Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336
#840615

Александро, вы что пылесос часами включенным держите?
Пылесос работает 10-15 минут (это максимум). И 2, 5 Квт-это вы загнули. Ну 1,5 квт максимум.

azus6 написал :
Пылесос работает 10-15 минут (это максимум).

Ну не равняйте вы всех по себе - кроме вашей квартиры есть и другие дома и другие люди....

azus6 написал :
И 2, 5 Квт-это вы загнули. Ну 1,5 квт максимум.

Чтобы вы поменьше трындели предлагаю вам ознакомиться со списком в Яндексе:

Александр Ро написал :
И из тех же 0.75 квадратов меди, естественно.

Вскрыл для интересу провод .ИМХО там чуть толше 1 или 1,5 кв

Решил не создавать новую тему.
Тоже перестала работать розетка - одна. Другая работает. Симптомы следующие. В течение пары месяцев периодически был слышен треск, несколько секунд. Откуда так и не понял, но возможно это пилот трещал. А, и на нем лампочка мигала. Сегодня было тоже самое, только оборудование, подключенное к пилоту, вырубилось. Пилот рабочий, проверил.
На пилоте по разным замерам напряжение 50-100 В. В розетке 210В. Но ничего не работает, если подключить. На пилоте лампочка на кнопке включения, при подключении к этой розетке, горит тусклее обычного.
Первое, что вспомнилось, это что 5 лет назад эту розетку подключил скруткой к штатной проводке в виде медь-алюминий. Тогда просто не знал, что так нельзя делать.
Так вот, почему напряжение есть, а ничего не работает?
И еще вопрос. Как мне добраться до проводки?
Проблема в том что место скрутки залито цементом, а сверху постелен ламинат. Ладно, в ламинате дырку сделаю, цемент выдолблю, но там оставался настолько маленький кусочек провода, что я еле скрутил. Я просто не знаю как проложена проводка в доме. Мне нужна большая длина провода, чтобы сделать нормальное соеднение. Может кто сможет подсказать. Дом в Москве, ему 40 лет, девятиэтажка с четырьмя подъездами.

multig написал :
Так вот, почему напряжение есть, а ничего не работает?

Напряжение мерили под нагрузкой?

multig написал :
Как мне добраться до проводки?
Проблема в том что место скрутки залито цементом, а сверху постелен ламинат.

Разумнее это подключение розетки похоронить. А если розетка в этом месте необходима, то попробуйте подключиться к ближайшей розетке кабелем, проложенным в плинтусе с кабель-каналом.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Александр Ро написал :
2-2.5 киловатта мощности

Если на пылесосе (коробке от пылесоса) вы видите надпись типа 2300W, то это не совсем мощность потребляемая пылесосом, а точнее - совсем не она...

зы. Неужто увидев на дешевом китайском "бумбоксе" наклеечку "200W" вы искренне верите, что у него колонки мощностью 200 Ватт (вариант, что китайцы в качестве рекламы на наклейке изображают потребляемую мощность самого аппарата не рассматриваем )?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

ahtytak написал :
Большое спасибо

лучше маленький рубль...
а ваще в продаже имеются евророзетки на два-три гнезда сразу для установки в стандартную коробку - очень неплохой вариант... у меня стоят вот такие Vi-Ko

Напряжение мерили под нагрузкой?

Нет.
Тогда от первой розетки предложенным способом еще парочку сделаю.

azus6 написал :
Александро, вы что пылесос часами включенным держите?
Пылесос работает 10-15 минут (это максимум). И 2, 5 Квт-это вы загнули. Ну 1,5 квт максимум.

Пылесос пылесосу рознь. На 2200вт полно филипсов и электролюксов.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Пылесос имеет три характеристики
они указываются в инструкции)

  1. Мощность потребляемая от сети ----те самые искомые 2200 ватт.(это очень крутой пылесос, обычно 1500 ватт за глаза хватит)
  2. Мощность на валу электродвигателя = потребляемая мощность* КПД электродвигателя (КПД для коллекторных двигателей принимаем 0,87)1500*0,87
    = 1305 ватт
  3. Самая главаная характеристика--мощность всасывания и создаваемое разрежение.
    Хорошим считается пылесос с мощностью всасывания НЕ МЕНЕЕ 300 ватт , а разрежение могут указывать в килопаскалях (кПА) или мм .вод.столба.
    Хорошим считаются показатели 30 КПа или 3000 мм. вод. столба.

В контексте обсуждения нас, как я понимаю, интересует в основном характеристика №1.

Н-да, почитал темку, позабавило...
после вопроса: "что случилось с розеткой после врубания радиатора", на посту #53 автор её вскрыл наконец, обсудить чемпионат по футболу, жалко, не успели, когда страсти почти утихли, прилепило ещё одного страдальца.

ГОСПОДА с погорелыми розетками, если уж такое случилось, для начала отрубите электричество в розетках квартиры, вскройте отвёрточкой крышку розетки, гляньте внутрь, а потом уже описывайте на форуме свои беды. Точно до истины дойдёте быстрее, без футбола и Райкина. Пишу подробно, чтобы не дай Бог последовательность действий не перепутали...

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

Bhead написал :
Пишу подробно, чтобы не дай Бог последовательность действий не перепутали...

Это хорошо! Только по совету "Отрубите электричество в розетках квартиры", нужно указывать, что топор должен быть с ИЗОЛИРОВАННОЙ рукояткой!

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

А других топоров я и не видел (шутка) на балконе лежит с деревянной рукояткой. А метаалический (ледоруб) отвез родителям на дачу---вырубать стьарый крыжовник.

Если же серьезно,то действительно в рекомендациях по оказанию первой помощи при поражении электрическим током, сказано что.

  1. ЗАПРЕЩАЕТСЯ касаться пострадавшего руками и металлическими предметами
  2. При невозможности выключить ток необходимо ПЕРЕРУБИТЬ провода топориком с сухой деревянной или прорезиненной ручкой.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Александро написал :
В контексте обсуждения нас, как я понимаю, интересует в основном характеристика №1

Применительно к розетке--да, но при покупке пылесоса обращать внимание надо как раз на характеристику№3.

Товарищи! Всем спасибо за помощь! Розетку повесил на место (двойную, евро). Вроде все нормально работает. Мне так понравился этот процесс, что наверно в ближайшие дни заменю и все остальные розетки в квартире