Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

У меня Electrolux ESL 46010, вчера опробовал. И вот что заметил: когда после мойки открываю машину, то вижу открытым кювету, куда ложил таблетку 3 в 1. То есть сначала открываю машину, открываю кювету для моющих средств, кладу туда таблетку, закрываю, включаю программу, закрываю машину, она моет. Когда заканчивается мойка, открываю машину- кювета раскрыта нараспашку. Так должно быть, или это брак? И ещё заметил: открываю -внутри влага, посуда влажная....

Конечно так должно быть
А вот посуда особо влажной быть не должна, так, очень слегка. Может, была программа быстрой мойки?

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

или не закончился цикл сушки...

Посуда должна быть сухая.
Хотя я после окончания цикла оставляю машину приоткрытой...а уже потом разбираю посуду из неё.

Вчера уменьшил "ополаскивание" , установил на цифру "1" (по умолчанию было на "4"). То же самое. На посуде капли (внутри сковородок, больших блюд, лежащих вверх дном). Режим мойки "авто". Что ей ещё нужно ?

2Baston Если посуда сохнет плохо, то расход ополаскивателя надо не уменьшать, а увеличивать . Еще попробуйте поставить посуду не вверх дном, а немного под углом. Когда вытаскиваете посуду - сразу после цикла мойки или через долгое время после?

Капли могут оставаться, если у посуды, лежащей вверх дном, это дно неровное. Т.е. вся вода, которая не может стечь самотеком, останется. Например, остается вода в ручке ковшика, сделанной из гнутого металла. У большинства керамических блюд и мисок дно с ободком, так что на дне может остаться вода.
Регулятор, который вы крутили, дозирует жидкость для полоскания и не влияет на качество сушки. Он влияет на вид посуды после сушки - останутся пятна или нет.

Barashka написал :
Регулятор, который вы крутили, дозирует жидкость для полоскания и не влияет на качество сушки. Он влияет на вид посуды после сушки - останутся пятна или нет.

Нет, оно еще на самостекание капель нехило так влияет.

Baston написал :
Режим мойки "авто". Что ей ещё нужно ?

Попробуйте мыть в другой программе, например в нормальной. У меня нормальная мойка занимает меньше времени, чем авто...Мою всегда в нормальной, только температуру мойки меняю, в зависимости от загрязнения посуды.

Baston написал :
Вчера уменьшил "ополаскивание" , установил на цифру "1"

Вы же таблетками пользуетесь,там свой "ополаскиватель", а регулятор сработает, когда будете мыть порошком.

Ожидал от посудомойки большего. Моет вроде чисто, но некоторые предметы хоть перемывай заново. К примеру- стеклянную чашу от электрогриля (лежала вверх дном в нижнем лотке) отмыла дно и нижнюю часть стеклянных стенок, а сверху изнутри оставила грязь. Попробую нафиг эти таблетки отправить, и заправить машину отдельными инградиентами.

kni написал :
Когда вытаскиваете посуду - сразу после цикла мойки или через долгое время после?

моет ночью, смотрю утром.

wawa написал :
Мою всегда в нормальной, только температуру мойки меняю, в зависимости от загрязнения посуды.

У меня, вроде, температура не меняется. Зашито в программы.

Baston написал :

Все Ваши проблемы решаются, если внимательно прочитать инструкцию по эксплуатации.

Александр Ро написал :
Нет, оно еще на самостекание капель нехило так влияет.

Количество ополаскивателя влияет на закон тяготения???
Капли остаются в углублениях, а не на наклонной поверхности.

Baston написал :
Моет вроде чисто, но некоторые предметы хоть перемывай заново.

смотрите схему раскладки посуды

Мы тоже только купили Эллюкс, только попроще. Вчера. Тоже стали переживать, что эта дверца с таблеткой открывается, но поняли, что так и должно быть. Только так таблетка попадает внутрь. А еще 1я мойка была плохая,т.к. слишком сильно стоял показатель ополаскиваетля. 1 сковородка не отмылась, но она была ужо чень грязная, а мы мыли быстрой мойкой. И даже быстрая мойка смыла за 2 раза старую грязь с кастрюли..

Vasss написал :
Сообщение от Baston

Vasss написал :
Все Ваши проблемы решаются, если внимательно прочитать инструкцию по эксплуатации.

При чём тут инструкция и температура воды в заданых режимах? Она не регулируется, хоть читай хоть зазубри. Может с ноутбука по ЮСБ програмировать по недокументированным серво-режимам?

Вы на какой букве мыли? я тут в соседней теме читаю, что таблетки только от 65 градусов идут..

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Лукошко написал :

Что значит на какой букве? Там 5 режимов:
1) интенсивный
2) авто
3) обычный
4) эко
5) стекло

Мою на "авто" температура мойки от 50 до 65 кажись. Машина тупо зырит на мутность воды и сама подстраивается- как ей мыть.