Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#836846

Уважаемые форумчане , помогите советом. Выгорел кабель идущий от щитовой в подвале к комутационной коробке в подъезде ( три фазы ) . Ремонтники протянули воздушку от щитовой и посадили подъезд (15 квартир) на одну фазу. Жители подъезда на ремонт собирать деньги не желают, (просят по три тысячи рублей с квартиры). Возможно ли подключиться от щитовой прямо к счётчику индивидуально? Живу на первом этаже. Какие нужны разрешения?

вообще самовольное подключение считается незаконным. даже если вы все сделаете правильно и исходя положенным вам подключении - все равно кабели должен подключать представитель жека,деза или кого там.. даже если он встельку пьян

Регистрация: 31.01.2008 Челябинск Сообщений: 270

15 квартир по три рубля с каждой, ого....
сгоревший кабель в шахте остался видимо, и так они оценивают его демонтаж и протяжку нового...
на мой взгляд многовато как то...

Кабель не в шахте , лифта в доме нет. От щитовой идёт 5 металлических труб , по трубе на подъезд.
Вот в одной трубе кабель и выгорел. От щитовой до ввода в подъезд метров 20 кабеля нужно.
Родной кабель был аллюминий примерно 6-8 кв.мм.
Я не за самовольное подключение. Сейчас с приходом холодов соседи воткнут калориферы и тогда адьюс!!! НЕ ХОЧУ зависеть от жадных или бедных ( по барабану !) соседей.Как исправить ситуацию в отдельно взятой квартире!

Регистрация: 31.01.2008 Челябинск Сообщений: 270

BigMan667 написал :
Кабель не в шахте

назовите кабельную шахту кабельным каналом, если вам так хочется...
или у вас канала как такового нет, а есть просто несколько труб по стене и сквозь перекрытия?

Абсолютно точно! Проблема ёщё в том что подъезд сидит на одной фазе и все скрутки -разводки в щитах на площадках перепутаны ( если так можно выразиться ) Если заводить три фазы на подъезд то придётся всё заново восстанавливать в щитках на лестничных клетках .В общем засада!

BigMan667 написал :
Возможно ли подключиться от щитовой прямо к счётчику индивидуально?

Не советую....

В какой собственности находится дом? Муниципальная или кооперативная?
Если 1 - требуйте - через управу, энергетическую компанию, ДЭЗ и тд...
Если 2 - общее собрание и решение о распределении средств

Регистрация: 31.01.2008 Челябинск Сообщений: 270

потому и цена такая выставлена...
но вот обязаны вы с ней соглашаться или нет, и вообще что то платить кроме кватрплаты, думаю нужно спросить в ветке ЮРИДИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