Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 25
#836918

Какую затирку купить в ванную для черной плитки на пол и на стены?
Затирка нужна белого цвета
Ведь она может совсем испачкаться потемнеть итд особенно на полу...
Что же делать чтобы все было без проблем?

Эпоксидную

Регистрация: 16.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 25

А чем она хороша?
Вероятно поверх затирки надо тоже чемто мазать, чтобы защитить ее от грязи и чтобы она легче мылась?

pavlinff написал :
Ведь она может совсем испачкаться потемнеть итд особенно на полу..

Это чтоже надо делать с плиткой, чтобы она так засралась?

Обычная затирка несомненно засрется.

Я слышал от ремонтников байки про какую-то полимерную затирку Pufas...

Еще я покупал пропитку для затирки Фуга-блеск. Но так и не применил. А образцы в магазине демонстрировали глянцевый шов (как будто жидкое стекло).
Аналогичное средство есть под брэндом Ceresit, но я его в продаже не нашел.

Регистрация: 06.09.2008 Дзержинск Сообщений: 28

Зачем обязательно белую ? Очень хорошо смотрится на черной плитке серая (№35) и светло-серая (№ 34) затирки , ATLAS пр-во Польша . От Ceresitа я не в восторге , намного хуже . Отечественные затирки совсем никуда не годятся . Пропитки ничего не дают - одно дело стенд в магазине и совсем другое стена в ванной комнате. Эпоксидные затирки ... если вы строите бассейн и хотите налить в него соляную кислоту , берите .

Aliendad написал :
Эпоксидные затирки ... если вы строите бассейн и хотите налить в него соляную кислоту , берите .

Это прогресс. То что раньше использовалось только в промышленности, теперь используют в жилищном строительстве, в том числе и частники.
Эпоксидные материалы используют не только в бассейнах с кислотой, но и для того чтобы получить результат, который невозможно получить с цементными затирками. Например эпоксидная затирка LITOCHROM STARLIKE изначально создавалась для интерьерного применения, для укладки стеклянной мозаики затирки швов на мозаичной облицовки.

Регистрация: 16.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 25

Именно стеклянная мозаика у меня и будет! Ну может подойдет и светло серая надо посмотреть
Ну дело в том что на полу мне кажеться уж точно засрется... обычная пыль, мелкая грязь просто будет вьедаться в затирку и ее будет не отмыть
да и на стене со временем испачкается
Хочу сделать примерно как на фото!

2pavlinff Вы точно себе хорошо представляете как выглядят высохшие следы от воды на чёрной плитке не на картинке, а в "живую"?

Регистрация: 16.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 25

Нет, не представляю=)
А что сильно будут заметны следы?

pavlinff написал :
Ну дело в том что на полу мне кажеться уж точно засрется..

...эпоксидная не засрется ибо - пластмасса. Кстати ей кроме басейнов и барные стойки успешно затирают

Регистрация: 06.09.2008 Дзержинск Сообщений: 28

pavlinff написал :
обычная пыль, мелкая грязь просто будет вьедаться в затирку и ее будет не отмыть
да и на стене со временем испачкается

Не будет въедаться грязь и пыль , поверьте .

maSter402 написал :
Это прогресс. То что раньше использовалось только в промышленности, теперь используют в жилищном строительстве, в том числе и частники.

Буду иметь в виду , это интересно.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

pavlinff написал :
Нет, не представляю=)
А что сильно будут заметны следы?

Прожил 20 лет с ванной и туалетом, облицованными черной кафельной плиткой (ещё советской), швы были затерты затиркой из цемента с зубным порошком (получился почти белый цвет). Как ни странно до момента продажи квартиры вид был вполне приличный, в том числе швов. Единственно, они стали чуть темнее, чем изначально, причем все, не только те, на которые попадала вода. Это видимо было связано с уходом.
Определенный специфический уход требовался. Например, после принятия душа обязательно нужно было протереть стены тряпкой, чтобы стереть капли и дорожки от воды. Иначе при высыхании на черной плитке оставались довольно заметные белесые следы. Ну и пару раз в месяц требовалось протереть стены влажной тряпкой от пыли, которая тоже уже становилась заметна.
Но в протертом состоянии вид был классный, стильный и необычный и, я считаю, сыграл значительную роль, когда покупатели квартиры, при осмотре зайдя в ванную, сказали "вау" и не стали торговаться, согласившись с нашей ценой.
ЗЫ: Ещё раковина-ромашка была черная и черный унитаз стоял. Черной ванны не нашли.