Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#841903

Некоторое время не появлялся, но тему успели з..ть... Значит, все нормально Во время последнего геополитического конфликта, народ тратил энергию на других форумахххх.

Итак, ближе к телу.
Если сравнивать фирменную бормашинку с этим "комбайном", что не сможет сделать последний, относительно первого? Желательны конкретные примеры...

2Solovushka Да действую, я, действую.

2INVERTED Да я с выбором определился, вопросы задаю так, на "на засыпку", потому, что давно знаю, что спрашивать на форумах - занятие архибесполезное. В вопросах выбора надо своей башкой пользоваться, а не советами посторонних. Всем спасибо!

Serg_M написал :
Все еще жду рассказ о доработке точила

Вы немного не в курсе, у меня Enhell DSC 150, просто разговор плавно перетек из , где polisio интересуется какое китайское точило выбрать, т.к. никто не может ничего посоветовать толком, а здесь вдруг начал нахваливать китайцкие девайсы, вот я и пытаюсь ненавязчиво сказать ему, что "китай" имеет право на существование, но часто требует доработок, настроек, мелкого ремонта и т.д. А точило с гибким валом ... на кой оно? ИМХО проще бормашинку купить, хоть и китайскую.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

polisio написал :
Уважаемый, ну откуда Вы взяли, что я предлагаю китай обсуждать? Лично мне этого не надо. Я просто заметил тенденцию. Правда, в обсуждении того же лобзика Макита 4324, кажется, никто ни сил ни времени не жалеет, хотя его в этом форуме наобсуждали больше всего китая за все время существования форума.

Тогда что за пустое возмущение? Действуйте.
Хорошо бы только не вопросами, а ответами, да по делу.

Давайте конкретно и полезное.

polisio написал :
Ну, а что мне делать, позвольте уж решать самому.

Дозволяю боярин, о чем речь...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Serg_M написал :
Обычно точило подолгу не работает, поэтому это не существенно

это у кого-как. У меня нечасто работает, но подолгу
Коробку свёрел заточить, все ножи. Топоры

n-p-n написал :
малый размер точила и регулировка оборотов изобличают щёточный мотор. Следовательно, ресурс будет тоже невелик. Надеюсь, щётки - сменные.

На граверах скорость вращения до 35000 об/мин и то же коллекторные движки.
Обычно точило подолгу не работает, поэтому это не существенно.

n-p-n написал :
При пониженных оборотах крутящий момент будет заметно снижаться. То есть, минимальные рабочие обороты будут 3000. Ниже - будет часто стопориться.

Полностью согласен.
Но диаметр круга маленький и скажем 3000 об/мин не так уж и плохо.
На точилах с гораздо большими кругами стоят двигатели 2900 об/мин.
Интерестно тянет ли оно скажем при 3000 об/мин. Или все же минимальные рабочие обороты 6000-7000 об/мин и более.
И как все-таки дела с расходными материалами ?
Может получиться так, что купишь точило, а камней к нему-нет.
Тогда точно одноразовый инструмент.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Serg_M малый размер точила и регулировка оборотов изобличают щёточный мотор. Следовательно, ресурс будет тоже невелик. Надеюсь, щётки - сменные.
При пониженных оборотах крутящий момент будет заметно снижаться. То есть, минимальные рабочие обороты будут 3000. Ниже - будет часто стопориться.

n-p-n написал :
просто Janome в Вашем примере внедрила фишку от профи серии в бытовую. Это ничего не доказывает. Я про то, что не все профи-элементы (решения, материалы) инструмента нужны только профессионалам.

Да я ничего не доказываю, просто делюсь радостью.

