небольшой,ирвин и бакко никто и не слышал.

вит@лий написал :
они не так и дорого стоят стенли 900 ирвин я покупал в том году за1700
на каховке

По-моему это явный перебор - 1700 и 900 рублей за ящики.
За 299 рублей в Леруа продаются такого объёма ящики (китайские?) - лёгкие, красивые, но тооооооненькие... у отдельных экземпляров аж углы на просвет светятся.
Вертел, брать не стал, даже как ящик для хранения шлифовалки, купленной без кейса.

А потом в Леруа повезло - купил себе симпотный ящик (фото внизу), наш, отечественный. 330 руб. Прочный, пластик не тоненький.
Сейчас на наклейку посмотрел - у них есть сайт, и даже магазин свой в Москве. Не знаю сколько там такой ящик стОит. Вот ссылка:

Бытпласт, Россия.
Ящик для инструментов (20'')
артикул: 4312250
материал: полипропилен
тип и размер упаковки: короб, 515*260*530 мм
штрих-код: 4607016811789
сертификат: РОСС.RU.АЯ71.В13242
Компания Бытпласт - пластиковые ящики для инструментов

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

По-моему это явный перебор - 1700 и 900 рублей за ящики. полностью солидарен,ладно там дрель например можно купить подороже но за ящик стока переплачивать это просто погоня за брендом типа носки за 100 баксов

2Спех
У меня уже были подобные кортонные коробки.За 300 и 500 р.Укоторых в самый ненужный момент петли отрывает замки ломаются.Наверное я всетаки много попертаскивал иструмента чтобы прийти к таким выводам.Я неслишком богатый чтобы покупать одноразовые вещи.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

ну может этот пластик и одноразовый,я про металлические ящики,пластика у меня нет,он не выдержит,ни ваш ни этот.

У меня поясная сумка крафтул стоит 1900. Воот это веещ.И эта сумка для меня на самом деле стоит дорого но она меня так выручала когда с фасадами работаем.Если надо фотку дам.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

если вам по работе необходимо иметь отличный дорогой инструмент это другое дело, мне чтобы раз в месяц что то сделать стамеской не нужно покупать за бешеные бабки бако,да и бако не всегда хорош читал тест разводных ключей бако сдох быстро а стоил дороже всех а экземпляры в 2,3 раза дешевле все выдержали.вот так то.

А есть еще поясная сумка вако. Та вобще больше 4000 стоит.И если она мне понадобится то я отдам последние деньги и приобрету ее.Просто вы должны меня понять я так как вы лет 6 назад мыслил.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

а самому такое не склепать разве - из старой дублёнки? Мне кажется, это реально...

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Шихаэль Мума написал :
а самому такое не склепать разве - из старой дублёнки? Мне кажется, это реально...

вы не понимаете человеку не только ведь для работы а еще выпендриться типа бако или ирвин там.....

Не нереально слишком ладно сделано.Промышленная проклепка.Так ее не видно ее в руках держать.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

вит@лий написал :
Не нереально слишком ладно сделано

если для дела то вполне а если любоваться тогда конечно,я например чехол для ключей сделал сам и под сверла тоже, из кожи и обрезков кожи и старого ремня,выглядит не так красиво но по прочности фору даст любой фабричной,потому как все на конкретной нитке и прошито несколько раз.

Я этот пояс не могу даже укоротить мне так не проклепать будет обратно.Очень приятно все делать своими руками.Но не все.
Кстати кто знает как называются подобный тип клепок не люверсы случайно.

И по поводу выпендрежа.Давайте не переходить на личности.Я могу поспорить с вами что у меня словарный запас поболее будет.Это просто вас сидит мещанская замшелость и скупидомство.Но однако я при любом раскладе буду уважительно относится кмнениям на форуме .Хоть местами и категарично.Однако характер.

вит@лий написал :
Кстати кто знает как называются подобный тип клепок не люверсы случайно.

Люверсы - это вроде бы дырчатые клёпки на сумках и покетах, в которые продеваются верёвочки-ручки.

вит@лий написал :
У меня поясная сумка крафтул стоит 1900.

