Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1308612

evgenygrig написал :
Не, это дура здоровая и тяжелая

А для меня это плюс-сам такой имею.

В Оби двойные выдвижные металлические ящики (запираемые на замок), со скидкой за 500 рублей. Желто- синие, аналог выдвижных для автоинструмента, позиционируются как "подвесной шкаф для верстака". Автоэмаль, царапаются плохо, если не усердствовать. Классные. Россия. Взял два.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

kluchnik написал :
В Оби двойные выдвижные металлические ящики (запираемые на замок), со скидкой за 500 рублей.

Фото есть?Интересно что за ящик???

Постараюсь сделать. Но как цеплять фотки не представляю. Буду разбираться.

kluchnik А размеры ящиков какие?

Сами ящики 630*380*280 мм(длина-ширина-высота). Но лотки поуже, направляющие были смазаны консистентной смазкой. Привлекла цена (без скидки стоили 700 с копейками). Сами ящики синие, лотки желтые. продаются в отделе стеллаже. Есть такие в виде тумбы (там 5 лотков) но цена уже за 6000 руб... . Для гаража самое то... Хотя у меня все дома...
Размер каждого лотка 610*285*90

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

kluchnik написал :
Сами ящики примерно 900*500*400 мм(длина-ширина-высота)

Лучше раз увидеть чем сто раз услышать......

За фотки не ругайте - изначальных размеров не влезали, и умялись очень сильно.

Ящики от IRWIN действительно дорогие,но они того стоят.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

IRWINPRO Вот читаю читаю и такое ощущение что кроме ящиков ирвин других нормальных просто нет,тока и тычут под нос ирвин ирвин у нас обсуждение или место для рекламы?

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

На другой ветке про смазки один про затрахал своей смазкой тока что не молиться на нее там ......мусор в общем развели.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Dikiy написал :
Вот читаю читаю и такое ощущение что ...

Dikiy написал :
На другой ветке про смазки ...

Предлагайте свои варианты. Ждём-с.

ИМХО (IMHO)

Приобрел недавно сумку Bahco B2 (53 x 28 см) за 990 р., . Сумка удобная и прочная. Для меня закрыла вопрос хранения габаритного и редко используемого инструмента.
Также имеется маленький пластмассовый ящик (12.5'') для хранения небольшого ходового инструмента. И средних размеров металлический оч. прочный и достаточно удобный ящик еще советский.

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

Посоветуйте пожалуйста ящик для фрезера . Высота и ширина фрезера, а также ширина и глубина параллельно упора около 30 сантиметров.

Судя по всему нужен невысокий квадратный в сечении ящик, т.к. если подбирать обычный инструментальный, при необходимой глубине он будет широченным и полупустым.

Видел как-то подходяшие итальянские ящики в гипермаркете "Твой Дом", к сожалению не помню производителя.

Разумная цена и отделения для фрез приветствуются.

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

Производитель зовется Tontarelli. Что-нибудь подобное у других производителей имеется?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2T72 осмелюсь предложить вариант. если вы исключаете самодельный классный кейс именно под свой фрезер, компактный многофункциональный и удобный (как планирую сделать я), то прошвырнитесь по рынкам - наверняка найдете кейсы от болгарок (например от ДВ у нас -300 руб) пил итп. После чего кладете туда фрезер или если необходимо ,прогрев техфеном, формуете под свою машину так как вам угодно.

Solovushka написал :
если вы исключаете самодельный классный кейс именно под свой фрезер

Соберётесь сделать - не забудьте описать
Кстати, в Москве кейсов от DW по 300р. не встречал, и по 500 тоже не встречал, как и за 1000. Вообще от DW отдельно не встречал.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Homemaster БУ на рынке - неужто в Москве не найти???

Solovushka Я не так часто по рынкам. Но тем не менее бываю, не попадались. Вообще кейсы DW люблю, и одного у меня не хватает, для перфа...

Вот кто-нибудь встречал живьём в продаже? А то в этом лабазе вроде покупать больше нечего, а за доставку такой мелочи платить нет желания.

Homemaster написал :
кто-нибудь встречал живьём в продаже?