**Давайте все-таки вернемся к обсуждению точила.
А то получается разговор ни о чем- китай-не китай.
Достоинства и недостатки абсолютно всех "китайцев" и абсолютно всех БОШМАКОВ абсолютно всем очевидны.
БОШМАКИ - китаезы, ни какой конкретики !
Давайте обсуждать конкретное калибровское точило.
В этом точиле подкупает его размер (можно спокойно пользоваться в квартире, легко переносить и т.д.), регулировка оборотов.
Гибкий вал скорее нужен для заточки чего-то габаритного маленьким камешком.
10000 оборотов для работы с бурами- мало.
Все еще жду рассказ о доработке точила от
INVERTED**

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 polisio просто Janome в Вашем примере внедрила фишку от профи серии в бытовую. Это ничего не доказывает. Я про то, что не все профи-элементы (решения, материалы) инструмента нужны только профессионалам.

2Solovushka Уважаемый, ну откуда Вы взяли, что я предлагаю китай обсуждать? Лично мне этого не надо. Я просто заметил тенденцию. Правда, в обсуждении того же лобзика Макита 4324, кажется, никто ни сил ни времени не жалеет, хотя его в этом форуме наобсуждали больше всего китая за все время существования форума. Ну, а что мне делать, позвольте уж решать самому.

n-p-n написал :
Тут Вы не правы.
Приведу пример. У меня швейная машинка тоже профессиональная. Я часто шью? Нет. Зарабатываю на этом? Нет.
Просто я часто шью поздно вечером и не хочу, чтобы соседи мне в стену стучали,а машинка прыгала по столу. Она быстро и тихо выполняет бытовую работу. Потому что - модель с горизонтальным челноком.

У меня тоже с горизонтальным челноком, Джаноме-23XE. Причем китайская! И совсем не профессиональная, но тихая и шьет все что даю! И счастлив ею! Получается даже БОШ-МАКИта, если не серии проф. то тоже имеют весьма посредственные потребителские свойства, раз все проф. страраются взять? Аднака!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

polisio написал :
все инструмент для дома для семьи приобретают, но почему-то обязательно профессиональный, хотя у него принципиально иное назначение!

Тут Вы не правы.
Приведу пример. У меня швейная машинка тоже профессиональная. Я часто шью? Нет. Зарабатываю на этом? Нет.
Просто я часто шью поздно вечером и не хочу, чтобы соседи мне в стену стучали,а машинка прыгала по столу. Она быстро и тихо выполняет бытовую работу. Потому что - модель с горизонтальным челноком.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2polisio Нет видимо плохо вы пошерстили форум, тогда и поняли бы в чем идея...
Глупо тут обсуждать нонэйм, уже все обсосано сто раз интереса он не представляет.
Любопытные изделия китайцево обсуждаем сразу и без чванства. Посмотрите например на проделанную работу по ТОПу от Эдди21 ну и тп. Стоящие изделия обсуждаем и спорим сразу.

Что болгарки из оби по 399р обсуждать? Ну начните и попробуйте рассказать нам что нибудь новое. Особенно про чудотехнологии и оригинальность конструкторской мысли. Правда весь хунхуз уже обсудили году так в 2005 ну ничего...Вперед начинайте, а то плача много, а дела мало. Даже сайт подскажу где вы можете почерпнуть гораздо больше идей чем на рынке www.made-in-china.com

zigzauer написал :
Типа, профессиональный инструмент дома будет явно излишним?! Вы неверно ситуацию воспринимаете. Исходить стоит с вопросов удобства, надежности, эргономики, цены и т.п. А то выходит что перфоратор проф. Макита 1830 со слабеньким ударом для дома явно более излишняя, чем перф CMI какой-нибудь 5Дж и весом 4-5кг, который трясет так что пломбы вылетают, и еще х.з. если там и когда сработает муфта.

Я о том, что "все смешалось в доме Облонских".

Типа, профессиональный инструмент дома будет явно излишним?! Вы неверно ситуацию воспринимаете. Исходить стоит с вопросов удобства, надежности, эргономики, цены и т.п. А то выходит что перфоратор проф. Макита 1830 со слабеньким ударом для дома явно более излишняя, чем перф CMI какой-нибудь 5Дж и весом 4-5кг, который трясет так что пломбы вылетают, и еще х.з. если там и когда сработает муфта.