Ни коим образом не собираясь охаить ваш выбор, сообщаю , что индийский аналог сумки в Рязани куплен за 250 руб. Отличие одно - пояс из синтетической ленты и замок-защелка на нем пласмассовый. Кстати пояс можно из сумки вынуть и заменить на офицерский ремень, например.

вит@лий написал :
.К теме скажу что вот этот ящик irvin ,был мною куплен путем проб и ошибок.Я его проверял на прочность по заявленным характеристикам бросал забитый под завязку с полутора метров а потом не дав ему очухатся прыгал на нем со всей дури.Короче сделан из вспенного пластика не знаю чо за такая технология. Вот это уровень я понимаю какчество а не ваши энкоры и иже сними.

+1 ..Тоже в магазе приглядел...Ну очень достойная вещь...Нужно дождаться пока один из моих тонкостенок-ящиков надорвётся и с чистой совестью покупать..А то держатся заразы

2Евгений Вл
Вот именно я туда имею возможность сделать следующую закладку.
Перфоратор,лобзик,маленькая болгарка,молоток,мал кувалда,монтажка,удлинитель электрический,
уровень 60 см,угломер какой то расходник. И это не счтая боковых карманов и сверху пенала.

У меня помимо настоящего FITовского канадского по цене 35УЁ из нейлона, еще Ящик для инструмента STANLEY «Jumbo 22» с органайзером и металлическими замками (видел на снимке) черный с желтым верхом производство Израиль.
FITовского дерьма предостаточно, но этот ящик просто класс! Хотя тяжелый сам по себе.
Ящик IRWIN из пены видел на презентации в Тольятти - вставал на него, и при моих-то за 100 даже попрыгал на крышке и на боковой стенке...

Тоже хотел ящик от ирвина , но по бюджету хватило на сумку, остался доволен: большое количество карманов по всему периметру снаружи и внутри, ремень на плечо повышает мобильность, загрузка по весу- сколько унесёшь

Подскажите по ящику Irwin. В одной половине магазинов он стоит от 2500 до 3000, а в другой от 1300 до 1700. Это вторая половина торгует подделкой или первая половина очень жадная?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Сейчас появились сумки от Матрикс -весьма приличные по доступной цене. Брал жесткую с трубой ручкой и карманом для топора в деревню - отлично себя показала. стоила 700р больше моего ирвина за 1000 раза в 1.5-2

Solovushka написал :
больше моего ирвина за 1000 раза в 1.5-2

А какой у Вас ирвин?
У меня 50x30

tranceport написал :
Подскажите по ящику Irwin. В одной половине магазинов он стоит от 2500 до 3000, а в другой от 1300 до 1700. Это вторая половина торгует подделкой или первая половина очень жадная?

Может подделка а может скидка по акции

В obi продаются ящики большие для инструмента, по 160 (или 190, не помню) рублей, пластмассовые, черные без лишних контейнеров для мелочевки на крышке (мне понравилось это). Купил себе 4 штуки, домой и в гараж, ибо инструмента и всякой лабуды много, народ разбирает.

Madman написал :
Кстати пояс можно из сумки вынуть и заменить на офицерский ремень, например.

это первое что нужно сделать
потому что синтетические поясные ремни мягкие и сумки их сминают.

alex_k написал :
синтетические поясные ремни мягкие и сумки их сминают.

Не знаю, меня такое счастье еще не посетило.....

при разъездах кое-что из инструма пихаю прямо в пылесос, довольно удобно)

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Madman написал :
Цитата:Сообщение от alex_k
синтетические поясные ремни мягкие и сумки их сминают.

Не знаю, меня такое счастье еще не посетило.....

видимо не часто его надеваете
тоненькие синтетические ремни скатываются в трубочку через пару месяцев...

