Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#842927

сансэй написал :
второпласт

сансэй написал :
обжемные

сансэй написал :
мяхкий

сансэй написал :
фитенги

сансэй написал :
силиконовые

а почему это длинное слово Вы написали правильно?

тупая блонди написал :
а почему это длинное слово Вы написали правильно?

у ДОКИ подсмотрел

freetron написал :
вообщем теперь у меня есть почти все типы прокладок, кроме плоских epdm_ных

Теперь будете спрашивать, как их законсервировать?

BV написал :
Теперь будете спрашивать, как их законсервировать?

Ох, не нужно было создавать ту тему, ох не нужно было Попрошу администрацию мастерсити чтобы стерли ее Чтобы не возводить на себя напраслину Гопода! Не записывайте меня в ряды SergeyE, pls!

А если серьезно, а как еще понять какими плюсами и минусами обладают разные типы прокладок если их даже не держал в руках? К тому же купить не проблема.

Что уже пробовал. (здесь только личные наблюдения)

  1. "Типа картонные", НЕ фибровые (ДОКА уже обяснил что это разные веши) - стояли на фильтре, вроде нормально. Но до первого откручивания. Потом пришлось долго ножем соскребать остатки прокладки с поверхности накидной гайки.
  2. Резиновые. Ни плохово ни хорошего сказать не могу, стояли не долго. Но земетно что резина начинает дубеть и продавливаться.
  3. Паронит. (это стремного грязного цвета со светлыми вкраплениями). Говорят хорошие прокладки. Но постояла такая прокладка год, под ней все соединение почернело и приобрело такой же стремно-грязный вид. +слышал что в пароните асбест, так это или нет - не знаю.
  4. Силиконовые. Держат даже закрыченные от руки. Оставляют соединение чистым, само соединение остается немного подвижным, как и на резиновых. Ничего плохого сказать не могу
  5. Сейчас поставил фторопластовые на участок с узкой кромкой - пока полет нормальный. Затянивать прокладку приходится примерно как и паронитовую. Через некоторое время разберу соединение, посмотрю как и что внутри.

Но основной причиной стал поиск прокладки для тонкой кромки. Для этого пока остановился на фибре (красные) и фторопласте.

ДОКА написал :
У Валентины нет,насколько я знаю-только под заказ.

ДОКА, спасибо! Стараюсь по жизни не дергать людей по пустякам.

Еще я видел в торговом центре у метро Пражская (помойму) точку продажи ФАРа, там хорошо их ассортимент представлен, у них манометры к фильтрам покупал. Я там иногда бываю, спрошу и за прокладки заодно.

freetron написал :
Еще я видел в торговом центре у метро Пражская (помойму) точку продажи ФАРа, там хорошо их ассортимент представлен, у них манометры к фильтрам покупал. Я там иногда бываю, спрошу и за прокладки заодно.

У Анатолия думаю тоже под заказ
Можно в терморосе поспрошать...

Подскажите, какая прокладка будет оптимальной для соединения полипропиленовой муфты, как на фото с накидной гайкой полотенцесушителя 3/4? А то подтекает собака... Уже который раз.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

В комплекте идет силикон. Я за паронит.

AlexMax написал :
В комплекте идет силикон.

Силикон, который в комплекте кстати шёл (полотенцесушитель Сунержа), сантехники наотрез отказались ставить, мотивируя "ну его нахер". Убедить не удалось.
Силиконовые колечки остались, но мне кажется они больше подошли бы для соединения с плоскостью, а тут они просто провалятся внутрь. Я не прав?

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

К такой муфте - однозначно твердая прокладка.
Как я уже писал выше:

AlexMax написал :
Я за паронит

Сделал прокладки из паронита 2мм (у меня на работе его много)... А вчера был по работе на м.Электрозаводская, там рядом sm-trade.ru (металлорукавами HYDRAFLEX торгуют), купил у них 4 прокладки из арамида AFM 34 (на прокладках можно разобрать маркировку производителя Victor Reinz), должно быть даже получше.