На Полярной в инструментах несколько раз мозолил глаза.

alex_k А где на Полярной инструменты? Туда могу как-нибудь заскочить.

Homemaster написал :
Вот такой кейс для болгарки кто-нибудь встречал живьём в продаже? А то в этом лабазе вроде покупать больше нечего, а за доставку такой мелочи платить нет желания.

Ух ты! Какая прелесть!
Никогда даже не видел такого...
А в московских краях, случаем, не подскажете, где такое чудо найти можно?

Zilius написал :
А в московских краях, случаем, не подскажете, где такое чудо найти можно?

Так говорят где-то на Полярной . А где там инструменты я не знаю, а то бы уже заехал.

Homemaster Может имелся ввиду тот что за "Домом мебели Медведково" есть там какой-то строительный магазин. Весной был еще в доме 18 "Энтузиаст" вроде, но не уверен что он там сейчас существует.

А ящиков под 230-е УШМ никто не видал в Москве?

Nikson написал :
Может имелся ввиду тот что за "Домом мебели Медведково" есть там какой-то строительный магазин. Весной был еще в доме 18 "Энтузиаст" вроде, но не уверен что он там сейчас существует.

Спасибо за наводку! Если будет время, загляну.
"Энтузиаст" заметно подсократил свою сеть...

Nikson написал :
Может имелся ввиду тот что за "Домом мебели Медведково" есть там какой-то строительный магазин. Весной был еще в доме 18 "Энтузиаст" вроде, но не уверен что он там сейчас существует

Эх, а еще 3 года назад участвовал в оформлении и открытии там инструментального магазина (тогда еще не Энтузиаста). Это потом хозяин его отдал Энтузиасту((( а так старательно его открывали, и экспозицию сделали хорошую и цены были вкусные.... времена бегут.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Nikson написал :
Весной был еще в доме 18 "Энтузиаст" вроде, но не уверен что он там сейчас существует.

«Энтузиаст» на Полярной всё.
Остался только в Бибирево.

Wazawai написал :
Остался только в Бибирево.

На Беринговом до сих пор витрины стоят в оформлении Энтузиаста, хотя сам магазин с НГ не существует...

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Ящик для инструмента IRWIN PRO TOOLBOX

2062 руб. - неужели правда?

Цитата из последней ссылки (из описания товара IRWIN PRO TOOLBOX):
"...в отличие от других, изготовленных из пласмасы или железа."
Убивал бы за "пласмасу"... глядишь на эти корявые описания - даже покупать стремно...
а вот за эту страницу "О компании" -
я бы опустил в канализацию...

"-Но за что?!

  • ЗА ЯЙЦА!!!" (c)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

evgenygrig написал :
Ящик для инструмента IRWIN PRO TOOLBOX

Вот ещё перл из этой же ссылки:

  • Легче поднимается за счет боковых ручек температуру ниже нуля

    Это какая-то антиреклама ИРВИН.

ИМХО (IMHO)

Да не иначе как китайцы переводили...

Homemaster написал :
А где на Полярной инструменты? Туда могу как-нибудь заскочить.

Третий дом справа после поворота на Полярную с Дежнева .
название что то связанное с садом в магазине два маленьких отдела
ящики смотреть во втором дальнем .

А Энтузиаст на Полярке давно закрыт.

а вообще их полно продается

Кейс для отрезной машины 021701

или у Kress есть
Артикул: 98038406
Чемодан Klick-Box для УШМ

BigMC написал :
Да не иначе как китайцы переводили...

А разве Ирвин - не китайцы?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

BigMC написал :
Да не иначе как китайцы переводили...

vasskar написал :
А разве Ирвин - не китайцы?

А разве обязательно должны переводить китайцы? Даже если они этот товар сделали.