ЯЩИК ДЛЯ ИНСТРУМЕНТА FIT 65608 УСИЛЕННОЙ КОНСТРУКЦИИ
Ящик для инструмента усиленной конструкции (нейлоновый корпус с металлическими защелками и со съемным поддоном для аксессуаров) используется для хранения и переноса инструментов, мелких деталей, и применяется при строительно-ремонтных работах.
• Большая ручка, усиленная гофрированным алюминием, удобна даже, когда на руки одеты перчатки.
• Съемный поддон для аксессуаров.
• Оснащен усиленными металлическими защелками с проушинами для навесных замков, что продлевает срок службы и делает запирание более надежным.
• Размер ящика, см - 50х26,5х26,5
• Материал корпуса инструментального ящика - твердый технический нейлон типа 6/6 усиленный, армирован стекловолокном, изготовлен методом литья под давлением.
В нейлоне 6/6 хорошо сбалансированы свойства прочности, жесткости, термостойкости, устойчивости к растворителям, смазывающей способности и износостойкости.
• Нейлон 6/6 обладает прекрасными показателями формоустойчивости и прочности, высокой износоустойчивостью и устойчивостью к истиранию, а также выдающимися параметрами текучести, благодаря которым его легко обрабатывать.
• Материал устойчив к растрескиванию под воздействием напряжений и абразивному истиранию.
• Нейлон 6/6 имеет высокие показатели теплостойкости при изгибе, предела прочности на разрыв и статическом изгибе.
• Нейлон 6/6 - плавится, а не горит.
• Материал без повреждений выдерживает воздействие высоких температур, обладает высокой жесткостью и прочностью.
• Емкости, изготовленные из нейлона 6/6 не раскалываются при низких температурах, как это случается с некоторыми другими полимерами.
• Материал обладает отличными показателями устойчивости к воздействию масел, гидравлических жидкостей, растворителей и соли, грибкам.
Свойства ПА 6/6
Модуль упругости, MПa 1700
Ударная вязкость образца с надрезом при 23°C, по Шарпи, кДж/м2 12
Ударная вязкость образца с надрезом при 30°C, по Шарпи, кДж/м2 4
Температура плавления, °C 260
Температура допустимой деформации HDT-B (0.45 MПa), °C 225
Влагопоглощение при 23°C и 50% отн. вл., % 2.5
Плотность сухого материала, гм/см3 1.14

Более надёжное запирание - это когда ручка крепится к корпусу, а не к крышке с говёнными, хотя бы и металлическими, защёлками. RAACO серии Compakt - вот правильные ящики. Даже ирвиновский с ними не сравнить.

перепробовал много ящиков и рекомендую только эти, разных размеров...
неубиваемые!!!!!!!!!!!!!!!
ручка никогда не отломится, дождь инструмент не намочит..... в общем СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Ещё у Тайга сундук с колёсиками неплохой. Здоровенный - сидеть удобно.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Сан-Сан я так понял органайзер ставится сверху раскладки?

ломастер написал :
2Сан-Сан я так понял органайзер ставится сверху раскладки?

посмотри испанскую фирму TAYG, ящики именно с такой ручкой как на моём фото...
у меня их 4 шт, разного размера... СУПЕР!!!!

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

всякие ящики использовал, было много их у меня. сейчас перешел на боксы от FESTOOL и в багажнике компактны и стоять на нем можно. Я доволен.

vadim d написал :
стоять на нем можно

а на моих 4-х стоять,сидеть и лежать....
а главное: как бы не нагрузил ты ящик железками... ручка НЕ оторвётся....
и изначальный вес пустого ящика мал.....

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Сан-Сан написал :
а главное: как бы не нагрузил ты ящик железками... ручка НЕ оторвётся....

)) ... я конечно железками ящик не гружу на кг 15-20 инструмента выдерживает.

Сан-Сан написал :
на моих 4-х стоять,сидеть и лежать....

хахаха а лежать то зачем?

в шутку конечно!

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Сан-Сан написал :
перепробовал много ящиков и рекомендую только эти, разных размеров...
неубиваемые!!!!!!!!!!!!!!!
ручка никогда не отломится, дождь инструмент не намочит..... в общем СУПЕР!!!!!!!!!!

