Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#841023

Мне для решения аналогичной задачи (правда, стул был один, зато высокий -- детский) очень помог гибкий вал для дрели и цилиндрическая насадка с лепестками из наждачной шкурки. Как раз всякие криволинейные поверхности и даже небольшие плоскости (вроде ножки стула) обрабатывать удобно. Правда, пыли много. И ям можно нарыть. Впрочем, нарыть можно любой шлифовалкой.
Плоскости (сиденье) обрабатывал эксцентриковой машинкой.

Solovushka написал :
Это наилучший вариант для аккуратных работ.

Согласен, но - не для столь объёмных. Производительность-то у неё мизерная.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Alex21
Вопрос какая нужна. Ответ - проксон. Это наилучший вариант для аккуратных работ. 12В ПШМ стоит 1500р кстати к ней докупается за эти же деньги бормашина и вуаля. Наборчиком этим потом можно много что еще сделать. Ну или тогда что то другое, но этот скил я в глаза не видел посему и не советую.

Solovushka написал :
Это Вам к проксону уважаемый...

На 10 стульев с Проксоном?! Если они не резные - ИМХО вручную быстрее получится!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Nikson

Фотка стула есть?

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Alex21 написал :
Скила есть ПШМка

Вот это совет(денег не жалко берите).

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Nikson Это Вам к проксону уважаемый... и шлифовать тонкие вещи и дорогие лучше его инструментами, или же прмяошлифовальными машинами- точнее можно и бормашиной сцилиндрическими шлифовками. Большие ровные поверности легко снимете с помощью ПШМ, ЭШМ.
А вот загогулины руками может дельташлифовальной (по сути та же пшм) и бормашинами или специальными ( гляньте у Парадокса)

У Скила есть ПШМка со сменными платформами разной формы, что-то вроде 21 шт. в комплекте. Если уж и смотреть, так что-то типа этой - больно вычурная конструкция у стульев, чтобы какая-то машинка вот так просто помогла, скорее действительно ручками придётся шкурить.

2 n-p-n
Просто руками запаришся 10 стульев чистить... Понятно что мелкие части придется ручками зачищать, но вот с крупными хотелось бы ускорить процесс.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Nikson если стулья, то руками, я думаю. Там сплошные тонкие изогнутые ножки и всё такое...

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Сам шкурил стулья Макитой ВО4553. Плоскости шлифует на ура. Трудносдоступные места - руками.
Очень просто с расходкой - любая шкурка подогнанная под размер платформы, производительность хорошая, компактность.

Доброе время суток мастеровые. Требуется ваш совет. Хочу дома обновить старые стулья, зачистить их и заново покрыть морилкой и лаком. Стулья старые, чехословатские. Посему думаю что нужна мне шлифмашинка. Но вот какая? Понятно что не угловая и не ленточная... Подскажите какая мне подойдет, вибрационная, дельта или эксцентриковая. А заодно посоветуйте на какую модель стоит обратить внимание. Бюджет до 3 т.р.