ИМХО (IMHO)

Ни в жись бы не отдал за тазик с ручками 3 тысячи. даже тыщу не дам. хотя на лесах над моей головой пусь всегда ходят только с ирвинами и прочими, это очень гуманно по отношению ко мне , я за гуманизм ))Реально-слишком глубокий и рыться в нем за свои же деньги не охото. поотрезал второе дно у чемоданов от шуриков и перфов- и нормально. На объекте раскрываю, рассыпаю мелочь по двум крышкам равномерно-все на виду. причем не всегда весь интрумент нужен-какой-то в машине скидываю. А нужный в один чемодан собираю. крупный инструмент и спецовку предпочитаю в сумке- базарные такие в клеточку- потому что объем перевозимого инструмента все время меняется-когда шурик один с удлинителем, а когда к нему и перф и лобзик и болгарка и т. д. Сумка хоть и не резиновая но их у меня 3 разных размеров.
Гаишникам спасибо что аптечки бракуют-чемоданчики пригождаются, жена порой подгоняет от бутилированной косметики. Давно уже мысль витает пойти в ближайший супермаркет прошмонать на предмет вкусного в хороших коробочках- и семье лафа и инструменты в порядке будут дома.

Оффтоп: а в больших ведрышках из-под майонеза "Скит", или как там его, удобно хранить длинные и не только саморезы. Правда, надписывать приходится- непрозрачные они. И в прозрачных банках полиэтиленовых из-под морской капусты, с плотно закрывающимися крышками. Съел штук 20 банок и того и другого - вот и порядок в расходке и крепеже!

розрачные коробочки - это хорошо. У TAYGа таких много разных.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

левша написал :
поотрезал второе дно у чемоданов от шуриков и перфов- и нормально.

Очень правильно. Я покупаю по 150 руб кейсы и вырезаю внутренности (опасно ! если орудовать ножем будьте крайне осторожны). Кейс сразу стновится легче в 2 и более раза объем вырастает в разы. Прочность- даже китайского хватает для дома и не экстремального обращения. Хорошои конечно в этом плане бош, хилти - те которые не формованные с доп дном а протсто ящички с перегородками - перегородки удали и вуаля. Но бошевские кейсы по 350 руб такие , дешевле редко бывают.

Solovushka написал :
Я покупаю по 150 руб кейсы и вырезаю внутренности

И что, там без перегородок внутри всё болтается?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Homemaster Все это что?
В чемодане все внутри болтается? Как уложите что уложите и для чего уложите - так и болтается.
Если так дороги штатные перегородки от бош которые для зубил и под перфоратор например - можно не резать . мне так эти хитровыгнутые совсем некстати, перегородки из фанеры или кофры или, что чаще, оклеенные скотчем картонные коробки- как модули или вообще без всяких перегородок(для хранения да и переноски) Вот я вырезал все из кейса от перфа китайского - дык теперь кроме него у меня в этот же кейс влез еще и перф П18 и куча разного барахла. и перегородки там совсем никчему. Этож не хрусталь и все сидит довольно плотно.

Solovushka написал :
и все сидит довольно плотно.

Ну если принципиально набивать плотно, тогда да.

Solovushka написал :
штатные перегородки от бош которые для зубил и под перфоратор

Или под шлифмашинку, или тем более под лобзик.
В общем принцип понятен. Что-то вырезать можно, но всё я точно не стану, мне на объекты таскать не надо.

Homemaster написал :
Вот такой кейс для болгарки кто-нибудь встречал живьём в продаже?

Попался в Рязани, цена вопроса 530 руб... Провинциальная наценка на Московскую цену.....

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Solovushka уважаемый , почистите личку, хотел вам задать вопрос в личку по электронике, но не смог...

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

kluchnik написал :
Цепляю... Кстати, прошу прощения, серьезно лоханулся по размерам . Исправил... Но есть оправдание- был под впечатлением от новой дрелюшки.
За фотки не ругайте - изначальных размеров не влезали, и умялись очень сильно

Зеленый ящик металлический неплохо выглядит,что на нем написано?кто производит?

BigMC написал :
Оффтоп: а в больших ведрышках из-под майонеза "Скит", или как там его, удобно хранить длинные и не только саморезы. Правда, надписывать приходится- непрозрачные они. И в прозрачных банках полиэтиленовых из-под морской капусты, с плотно закрывающимися крышками. Съел штук 20 банок и того и другого - вот и порядок в расходке и крепеже!