Снова пластик,сомнительно,у меня один ящик очень тяжелый,недавно взвесил из спортивного интереса 48кг,ящики у меня все металл,наши.Поддерживайте отечественного производителя.

vadim d написал :
я конечно железками ящик не гружу

Сан-Сан написал :
СантехРаботы +

Это смотря кто и что носит в этих ящиках. Чугунные фитинги - вещь тяжелая, да и газовые ключи не по 50 грамм весят.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Madman написал :
Это смотря кто и что носит в этих ящиках. Чугунные фитинги - вещь тяжелая, да и газовые ключи не по 50 грамм весят.

вот вот,ящик нужно выбирать под конкретные задачи...

Dikiy написал :
Снова пластик,сомнительно,у меня один ящик очень тяжелый,недавно взвесил из спортивного интереса 48кг

у меня тоже один был ОЧЕНЬ тяжёлый.... купил ещё один (разбить 1 на 2) а то таскать замучился...

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Уронил ящик,купленный в Леруа,нагруженный инструментами и вот : . Следующий ящик - или дорогой или сумка через плечо.

Dikiy написал :
например менял замок на входной двери выяснил что керберос (питер) хорошие замки,стал искать оказываеться их не возят в город совсем,дорогие в районе тысячи берут плохо,их оф.дилер вообще ничего не возит меньше 100шт,заказал через магазин ждал месяц привезли поставил,теперь они ими торгуют но все равно мало

Я в своё время Керберосы специально в Питере покупал, выделял полдня на поездку в очередной из визитов в северную столицу. Альтернативы им нет, пользуюсь разными моделями уже лет семь, постепенно пополняя ассортимент.

Из ящиков в ходу много мелких боксов для мелочёвки, из больших в ходу Tayg №34-1В несколько лет, полёт нормальный. Очень хочется что-нибудь из толстого люминия, пару боксов и органайзер. Не встречал пока ни разу. Из виденного нравятся Stanley, не покупаю в силу определённой дороговизны - желание есть, но всегда статью расхода использую на инструмент, решая проблемы хранения подручными средствами. Но вот циркулярка, болгарка 230мм и пара лобзиков настоятельно просят ящиков... удобных, по размеру. А их нет. Видел один вариант, достаточно глубокий и не продолговатый, циркулярка как раз бы легла, и диски пильные тоже. Но цена в 1тыр показалась запредельной. По-моему это был ForTools в Энтузиасте.

Пошел покупать ЯЩИК ДЛЯ ИНСТРУМЕНТА IRWIN PRO TOOLBOX 26", но вместо него повелся на СУМКУ-ОРГАНАЙЗЕР ДЛЯ ИНСТРУМЕНТА (ДВОЙНАЯ) IRWIN 15006531
Двойная сумка-органайзер IRWIN 15006531 (50x26x28 cm) разработана для хранения и защиты инструментов. Прочная как ящик для инструментов, но легкая и более простая в эксплуатации. Материал сумки-органайзера - полиэстер D600 - синтетическое полиэфирное волокно, весьма устойчивое к действию света, хорошо сопротивляется пятнам, не поражается молью и микробами. Отличается чистотой и прочностью красок и прослужит несколько лет. К недостаткам изделий из полиэстера можно отнести довольно высокую гигроскопичность. Полиэстер используется в различных сочетаниях, добавляя готовым изделиям прочность и обеспечивая антистатический эффект.
 Два просторных отделения для электроинструментов.
 Два компактных внутренних отделения для гвоздей и болтов с достаточной вместимостью для ручных инструментов и аксессуаров.
 Дополнительный съемный органайзер для аксессуаров, прикрепляемый внутри большого отделения на «липучку».
 Супер-широкий проём для легкого доступа к инструментам.
 Двусторонние усиленные застежки-молнии с большими металлическими замками.
 Мягкая, дождеустойчивая ручка для носки тяжестей, укрепленная дополнительными заклепками.
 Регулируемый сверхпрочный плечевой ремень на металлических фалах.
 Тканевая конструкция усилена металлическим каркасом.
 Двойное, пластиковое, водоустойчивое дно из прочного пластика для хранения тяжелых инструментов.
 Дизайн карманов и отверстий для лучшей организации работы:
o Три закрывающихся на «липучку» кармана для мелких деталей на передней стороне сумки.
o Три открытых кармана для мелких деталей на задней стороне сумки.
o Четыре больших открытых карманов для мелких деталей с торцов сумки.
 Дополнительные заклепки для дополнительной прочности.

