Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6576604

Ярослава1509 написал:
Подскажите,может вы знаете каким цветом можно перекрыть цвет 88GG 32/346 dulux.

Не понял вопроса. В чём проблема? Закрасить можно любой цвет любым цветом. Вопрос в количестве слоёв и в самой краски.

Алексей Б написал:
Если на банке было Diamond - то это точно не для потолков. В Оби белая в литровой упаковке может быть только Diamond Soft Sheen - это влагостойкая краска, причём одна из лучших в Дулюксе.
Тут проблема не в краске, а в совместимости её с грунтом. Краска плохо прилипла.
Рекомендации: Счистить всю краску и покрасить алкидной краской - из линейки Dulux рекомендую High Gloss или Satinwood. Алкидки лучше прилипают на проблемные поверхности.
Можно ещё воспользоваться грунтом Dulux Super Grip Primer

Алексей Б,
Подскажите,может вы знаете каким цветом можно перекрыть цвет 88GG 32/346 dulux.

Зашкурили слой краски в коридоре, покрасили еще раз, все равно не идеально, но лучше. Есть следы от валика, вобщем нужен для нее краскопульт. На банке (пластиковой) написано по русски производитель Великобритания, Импортер Балашиха.

nominal написал :
Покрасил краской и она не легла -полосы то матовые то глянцевые... На ротбанд наклеен стеклохолст, затем 2 слоя широка ( редкостное г...) потом грунтовка дулукс биндо. Получается в итоге шершавый слой и местами проеден до волокон стекло холста после грунта. В одном месте попробовал еще 1 слой там шершавости поменьше. Но мои строители сказали что больше нельзя слоев иначе отвалится. Помогите пожалуйста как положить этот дулюкс diamond soft sheet равномерно.

Чтобы краска легла равномерно нужно чтобы основа под неё была однородная по впитываемости и шероховатости.

На красках, которые изготовляются в Великобритании пишут по английски. На красках, которые производят в Балашихе пишут по-русски.

На данной краске написано изготовитель великобритания. Алексей у вас какойнить камент по моему случаю не найдется?

Zoya_L написал :
Любят у нас хорошим краскам подпортить репутацию

  • Уж сколько раз твердили миру... Если Дулюкс хорошая краска, то я президент США
    ...
    Ну ей Богу, хоть бы совесть имели эти помои нахваливать. На Дулюкс повсеместно только жалобы.
    Да, это маде ин Балашиха. Уже давно

Труд без искусства - Варварство!

Покрасил краской и она не легла -полосы то матовые то глянцевые... На ротбанд наклеен стеклохолст, затем 2 слоя широка ( редкостное г...) потом грунтовка дулукс биндо. Получается в итоге шершавый слой и местами проеден до волокон стекло холста после грунта. В одном месте попробовал еще 1 слой там шершавости поменьше. Но мои строители сказали что больше нельзя слоев иначе отвалится. Помогите пожалуйста как положить этот дулюкс diamond soft sheet равномерно.

Вот теперь сам начал сумлеваться. Дело в том, что мне вместо банок Diamond Soft Sheen дали банки Diamond Matt!!! со стикером Soft Sheen, на вопрос что за ...ня - было отвечено, что упаковка у них одинакова! Может они в матт подлили снежинки глянцевой для получения полумата? Контора на сайте DULUX есть...
зы Вообще когда выбирал краску, нигде не видел банок софт шин (сморел на рынках и в леруа).

NemoNN написал :
Вообще,Diamond Matt,как и все краски Diamond от Dulux - британские,Балашиха такие продукты пока не выпускает,британцы,наверное,не доверяют...

Увы, выпускают. Все что касется красок под колеровку - точно. Российский дулюкс переведен на колеровочную систему Акамикс - по английской системе колеровать не получится - поэтому выпускают. По запаху легко отличить.

Теперь Diamond Matt тоже делают в Балашихе

Регистрация: 09.10.2012 Нижний Новгород Сообщений: 60

Вообще,Diamond Matt,как и все краски Diamond от Dulux - британские,Балашиха такие продукты пока не выпускает,британцы,наверное,не доверяют...

Алексей Б написал :
оригинальный английский Dulux

такая картинка по всем маркам ? Diamond matt тоже разливают в Балашихе?