Можете считать это рекламой.
Моя семья уже давно покупает майонез исключительно производства Раменского МЖК. Причина - этот майонез выпускается в замечательных прозрачных "пузатых" пластиковых баночках с закручивающейся крышкой.
ИДЕАЛЬНАЯ тара для всевозможного крепежа и мелочевки!
Сами баночки замечательно хранятся (пошла следующая реклама ) в пластиковых ящичках от овощей, которые набираются на ближайщем овощном рынке.

Solovushka написал :
Очень правильно. Я покупаю по 150 руб кейсы и вырезаю внутренности (опасно ! если орудовать ножем будьте крайне осторожны). Кейс сразу стновится легче в 2 и более раза объем вырастает в разы. Прочность- даже китайского хватает для дома и не экстремального обращения. Хорошои конечно в этом плане бош, хилти - те которые не формованные с доп дном а протсто ящички с перегородками - перегородки удали и вуаля. Но бошевские кейсы по 350 руб такие , дешевле редко бывают.

Вопрос, правда, скорее, для Московского региона, ибо в Питере я бываю не так часто...
Люди!! Где в Москве можно найти такие кейсы???
На местном строительном рынке обошел все инструментные магазинчики - нигде отдельно кейсов не продавали В паре мест сказали, что бывает такое, но не у них лично и где такое спрашивать - не знают..
Сбился с ног уже с поисками...
Лобзик и болгарку мечтаю упаковать во что-нибудь пластиковое с ручкой, дабы не таскать в вечно рвущемся пакете эти несчастные лохмотья, что когда-то упаковками были...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Homemaster написал :
В общем принцип понятен. Что-то вырезать можно, но всё я точно не стану, мне на объекты таскать не надо

Дык если для хранения и дома - то тем более. У вас что дом с вибростендом ?
А касательно пустого места- дак каждый милиметр в этих кейсах так цене и ради него они и берутся !
И так за счет отсутствия второго дна они становятся гибкими и я в них набиваю столько, что некоторые имею форму приближенную к сфере

2Zilius да что же это в столице за беда с рынками?
У нас - на поле перед юноной и на самой Юноне. На поле все вплоть до гигантских чемоданов хилти с мет застежками, но цена правда 800 руб. Но конечно бу и грязные. А вот в магазах можно и новье купить.

Solovushka написал :
У нас - на поле перед юноной и на самой Юноне. На поле все вплоть до гигантских чемоданов хилти с мет застежками, но цена правда 800 руб. Но конечно бу и грязные. А вот в магазах можно и новье купить.

В Москве такого нет. Можно конечно порыскать по рынкам, но вот так - поехал и точно купил... В магазинах кейсы стоят дорого. Хилти по 800р.? Эх)))

Solovushka написал :
И так за счет отсутствия второго дна они

Ну в кейсы из мягкого пластика с формовкой под начинку, не вырезая её, своё и не затолкнешь. Я всё же предпочитаю кейсы жёсткие. Идеальный компромисс - кейсы Девольт. Фиг найдёшь.

Homemaster написал :
В Москве такого нет.

Эхь... Жаль..
А откуда, интересно, эти кейсы в Питере берутся?

Madman написал :
Попался в Рязани, цена вопроса 530 руб...

Продолжая тему про эти кейсы для болгарок: случилось мне сегодня приобрести по случаю болгарку DW с диском на 150, но в картонке. И вот решил я себя порадовать кейсом для неё, а вот вам фигушки: в отсек для кругов больше чем 125-й не помещается. Болгарку с расстройства даже примерять не стал.....

Пластиковых кейсов разных, точно не помню, штук 6-7 есть, родные от э/инструмента не считаю , а есть еще и такие, спасибо советской вычислительной технике

Madman написал :
а вот вам фигушки: в отсек для кругов больше чем 125-й не помещается

Тот кейс именно под 115-125 заточен. Для болгарок покрупнее с ссотв. расходкой - вообще не встречал кроме штатных (а больших болгарок в кейсах крайне мало продаётся).