Analizator написал :
 Два просторных отделения для электроинструментов.
 Два компактных внутренних отделения для гвоздей и болтов с достаточной вместимостью для ручных инструментов и аксессуаров.
 Дополнительный съемный органайзер для аксессуаров, прикрепляемый внутри большого отделения на «липучку».
 Супер-широкий проём для легкого доступа к инструментам.
 Двусторонние усиленные застежки-молнии с большими металлическими замками.
 Мягкая, дождеустойчивая ручка для носки тяжестей, укрепленная дополнительными заклепками.
 Регулируемый сверхпрочный плечевой ремень на металлических фалах.
 Тканевая конструкция усилена металлическим каркасом.
 Двойное, пластиковое, водоустойчивое дно из прочного пластика для хранения тяжелых инструментов.
 Дизайн карманов и отверстий для лучшей организации работы:
o Три закрывающихся на «липучку» кармана для мелких деталей на передней стороне сумки.
o Три открытых кармана для мелких деталей на задней стороне сумки.
o Четыре больших открытых карманов для мелких деталей с торцов сумки.
 Дополнительные заклепки для дополнительной прочности.

Хорошая сумка...Когда же мои тонкостенки ящики лопнут..И я с чистой совестью смогу ирвином затариться?
Но нет..держатся заразы.Хоть тресни

Analizator написал :
Пошел покупать ЯЩИК ДЛЯ ИНСТРУМЕНТА IRWIN PRO TOOLBOX 26", но вместо него повелся на СУМКУ-ОРГАНАЙЗЕР ДЛЯ ИНСТРУМЕНТА (ДВОЙНАЯ) IRWIN 15006531

Поздравления
Денег-то, денег сколько отдали? Что дороже, сумка или ящик?

2288 рублей за СУМКУ-ОРГАНАЙЗЕР ДЛЯ ИНСТРУМЕНТА (ДВОЙНАЯ) IRWIN 15006531, а за ЯЩИК ДЛЯ ИНСТРУМЕНТА IRWIN PRO TOOLBOX 26" - соответственно 2406 рублей.
В Самарском представительстве IRWIN больше часа сравнивал-выбирал. Ящик очень длинный для моих нужд, кроме того не глубокий, а лоток еще по высотке выбирает...
До кучи сумок этих аж пять типов - выбрал самую удобную. Последней каплей стал стальной шильдик IRWIN, а у других пластмассовые... Топ-модель, однако...

Посмотрел фотки Ирвиновской сумки, воодушевился и поехал в магаз.
Увидел цену и... купил ТРИ разных сумки Матрикс за 1650 руб общей стоимости.
Стального шильдика на них правда нет, но я это переживу.
У нас такая Топ-модель стоит 2600 с копейками.

А на мой взгляд, все эти сумки и покупные ящики - очередной способ безнаказанного изъятия денег у населения. У каждого, кто работает на выезде - свой взгляд на необходимый комплект инструмента, которого какой-то сторонний дизайнер чего-то универсального никогда не предусмотрит.
Заместо пластиковых ящиков лучше сделать деревянный под свой комплект и возить на тележке, если шибко тяжелый. А если на авто разъезжаете, то и вопросов нет - самому надо делать. С сумками стало малость посложней: в продаже исчез пупырчато прорезиненный брезент - керза. Из него хорошо было шить то, что нужно под необходимый инструмент и шить гнезда. А то, что предлагают - фегня вселенская и недопустимо дорого. Я из всего этого новодельного выбора купил себе только ящик с перегородками для расходки. Производство - Израиль. Да и то только потому, что в инструментальный шкаф без зазоров влазил. Да и делать ящик с кассовыми перегородкками самому - гиморно.

Komel написал :
А если на авто разъезжаете, то и вопросов нет - самому надо делать.

