Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.09.2008 Севастополь Сообщений: 460
#837434

Проблема в следующем:
Есть пластиквое окно с фурнитурой без микропроветривания, возможно ли не меняя саму фурнитуру, путем добавления каких нить девайсов сделать микропроветривание?

Вариантов три:

  1. Самый простой - установить гребенку.
  2. Установить микропроветривание в фурнитуру (нужно знать ее марку)
  3. Установить клапан Аэреко - нужно сверлить створку.

Регистрация: 06.09.2008 Севастополь Сообщений: 460

Masterwind написал :

  1. Установить микропроветривание в фурнитуру (нужно знать ее марку)

Мне бы как раз хотелось проверныть именно этот вариант фурнитура Vorne. Немогли бы вы подсказать что и куда устанавливать?

К сожалению ничего не могу подсказать по этой фурнитуре, у нас она не встречается вообще, знаю только что производится в Турции.

Регистрация: 06.09.2008 Севастополь Сообщений: 460

Masterwind Ну а в принципе микропроветриватель, это маленькая пластина с пазами которая ставиться между роликами в районе ручки? Там отставленно под нее место... Тоесть в принципе получается можно ее искать.... Или в микропроветриватель входит еще что нить?

Ну да, именно такой механизм + ответная часть с пазами, при повороте ручки на 45 градусов происходит зацепление мезанизма за ответку и створка удерживается в нужном положении.
Можно спросить артикул в оконных фирмах, я так понимаю у Вас в регионе это достаточно распространенная фурнитура.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Masterwind написал :
при повороте ручки на 45 градусов

Чуть-чуть не угадали, как на старой ауби простая планка 10см с гребешками и ответный болтик(ручка просто банально открыта)рукой накидываете как вам надо, а вы говорите как на рото,кале и др.

Я микропроветривание встроенное имел ввиду а Вы гребенку?

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Masterwind На старой ауби только гребёнка! Встроенной не может быть.

Регистрация: 06.09.2008 Севастополь Сообщений: 460

спасибо большое будем искать

pacik написал :
спасибо большое будем искать

Вот тут смотри видео как устанавливать, там делов на 5 минут

Попробуйте так. Медленно крутите ручку в сторону откидывания створки. Не доходя до 45* Вы почувствуете, что створка начала немного отходить от рамы. Вот Вам и микропроветривание.
Хы, ответили не прошло и 5 лет