Прикупил в строительном магазине седня. Качество хорошее - написано Польша. Полипропилен. Что порадовало так это цена - чуть больше $10 в переводе с наших денег. Размер 20". Вот фотки прилагаю.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Solovushka написал :
что же это в столице за беда с рынками?

и не говорите. Дело не в рынках. По интернету сплошь и рядом лучшие предложения - питерские.
Дошло уже до того, что в Москве филиалы питерских контор открылись. Тот же 220 Вольт, например. Уже покупал товар, который по моему заказу привезли прям из Питера на дом...

Homemaster написал :
Ну в кейсы из мягкого пластика с формовкой под начинку, не вырезая её, своё и не затолкнешь.

Разные есть. У меня первая УШМ была Метабо. В кейсе. Кейс - не сказать, что красивый, но довольно практичный. И хотя с двойными стенками - много места под причиндалы. Сейчас в данном кейсе живут: УШМ Бош 1100 Вт, защитные очки (специальная ниша под них), ручка антивибрационная в нишу для ручки не влезла, так что лежит поверх, но там места тоже полно, 5...6 дисков, включая обдирные и вогнутые, кордщётка. И 4 метра кабеля смотанного болтается. Неплохой кейс...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Evgen10 у нас такие есть, но поменьше (12", наверное, с одним замком) они ещё дешевле. 200 р. примерно. Я накупил 6 штук... Очень удобные. Хотя и небольшие.

2n-p-n да, у нас тоже большой ассортимент почти все что есть на сайте ихнем и цены реальные. Я пока купил для себя самый необходимый. В след раз приду за Toolbox Premium Med очень понравился. цена около 12.5$

n-p-n написал :
Разные есть. У меня первая УШМ была Метабо. В кейсе.

Так это же профильный кейс, конкретно под болгарку. У меня с некоторых пор AEG 14-125, вот там точно вместительный кейс И очки с перчатками влезут (правда под очки специальной формовки нет), и пара пачек дисков и ещё сверху натолкать можно.

Регистрация: 25.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 18

своим брали ящики FIT вот эти
по моему норма,особенно цена радует.

vanilin написал :
по моему норма,особенно цена радует

Нормальные ящики. Но это не значит, что упоминание в каждом посте одного и того же лабаза нельзя счесть пиаром

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Мне очень по душе пришёлся вот такой (посоветовали тут на форуме), главное удобство: не только хранение и переноска инструмента. Он - удобный организатор работы. То есть, исползую его, как своего рода супер-кобуру.
Ryobi UTB-7 (1300 р.) Дно и боковые стенки усилены толстым профилированным пластиком.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

n-p-n написал :
удобный организатор работы. То есть, исползую его, как своего рода супер-кобуру. Ryobi UTB-7 (1300 р.) Дно и боковые стенки усилены толстым профилированным пластиком.

Подскажите, в каком интернет-магазе приобрели?

ИМХО (IMHO)

Evgen10 написал :
Прикупил в строительном магазине седня. Качество хорошее - написано Польша. Полипропилен. Что порадовало так это цена - чуть больше $10 в переводе с наших денег. Размер 20". Вот фотки прилагаю.

Таких ящиков сейчас в любом строительном магазе полно. Цена примерно такая же. Правда, я по этой же цене подловил по акциям и купил себе пару таких же ящичков, но с металлическими защелками. Вполне приличные ящики, но много я в них не рискую нагружать.

Dikiy - Зеленый ящик - это Штальвиль, изготовлен - надеюсь что в Германии.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 ADM05 В , как и весь прочий (не побоюсь сказать: огромный) список Ryobi

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

n-p-n написал :
В Д-инструменте, как и весь прочий (не побоюсь сказать: огромный) список Ryobi

можете зафотать свою сумку поподробнее ...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