Мысль имеет право на существование, но если её развить, то и за авто мы переплачиваем, и за инструмент, и за все, все, все.
Таким образом надо возвращаться к неолиту, когда первобытный человек все делал сам: и еду добывал, и огонь, и одежду себе, и оружие, и инструмент и женщину.
А закомпьютер, на котором вы написали это сообщение, как вы думаете сколько переплатили? Я думаю, что цены три, не меньше.

У меня матерчатая сумка на первом же монтаже в неприглядный вид пришла бы - не отстирать. Пластик протер и в машину...
Сейчас тоже встала проблема в выборе ящиков для работы.

По части компьютеров - пример, на мой не просвещенный по этой части взгляд, в высшей степени неудачный. Те, кому нужен особо продвинутый на какой-то предмет комп, собирают сами, а не покупают. Серьезные программеры дизассемблируют, что им надо и переделывают программы на свой лад. Впрочем, по этой части - не знаток предмета и дискутировать не готов. Единственное, что скажу - особо продвинутая сборка компа и переделывние программы под свое железо ни в малейшей степени не свидетельствуют о пребывании аффтара сего на ветках дерева (при должной работе аппаратуры и программ, ессно).

Что до меня, то я бы этих готовых ящиков и задаром бы не взял. Хотя - каждый решает сам. За свои кровные и честно заработанные - имеет право.

танос рулит!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Komel Могу поддержать. За одним исключением -если бы систейнеры были не так дороги ( а стоят они явно дешевле чем за них хотят) то можно было бы не заморачиваться.
Сумки матрикс очень приличные, я пока не заметил кардинальной разницы со своим ирвином.
тока красный цвет мне не очень - по городу с ирвином пройтись солиднее чем как клоун с матриксом.

СУМКУ-ОРГАНАЙЗЕР ДЛЯ ИНСТРУМЕНТА (ДВОЙНАЯ) IRWIN 15006531 первое в жизни (более 30 лет!), что одобрила моя жена. А это дорогого стоит!
Первым грузом в тулбэге (toolbag) IRWIN 15006531 были стеклянные банки 1-2 л с солениями-варениями, которые я перевез в маршрутном автобусе SCANIA. Сумка невероятным образом вписывалась в межкресельные пространства и, наконец, упокоилась на крышке кожуха двигателя. Продукт был доставлен в квартиру сына без боя.
А металлический шильдик IRWIN был покрыт защитной пленкой. это жена отметила!

Analizator написал :
2288 рублей за СУМКУ-ОРГАНАЙЗЕР ДЛЯ ИНСТРУМЕНТА (ДВОЙНАЯ) IRWIN 15006531, а за ЯЩИК ДЛЯ ИНСТРУМЕНТА IRWIN PRO TOOLBOX 26" - соответственно 2406 рублей.

Явный перебор и за то, и за другое. Боксы есть получше за такие деньги, о сумках вообще молчу. Любая крупная контора, обслуживание изделий которой подразумевает наличие ручного инструмента, делает подобные органайзеры. Цены те же приблизительно, но дизайн и материалы получше. Вообще сумки лучше смотреть у производителей сумок))) Я лучше пару Татонок куплю на распродаже, ИМХО.

Homemaster написал :
Боксы есть получше за такие деньги

Например, какие?

Homemaster написал :
Вообще сумки лучше смотреть у производителей сумок))) Я лучше пару Татонок куплю на распродаже, ИМХО.

Незнаю как у Татонки с сумками, но рюкзаки для инструмента и железок неподходят. Тонкое дно и бока, пол-года и всё в дырах. Хотя "спинка" и ремни на 5 баллов. Прийдётся замену искать всё-таки у производителей инструмента

Solovushka написал :
красный цвет мне не очень - по городу с ирвином пройтись солиднее чем как клоун с матриксом.

