Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 154
#838269

У меня Electrolux ESL 46010, вчера опробовал. И вот что заметил: когда после мойки открываю машину, то вижу открытым кювету, куда ложил таблетку 3 в 1. То есть сначала открываю машину, открываю кювету для моющих средств, кладу туда таблетку, закрываю, включаю программу, закрываю машину, она моет. Когда заканчивается мойка, открываю машину- кювета раскрыта нараспашку. Так должно быть, или это брак? И ещё заметил: открываю -внутри влага, посуда влажная....

Конечно так должно быть
А вот посуда особо влажной быть не должна, так, очень слегка. Может, была программа быстрой мойки?

или не закончился цикл сушки...

Посуда должна быть сухая.
Хотя я после окончания цикла оставляю машину приоткрытой...а уже потом разбираю посуду из неё.

Регистрация: 24.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 154

Вчера уменьшил "ополаскивание" , установил на цифру "1" (по умолчанию было на "4"). То же самое. На посуде капли (внутри сковородок, больших блюд, лежащих вверх дном). Режим мойки "авто". Что ей ещё нужно ?

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

2Baston Если посуда сохнет плохо, то расход ополаскивателя надо не уменьшать, а увеличивать . Еще попробуйте поставить посуду не вверх дном, а немного под углом. Когда вытаскиваете посуду - сразу после цикла мойки или через долгое время после?

Капли могут оставаться, если у посуды, лежащей вверх дном, это дно неровное. Т.е. вся вода, которая не может стечь самотеком, останется. Например, остается вода в ручке ковшика, сделанной из гнутого металла. У большинства керамических блюд и мисок дно с ободком, так что на дне может остаться вода.
Регулятор, который вы крутили, дозирует жидкость для полоскания и не влияет на качество сушки. Он влияет на вид посуды после сушки - останутся пятна или нет.

Barashka написал :
Регулятор, который вы крутили, дозирует жидкость для полоскания и не влияет на качество сушки. Он влияет на вид посуды после сушки - останутся пятна или нет.

Нет, оно еще на самостекание капель нехило так влияет.

Baston написал :
Режим мойки "авто". Что ей ещё нужно ?

Попробуйте мыть в другой программе, например в нормальной. У меня нормальная мойка занимает меньше времени, чем авто...Мою всегда в нормальной, только температуру мойки меняю, в зависимости от загрязнения посуды.

Baston написал :
Вчера уменьшил "ополаскивание" , установил на цифру "1"

Вы же таблетками пользуетесь,там свой "ополаскиватель", а регулятор сработает, когда будете мыть порошком.

Регистрация: 24.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 154

Ожидал от посудомойки большего. Моет вроде чисто, но некоторые предметы хоть перемывай заново. К примеру- стеклянную чашу от электрогриля (лежала вверх дном в нижнем лотке) отмыла дно и нижнюю часть стеклянных стенок, а сверху изнутри оставила грязь. Попробую нафиг эти таблетки отправить, и заправить машину отдельными инградиентами.

kni написал :
Когда вытаскиваете посуду - сразу после цикла мойки или через долгое время после?

моет ночью, смотрю утром.

Регистрация: 24.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 154

wawa написал :
Мою всегда в нормальной, только температуру мойки меняю, в зависимости от загрязнения посуды.

У меня, вроде, температура не меняется. Зашито в программы.

Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

Baston написал :
У меня, вроде, температура не меняется. Зашито в программы.

Все Ваши проблемы решаются, если внимательно прочитать инструкцию по эксплуатации.

Александр Ро написал :
Нет, оно еще на самостекание капель нехило так влияет.

Количество ополаскивателя влияет на закон тяготения???
Капли остаются в углублениях, а не на наклонной поверхности.

Baston написал :
Моет вроде чисто, но некоторые предметы хоть перемывай заново.

смотрите схему раскладки посуды

Мы тоже только купили Эллюкс, только попроще. Вчера. Тоже стали переживать, что эта дверца с таблеткой открывается, но поняли, что так и должно быть. Только так таблетка попадает внутрь. А еще 1я мойка была плохая,т.к. слишком сильно стоял показатель ополаскиваетля. 1 сковородка не отмылась, но она была ужо чень грязная, а мы мыли быстрой мойкой. И даже быстрая мойка смыла за 2 раза старую грязь с кастрюли..

Регистрация: 24.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 154

Vasss написал :
Сообщение от Baston
У меня, вроде, температура не меняется. Зашито в программы.

Vasss написал :
Все Ваши проблемы решаются, если внимательно прочитать инструкцию по эксплуатации.

При чём тут инструкция и температура воды в заданых режимах? Она не регулируется, хоть читай хоть зазубри. Может с ноутбука по ЮСБ програмировать по недокументированным серво-режимам?

Вы на какой букве мыли? я тут в соседней теме читаю, что таблетки только от 65 градусов идут..

Регистрация: 24.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 154

Лукошко написал :

Что значит на какой букве? Там 5 режимов:
1) интенсивный
2) авто
3) обычный
4) эко
5) стекло

Мою на "авто" температура мойки от 50 до 65 кажись. Машина тупо зырит на мутность воды и сама подстраивается- как ей мыть.