Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#836925

Вода капает из под красной ручки. Подскажите, здесь шаровые краны как-то регулируются? Или проще новый коллектор купить?

Колибри написал :
Подскажите, здесь шаровые краны как-то регулируются? Или проще новый коллектор купить?

Нет,не регулируются.Этот китай надо менять на нормальный коллектор,FAR например.
Это же касается и угловой цанги,которая в него вкручена.Про МП ничего не скажу,но скорее всего тоже поддельный.

ДОКА написал :
Этот китай надо менять

Спасибо, придется менять.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Колибри написал :
Спасибо, придется менять.

И второй коллектор (если он есть) тоже.

in my humble opinion

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

ДОКА написал :
FAR например

чота последнее время тоже не радует-попался с течью прямо по телу корпуса (видимо микротрещина).

болтик на кранике крестовой отвёрточкой подкрутить попробуйте. интересно сколько времени стоит конструкция?

Байпасс написал :
чота последнее время тоже не радует-попался с течью прямо по телу корпуса (видимо микротрещина).

Родной??Просто я поддельные встречал...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
Просто я поддельные встречал...

Как отличить?

ЗЫ. понятно, что не стоит брать где попало, но все же.

in my humble opinion

Kvost написал :
Как отличить?

На теле может стоять FAR или FOR,буксы имеют неприглядный вид,стенки коллектора тоньше.
Фактура и цвет практически неотличимы.

на сколько я знаю FOR это лицензионный продукт FAR, или это не так?

сансэй написал :
на сколько я знаю FOR это лицензионный продукт FAR

Что это значит???
FOR -это подделка!!

это значит что фор делают по технологии фар , так мне объясняли продавцы, врали?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
На теле может стоять FAR или FOR,буксы имеют неприглядный вид,стенки коллектора тоньше.

Видел запорный коллектор, у которого был нечетко отлит логотип FAR. Однако дело было в стенах оф.дилера, так что факт подделки наверно все-же исключен. Толщина стенок в норме и общее качество исполнения было на высоком уровне. Правда была такая деталь: наклейка на коробке содержала грамматически ошибки, чего не было на упаковке регулируемых коллекторов.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

сансэй написал :
это значит что фор делают по технологии фар , так мне объясняли продавцы, врали?

Врали конечно. Классический прием.

in my humble opinion

сансэй написал :
так мне объясняли продавцы, врали?

Угу,а Panasoanic делается по технологии Panasonic

Kvost написал :
Однако дело было в стенах оф.дилера,

Какого?

НЕ МНЕ ТО ПО БАРАБАНУ ВРАЛИ ИЛИ НЕТ Я ИХ НЕ ПАКУПАЛ НЕКОГДА И НЕ СОБИРАЮСЬ А ВОТ ТО ЧТО ДЕЛАЮТ ПОТДЕЛКУ ИЗМЕНИВ БУКВУ ЭТО ИНТЕРЕСНО, ЕСТЬ ЖЕ САНЬЁ А НЕ СОНИ И ЭТО ФИРМА, ИЛИ КИТАЙЦИ БОЯТСЯ ЧТО ИХ РАСТРЕЛЯЮТ

сансэй написал :
ЕСТЬ ЖЕ САНЬЁ А НЕ СОНИ И ЭТО ФИРМА

Sanyo и Sony это две разные фирмы

Sanyo и Sony это две разные фирмы
__________________
о чём я и говарю

сансэй написал :
о чём я и говарю

Эти фирмы далеко не одной буквой отличаются

ДОКА написал :
Эти фирмы далеко не одной буквой отличаются

естественно

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
Какого?

ТД Сеул.

in my humble opinion

Kvost написал :
ТД Сеул.

Ничего не могу сказать про сеул,там только счетчики брал.Фар бы там брать не стал

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
Ничего не могу сказать про сеул,там только счетчики брал.Фар бы там брать не стал

Нормальный там Фар. Не левак точно.

in my humble opinion

сансэй написал :
болтик на кранике крестовой отвёрточкой подкрутить попробуйте. интересно сколько времени стоит конструкция?

Пять лет стоит, подтекать стало весной. Я откручивал ручку, болтик только ее и держит, ничего не подтягивает.

Kvost написал :
И второй коллектор (если он есть) тоже.

На втором остывшая вода возвращается, с ним с виду пока порядок.
Единственное, его хотелось поменять на регулируемый. Но нельзя ли текущий поменять на регулируемый, чтобы исправный не трогать?