Вообще то Матрикс сумки черного цвета с небольшими красными элементами...
Так что клоун не получится

Мужики!
Насчет перебора за супер-качество скажу следующее.
1.В дополнение к сумке я получил презент - блистер с двумя инструментальными ножами IRWIN и боксом с биметаллическими лезвиями на 10шт. (770 руб.) Собственно IRWINовцы устраивали презентацию. У меня на карточке скопилось маловато средств, а так один гражданин получил бонус - гелиевые подколенники (пользуются повышенным спросом у любителей секс-экспромтов).
2.На моих глазах пассатижами BAHCO перекусили губки пассатижей типа Матрикс, я думаю, что и с сумкой IRWIN и многими прочими некая аналогия прослеживается...
За комплект пассатижей 8" и бокорезов 6" GEDORA я заплатил 1700 рублей, да за их молоток 500гр. еще 650 руб. и не считаю это перебором.
А всякие матриксы я бы у алкаша за полтинник побрезговал брать...

Analizator написал :
Насчет перебора за супер-качество...

Не в тему, но как Вам отвёртки FatMax® Xtreme ?
В деле попробовали?

Analizator написал :
А всякие матриксы я бы у алкаша за полтинник побрезговал брать...

Длину с толщиной не перепутали, уважаемый?
Речь шла о сумках, а не металлических изделиях фирмы Матрикс.

Dimka-ne7 написал :
Например, какие?

Например сумки фирмы ScottUSA которая у нас известна в основном горными велосипедами и снарягой для зимних видов спорта. В Штатах же в первую очередь известна их мотоциклетная тематика. Не знаю, заказывают ли они сумки или производство им и принадлежит (скорее второе, Scott много чего уже понакупил), но служат они очень долго и инструментальные в том числе. Уж про дизайн и конструкцию я вообще молчу, для конторы производящей спортивную снарягу это не вопрос.
То же можно сказать о различных инструментальных органайзерах для авто-мото владельцев, которых и в наших лабазах встречается кое-что.
Боксы из распространённых Stanley и ForTools мне больше нравятся. Но вообще конечно хочется систему систейнеров. Надо подумать как и где их нарыть подешевле.

Dimka-ne7 написал :
Незнаю как у Татонки с сумками, но рюкзаки для инструмента и железок неподходят. Тонкое дно и бока, пол-года и всё в дырах. Хотя "спинка" и ремни на 5 баллов. Прийдётся замену искать всё-таки у производителей инструмента

Учитывая отличную эргономику Татонки, я бы просто вставил внутрь обрезанную канистру, если вы использовали обычный городской рюкзак. Да и материалы всеми производителями используются разные для разных целей. Берите из толстой Кордуры и будет вам щасте

Analizator написал :
Насчет перебора за супер-качество скажу следующее.

Ну так значит халява всё-таки имела место быть? Так бы и сказали сразу
А к Ирвиновской сумке я придираюсь по простой причине. На сумках собаку съел, одних рюкзаков для разных нужд не меньше дюжины. Так вот нет в Ирвине конструкции, материалов и работы на запрашиваемые деньги. Если с нужной халявой в комплекте - тогда ладно, а так дорого.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

Analizator написал :
я думаю, что и с сумкой IRWIN и многими прочими некая аналогия прослеживается...

На фото в сумке не набор отверток Stenley FatMax®Xtreme, а набор стамесок STANLEY DYNAGRIP PRO «FAT MAX». Боксы и рукоятки похожие. А стамески эти чисто англицкие - вещь классная, цена на них была не только в фунтах, но еще и в стерлингах!

Homemaster написал :
Например, какие?
Например сумки фирмы ScottUSA

Да я про боксы спрашивал.
Боксы и 'телеги' от Стэнли есть а щастя нету
Ирвиновский бокс за 2406р. ИМХО стоит того. Но размер только один

Homemaster написал :
Но вообще конечно хочется систему систейнеров. Надо подумать как и где их нарыть подешевле.

Тож хочется. Если 'нароете', отпишите.

Analizator написал :
набор стамесок STANLEY DYNAGRIP PRO «FAT MAX»

Ясно. Ещё подумал - а чё это жала в 'кармашки' спрятаны
Просто на отвёртках щас зациклился.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

вит@лий написал :
Очень приятно все делать своими руками.Но не все.

Так всё или не всё? Вот в чём вопрос.