ломастер написал :
можете зафотать свою сумку поподробнее

Присоединяюсь. Так как все вышеприведённые фото данной сумки уже есть в инете. А если сопроводите свои фото краткими пояснениями, то будет вообще прекрасно. Короче, положительные и отрицательные (если таковые найдуться) стороны сумки.
Не рвётся ли материя (жёлтого цвета, что внутри сумки) при контакте, например, со стамесками, т.е. с инструментом имеющим острые края?
Сколько по вашему килограмм нагрузки выдерживает сумка?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 ломастер с удовольствием. Через 15 минут.
А пока скажу, что поставляется она в плоской коробке (привет Икее ), собираете её сами:
Пластиковое дно с торцевыми стенками на петлях из формованного пластика, одеваете поверх (сшито хорошо, идёт внатяг) тканевой рубашкой, самой сумкой, короче. В торцы продевается мощная аллюминиевая труба формы приплюснутый овал в сечении (напоминает 8-ку), надёжно защёлкивается заглушками. В общем, с фотами будет понятнее. Пока сам не увидел не представлял, чем она так хороша, просто поверил на слово форуму.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

итак, сумка с инструментом Ryobi (он, конечно, может быть и другого производителя.) Лежит для масштаба.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

крышку можно закрыть полностью. Застёгивается на молнии. Можно для переноски одной рукой открыть клапан ручки, можно полностью расстегнув скатать в скатку и на соответствующие липучки прикрепить в специальном клапане. Так сумка становится удобны органайзером. Я так её в багажнике и везу. При желании можно и на плече нести, ремень есть в комплекте. Крепится карабинами за треугольные стальные кольца, которые, когда не нужны, защёлкиваются в ниши на торцах. Всё очень продумано.
Недостаток у сумки только один: она огромная
Вес, я думаю, выдержит немерянный. Одной рукой такой вес нереально поднять. Килограмм 30 выдержит.
Ткань пока не рвётся, но стамеской, конечно, порвать можно.

классная сумка

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Рыжий Хвост так точно. Купил по совету форума. Доверился. Толком не представлял, насколько удобна. Вот теперь есть фотки для всех

2n-p-n А как крепится распорка,она же ручка для переноски?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

n-p-n написал :
Недостаток у сумки только один: она огромная

Это хороший недостаток. Сплошные плюсы, пАнимаешь.
Спасибо за оперативное развёрнутое объяснение.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 svetliy1963 она туго вдвигается в отверстия в боковых стенках из пэвп, а снаружи защёлкивается заглушками (жёлтыми), которые одновременно держат алл. балку-ручку и боковину.

2n-p-n Ryobi вам уже давно должны за рекламу. И долг увеличивается
А сумка хорошая, факт.

Тоже такую заказал
Сегодня забирать не стал, пробки совершенно адские.
В понедельник с работы поеду и захвачу.

2n-p-n Офигенский сумон, судя по описанию!!! Спасибо за фоты!
Ну вот, очередной шашлыкинг накрылся, лучше сумку куплю...

Вставляю свои 5 копеек: не совсем ящики и не совсем для инструмента, но где-то весьма рядом с ними:
Великая Китайская Стена для крепежа! Теперь все саморезики будут лежать "попендикулярно"

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Madman написал :
Великая Китайская Стена для крепежа! Теперь все саморезики будут лежать "попендикулярно"

Правильно ли я понял, что это ваша личная Великая Китайская Стена для крепежа?

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
что это ваша личная Великая Китайская Стена для крепежа?

Ну типа да, моя. И она не единственная, это можно сказать самая последняя и самая Великая.
Я же Madman

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Madman написал :
Ну типа да, моя. И она не единственная

А кто-то тут на форуме писал следующее:

Да я лучше эти бабки на еще один рубанок или фрезер потрачу, чем на коробочку для них.

Кто бы это мог быть. Или выходит, что крепёж круче инструмента.
А вообще то, порядок - это хорошо.

ИМХО (IMHO)

Madman написал :
не совсем ящики и не совсем для инструмента

Из чего секции?

svetliy1963 Так это же стандартная система хранения из модульных боксов, в каждом боксе н-ное количество прозрачных выдвижных лоточков. Боксы стыкуются между собой с любой стороны (сверху-снизу-справа-слева), можно собирать стену любого размера.Те что на фото - из бьющегося пластика, бывают также и небьющиеся астатические. Сначала продавались в основном в Чип&Дипе, теперь встречаются во многих местах типа ашано-мерленов-обей.
Стоит это добро нынче не очень дёшево.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Homemaster написал :
Те что на фото - из бьющегося пластика, бывают также и небьющиеся астатические.