2Serg_M И еще интересно, в основном все инструмент для дома для семьи приобретают, но почему-то обязательно профессиональный, хотя у него принципиально иное назначение!

Serg_M написал :
Скорее стало много стереотипов.
Такое впечатление, что народ начинает хвалиться у кого "игрушка" покруче.
Вот купил себе БОША синего и теперь я крутой мастер.
Если не БОШ или Макита -> однозначно г...... и не обсуждается и этот инструмент не имеет право на существование.
Если бы у всех были деньги на профессиональный инструмент, то и обсуждать нечего.

Блин, приятно почитать! Так оно и есть! Да и китай на месте не стоит, а вот сознание большинства так и осталось на заре китайской экспансии. Так с тех пор воды много утекло и утекает. Когда-то китайского автопрома и в помине не было..

Solovushka написал :
"Бошмаки " это кто, постоянные посетители этого форума?

Это сокращенно БОШ- МАКИта

zigzauer написал :
Какие-то агрессивные поклонники китая на сайте завелись летом...

Скорее стало много стереотипов.
Такое впечатление, что народ начинает хвалиться у кого "игрушка" покруче.
Вот купил себе БОША синего и теперь я крутой мастер.
Если не БОШ или Макита -> однозначно г...... и не обсуждается и этот инструмент не имеет право на существование.
Если бы у всех были деньги на профессиональный инструмент, то и обсуждать нечего.

Solovushka написал :
Меня терзают смутные сомнения уж не родные ли барыги хунхузов "заказали" наш форум ....

Не, я к ним отношения не имею. Я не за китай, я - о костности мышления!

2guron Дремелевский вал на точиле? Сурово... Видел на рынках Mr.Logo валы, хоть не бренд, но все же неплохой Тайвань ИМХО.
Товарищи, подскажите где найти диски на точила - нужны d180мм с посадочным 32мм?

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

polisio написал :
Здесь в основном тусуются БОШМАКИтовцы.

Ну не только, некоторых можно обозвать девалтомакитахитачиинтерсколаегфестулхилтиайнхельштурмштайнельсизовцами, но по ходу что-то упустил :-) и вообще инструмент только одной фирмы покупать - попахивает фанатизмом, я беру то, что "легло в руку", кстати калибровских у меня пара приспособ есть, а вот точило такое (но не калибр, то ли греапо, то ли shopfer, а мож еще как называлось, но не по нашему :-) ) я лет 5 назад рассматривал, ходил вокруг него кругами, но что-то не понравилось, то ли расходки к нему не было, то ли еще чего. Вал у него гибкий - так себе, я такой на штурме (убогий дремелеклон) запорол - по ходу где-то прокручивается, под нагрузкой не пилит, теперь на его месте дремелевский трудится

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2zigzauer Причем прут как Э-100....
Меня терзают смутные сомнения уж не родные ли барыги хунхузов "заказали" наш форум ....

Какие-то агрессивные поклонники китая на сайте завелись летом...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

polisio написал :
По крайней мере, понимаешь, что не все БОШМАКАМИ определяется.

Раз форум перерыли то и многократный ответ на свою реплику знаете.
"Бошмаки " это кто, постоянные посетители этого форума?
Обзываться нехорошо. У Вас конкретно какие вопросы?

Serg_M написал :
И вообще, почему если китай-значит одноразовый?

Это штамп, стереотип. Один сказал (столкнулся с этим), остальные просто тупо повторяют как заклинание.

INVERTED написал :
Кто вам мешает войти в эти 90 процентов ?

А я оттуда и не выходил..

Serg_M написал :
Частенько "китайцы" работают очень достойно, не сомневайтесь, проверено на личном опыте.

Не перевелись еще на Руси вменяемые люди!