Madman написал :
Мысль имеет право на существование, но если её развить, то и за авто мы переплачиваем, и за инструмент, и за все, все, все.
Таким образом надо возвращаться к неолиту, когда первобытный человек все делал сам: и еду добывал, и огонь, и одежду себе, и оружие, и инструмент и женщину. А за компьютер, на котором вы написали это сообщение, как вы думаете сколько переплатили? Я думаю, что цены три, не меньше.

Правильно. Легковушку собрать самому. И компьютер надо спаять самому! Например - материнскую плату спаять. А то ишь чё вздумали производители мамок - дерут с нас три шкуры (т.е. три цены).

Komel написал :
Серьезные программеры дизассемблируют, что им надо и переделывают программы на свой лад.

Серьёзные программеры сами пишут сУрьёзные программы, а дизассемблируют те - кто занимается компьютерным пиратством. Пожалуйста, не путайте котлеты и мух, что попадаются в плохих в котлетах.

Analizator написал :
один гражданин получил бонус - гелиевые подколенники (пользуются повышенным спросом у любителей секс-экспромтов).

Наверное всё же - наколенники? И давайте, до кучи, расскажите про "любителей секс-экспромтов". А то использую в работе (примеры их использования показаны в буклете), а вот о таком их применении ничего не знаю.

Уважаемый 2lex2202. И где это можно лицезреть, так сказать, в живую?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

ADM05 написал :
Уважаемый 2lex2202. И где это чудо на колёсиках можно лицезреть, так сказать, в живую?

у меня ...... скоро......
там ещё есть много чё........
вот три ящика для инструмента купил за 8 евро ....... сфоткаю скину

Analizator написал :
не поражается молью и микробами.

Я теперь понял в чем фишка сумки ИРВИН.
Остальные все (не ИРВИН) ПОРАЖАЮТСЯ!!!!
А вообще токаждый для себя выбирает приоритеты. Кому то сумка или ящик нужны для того, чтобы инструмент перевезти на дачу в электричке, а до этого еще пол-города проехать на общественном транспорте (и банки не разбить), кому-то надо перемещаться еженедельно с объекта на объект, а кому то, как мне вынести набор инструмента в сад из дома и чтобы не нести в охапке, удобнее это делать в сумке и не бегать три-четыре раза в мастерскую.
Или еще вариант, донести инструмент в сумке до багажника автомобиля и в нем привезти его на дачу к другу, которому иногда помогаю.
Мне в этих моих ситуациях ИРВИН ни к чему, а с молью и микробами у меня жена прекрасно справляется

1.ADM05
Насколько я понял, гелиевые наколенники-подколенники нашли ажиотажное применение в секс-индустрии и являются частью ролевого костюма INDUSTRIES. Соответственно на пассивного партнера одевают данное изделие, ставят на колени и используют по прямому, вернее, обратному назначению при минимуме коленного травматизма (особенно на полах с жестким покрытием).
Наколенники I-Gel:
* Предотвращают проскальзывание сделаны из нескользящего материала
* Эргономика и прочная фиксация. Возможность отрегулировать по размеру колена.
* Выполнены из дышащего перфорированного неопрена, применены гипоаллергеные материалы.
* Внутри есть мягкая гелевая подушка.
2.Madman
Запал я на IRWINовскую сумку, тем более, что грибок и моль ее не едят.
Насчет грибка: забраковали в свое время целую партию брезентовых изделий, пораженных этой дрянью. Изменилась структура материала и наблюдались аллергические реакции у работников. А там на складах ответственные товарищи пребывали, которым дополнительная ревизия совсем ни к чему нужна не была... Складские однозначно покруче будут Вашей жены с пылесосом и тряпкой...

lex2202 написал :
= 203

В московских Мерленах (и в ОБИ вроде бы тоже) стоят два вида больших боксов Stanley на колёсах, немного другого вида, ручка там не алюминиевый телескоп, а стальная. Цены 2000-2300р. примерно. Боксы побольше объёмом, но не составные, а моноблоком. Объём общий наверное выйдет чуть меньше, чем у приведённого примера по ссылке.