Видимо у Madman-а нет антистатического крепежа. Или всё же астатические?

ИМХО (IMHO)

Homemaster написал :
Так это же стандартная система хранения из модульных боксов

Что-то типа этого?

ADM05 написал :
нет антистатического крепежа.

Нет и не было, я же "нормальный человек".
Процитированное Вами мое высказывание я готов подтвердить. Как я и говорил раньше, ящик Ирвин меня не возбуждает (тем более за его цену), да и таскать мне по большому счету струмент некуда, разве что в сад за домом, для этого у меня есть сумки Матрикс. Справедливости ради скажу, что сумка от Ryoby меня не оставила равнодушным, просто понравилась.
Помимо крепежа в ВКС планируется размещение всякой мелочевки, без которой дома не обойтись.
Да люблю порядок и меня просто бесит ситуация когда надо найти 6 одинаковых винтов-болтов-шурупов и прочая и для этого ставить на уши всю мастерскую.
Ящики эти от FIT, продаются поштучно и собираются в модули на пазах. Удалось найти их по приемлемой цене, да и покупались они поэтапно: когда собаке хвост режут по частям, ей не так больно (шутка такой)

svetliy1963 написал :
Что-то типа этого?

Скорее во это:

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Madman написал :
ящик Ирвин меня не возбуждает

Если вы в такой эротическойплоскости ставите вопрос, то меня тоже.
Холодно.

Madman написал :
сумка от Ryoby меня не оставила равнодушным

Вот, вот, вот. Уже теплей.

ИМХО (IMHO)

Madman написал :
меня просто бесит ситуация когда надо найти 6 одинаковых винтов-болтов-шурупов и прочая и для этого ставить на уши всю мастерскую.

Весьма часто встречающаяся ситуация.
Каковы размеры Вашей "стены"?И как она на устойчивость?

svetliy1963 Размер блока получился 625(ширина)Х690(высота)
На фото этого не видно, но сзади укреплен щит из ДСП толщиной 10 мм, связанный 5-ю евровинтами с полкой из 22-го ДСП, на которой стоит кнструкция.Каждая ячейка имеет в задней стенке отверстия. Я закрепил конструкцию на 9 саморезах с прессшайбой: по три в каждом ряду верхнем, среднем и нижнем. Так что думаю, не ..бнется.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Madman написал :
Так что думаю, не ..бнется.

Это смотря какой и куда крепёж класть. ****

ИМХО (IMHO)

svetliy1963 написал :
Что-то типа этого?

Madman написал :
Скорее во это:

И те и другие получше, поскольку пластик небьющийся. Астатические или нет - не знаю.
2Madman FIT'овские живьём покупали, не через инет, насколько я понимаю?
У меня раньше такой наборчик был. Подумываю прикупить снова. Правда хочется ПВХ, чтобы попрочнее.

Homemaster написал :
FIT'овские живьём покупали, не через инет, насколько я понимаю?

По разному, сперва нарвался на них в Кастораме, но там дорого (159 руб штучка), поэтому взял несколько штук на пробу пера.
Потом заказал партию через местного поставщика, было уже дешевле.
Последнюю, самую крупную партию (50 шт.) брал через Инет-магазин "Один Шаг". У них оказалось еще дешевле, плюс нежданно получил бонус в виде 10 лишних ящиков (кладовщики на складе в Питере переложили, а В Москве, где я забирал коробку никто не пересчитывал).
Вот так вот по кирпичику и "растащили мы с Сенькой завод".