Алексей Б написал :
есть у меня

не просроченные?

sad1002 написал :
верно, ответ на банке, там не скрывают

Спасибо, теперь понятно, почему народ начал плеваться.

ВасяДжон написал :
DULUX делают теперь в Балашихе, это верно?

верно, ответ на банке, там не скрывают)

DULUX делают теперь в Балашихе, это верно?

Не дорогая - Dulux Trade Vinyl Matt

Алексей, подскажите, пожалуйста, какую краску у Dulux выбрать - мне нужно сравнительно недорогая в линейке, матовая и с возможностью колеровки (красить буду на флизелиновые обои сразу в 2 комнатах и коридоре в разные цвета). Заранее спасибо!

Алексей Б написал :
mstrct_lab, Это где вы описания и цены смотрели?

сори, был невнимателен, пересмотрел ценники, оказалось, что сравнивал банки 5 л. и 10 л.

Да, Даймонд дороже; тогда все сходится - не понимал, почему винил дороже, если у даймонд плюс к свойствам винил еще и плюсом стойкость к истиранию..

остановлю выбор на Diamond Matt .
Спасибо!

mstrct_lab, Это где вы описания и цены смотрели? Vinyl Matt дешевле чем Diamond Matt
Стойкость к истиранию только у Diamond Matt

Не могу выбрать /понять различия между красками Dulux Trade Diamond Matt и Dulux Trade Vinyl Matt. Да, винилмат дороже. Краска нужна для покраски стен в корридоре, основные требования - матовость (полуматовость) стойкость к истиранию, возможность колеровки..

по описаниям обе краски просто превосходны, в чем, все таки, различия? И.. какую выбрать?

restorsi написал :
Алексею Б...лет 14 назад пришлось поработать паркетником от Dulux ,с тефлоновыми добавками.Их ещё выпускают? Лаки с тефлоном?

Давно уже не делают.

Stan_1 написал :
Алексей, добрый день!

Подскажите, плз, чем покрасить стены, выровненные цементной финишной шпаклевкой и прогрунтованные алкидной грунтовкой глубокого проникновения? Условия эксплуатации - отапливаемое помещение, но желательно отсутствие последствий в случае ухода в зиму без отопления. Также желательно, чтобы краску можно было найти в Леруа или Оби.

Спасибо!

Вообще говоря странно - цементы щелочные, а алкидные материалы не стойки к щелочам. Вы уверены что грунтовка не была акриловой?

Алексею Б...лет 14 назад пришлось поработать паркетником от Dulux ,с тефлоновыми добавками.Их ещё выпускают? Лаки с тефлоном?

Алексей, добрый день!

Подскажите, плз, чем покрасить стены, выровненные цементной финишной шпаклевкой и прогрунтованные алкидной грунтовкой глубокого проникновения? Условия эксплуатации - отапливаемое помещение, но желательно отсутствие последствий в случае ухода в зиму без отопления. Также желательно, чтобы краску можно было найти в Леруа или Оби.

Спасибо!

Dulux Eggshell - алкидная краска.
Если для внутрянки и не по смолянистой древесине - то грунт не обязателен.

Алексей Б,

ок, спасибо, буду знать ..
Подскажите, еще готовлюсь к задаче... Есть некие indoor "деревяшки" , пара дверей, плинтус еще некие элементы.. Нужно покрасить эти деревяшки белой (!) краской.. Если использовать дюлукс, то как подступиться к задаче?
Есть ли решения? (грунтовка, грунт, краска)

Всё гораздо проще. Лицивую сторону банок время от времени обновляют ( в смысле дизайна), а обратная сторона как была написана десять лет назад так её и не трогают. Особенно это касается банок на русском языке ))) - как один раз сделали перевод так и всё.

посмотрел на банке, все таки, написано Dulux Plaster Sealer .. задумался, может в ОБИ продают старинные запасы?
фото забыл сделать, но если кому интересно, то сделаю..

Алексей Б написал :
Заменить её можно любой грунтовкой глубокого проникновения

ок, спасибо!!

п.с.
рекомендация.. указана на этикетке на банке с краской, дома сфотографирую, что то я начал сомневаться, так ли там написано..