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Madman Это прмяо по радиолюбительски- вот уж кого таких касс.
Пара такия ящичков от фит есть у меня - брал по 70 руб, но не понравились-хрупкие, заедают и очень огорчило то, что перегородки не выполнены на всю высоту ящичка- те если насыпать с горкой то содержимое секций при манипуляциях может перемешаться. Теперь стоят совсем безумно - рублей по 150. Но, к сожалению, из распространенных в магазинах аналогов альтернативы нет- только заказывать. Больше меня привлекла готоваяя стойка-касса из оби за 1000руб -там ящички хоть и не лучше, но зато получается гораздо больше. Плюс есть большие снизу. Такая же точно стойка только красного цвета была в Машинсторе за 700руб (сколько же она стоила бы в не ангажированном магазине 400-500?). Для мастерской подобные кассы лучший вариант - ведь метод вертикальных касс это самый оптимальный метод хранения в мастреской, вымучанный поколениями радиолюбителей, часовщиков и пр. А горизонтальные кейсы с ручкой - удобны для мобильных работ. Но в них всегда есть смертельынй риск перемешивания опрокидывания и пр.
Так вот если на работе у меня кассы есть ( дорогие из нормального пластика) то домой совершить подвиг как ув. Madman, я не сподобился и все хранится в горизонтальных секциях рос производства из леруа- секции высокодер...вые - единственные плюсы : невысокая цена за достаточный объем и возможность переставлять перегородки и большое количество ячеек, ну плюс возможность четко ставить их друг на друга (некоторая модульность) плюс цвета разные.
Да, кстати, ув. Мадмэн - вы так настойчиво упоминаете о своем богатстве чуть ли не в каждом посте -это просто ирония или среди олигархов есть мастеровые? Если все таки второй вариант- то настоятельно рекомендую наборные кассы которые используют электронщики и пр- они гораздо качественнее этих фитовских - есть даже большие стойки, а ящички с защелками. Есть и выдвижные на роликах металлические. Но вот цена... Кстати большая стойка у нас в СПб продается в магазинах Профи (оборудование для ремонта сотовых).

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

ADM05 написал :
Видимо у Madman-а нет антистатического крепежа

Честно говоря не представляю себе как выглядит антистатический металлический крепеж .
Вот компоненты электронные да, хранят в таких ящичках и то проблема мягко говоря преувеличена.
она связана с сертфикацией производителя - ну чтобы например фирма ХП не сняла с гарантии, или чтобы если компонент стоит мульен -перестраховаться. Обычно любой спец средней квалификации не чешет себя целлулоидовой расческой и не трется пенопластом перед тем как паять дорогую микросхему ( в которой любой _нормальный_ производитель должен был заодно предусмотреть защиту от статики). за всю мою практику статикой не удавалось выбить ни одну имс - единственная была небольшая проблема с 2х затворными полевиками советскими. Как то ради прикола мы по плашке памяти (DDR 1 самсунг правда) елозили пенопластом - и вуаля работает зараза. Помню как то еще пьезозажигалкой для газа пытались выбить южный мост на плате микрстар под 478 сокет- так пока откровенно дырку не проделали в нем он не сдыхал зараза . или винчестер сигейт 80гб - я бил по нему молотком и им сами по бетонному полу - не выдрать из парковочной зоны головки - работает и хоть бы хны. Само собой во вкл состоянии это бы мгновенно вывело из строя винт, но вот на холодную - видок был то еще. Что то я отклонился ,прошу прощения...

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Solovushka написал :
Для мастерской подобные кассы лучший вариант - ведь метод вертикальных касс это самый оптимальный метод хранения в мастреской, вымучанный поколениями радиолюбителей,

А можно фото выложить?Хочу понять о чем вы....

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Solovushka написал :
мы по плашке памяти (DDR 1 самсунг правда) елозили пенопластом - и вуаля работает зараза. Помню как то еще пьезозажигалкой для газа пытались выбить южный мост на плате микрстар под 478 сокет- так пока откровенно дырку не проделали в нем он не сдыхал зараза. или винчестер сигейт 80гб - я бил по нему молотком и им сами по бетонному полу - не выдрать из парковочной зоны головки - работает и хоть бы хны.

Сразу видно, что вы любите компьютеры. Шутка.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

ADM05 написал :
Сразу видно, что вы любите компьютеры.

Слово компьютер у меня вызывает неприятные чувства уже- но куда деваться каждый день с ними...
Но надо же как то ИМ мстить !