Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2624710

и маслянный и конвектор сушат воздух, и прав ЧЕПИК - головную боль и сухость во рту запросто заполучить.......а уж сжигают они кислород или не сжигают без разницы.
Для того что бы свести к минимуму эту "засушливость" надо покупать конвекторы которые имеют максимально большой тэн при минимальной мощности.
тоже самое относится и к масляному радиатору , т.е. радиатор надо выбирать с максимальным числом секций и возможностью включать его на небольшую мощность.
оптимально это вот это например - мин 800вт ,а секций 11

по конвекторам оптимально нобо ,поскольку имеют тэны с 4мя ребрами и выпускают серии длинных конвекторов типа вот этого
у которого при 1000вт длинна 130см или вот 500вт ,а длина 77см , у нуаро и других тоже можно найти подобное но совершенно за другие деньги, у многих фирм тэн имеет 2 ребра ,что соответственно хуже.

а экономия проста ,если для обогрева комнаты до нужной температуры надо,например, затратить 5квт ,то из розетки и будет взято 5 квт,а уж часто или не часто будет включаться обогреватель роли не играет.

кстати упомянутый маслянный обходит в этом деле 750вт-ного нуаро как мальчишку )))
дорогой и большой конвектор лучше маслянного,маслянный лучше маленького конвектора
с безопасностью - серьезные фирмы гарантируют полную круглосуточную безопасность, остальные оговаривают в инструкции что нельзя оставлять без присмотра.

Я за конвектор. имел возможность сравнить и то и то.
Масляный обогреватель он как кусок раскалённого кирпича, греет вокруг себя и всё. Дай бог, если за два часа разогреет комнату. И то, воздух у пола оставался холодным. Конвектор заставляет принудительно циркулировать воздух, за счёт чего прогрев помещения происходит намного быстрее. Уже минут через 30-40 в комнате довольно тепло, при +1 на улице.
Использую Ballu в Москве, есть недостаток - при охлаждении пощёлкивает, видимо винты надо подтянуть.
На даче general, у него намечаются небольшие проблемы с терморегулятором и тоже довольно громко хлопает при охлаждении.
Оба этих обогревателя без проблем оставлял и на день и на ночь.
А вообще, как будут деньги и начну делать серьёзный обогрев, куплю NOBO
Тепловентилятор, кстати сказать, куда более опасная штука, которую я бы на ночь точно побоялся оставлять - заклинит мотор и чего? Надеятся на то, что термореле сработает? А если мотор подклинит и будет работать с меньшими оборотами? Спираль разогревается до красна и начинает плавить пластик, наблюдал такое.
Ну и конечно, не вздумайте сушить на конвекторе бельё
Удачного выбора!

Регистрация: 12.12.2013 Димитровград Сообщений: 14

Я тоже думал что взять, конвектор или масляный радиатор. Я вот взял в квартиру конвектор фирмы Ballu на 2 квт... принёс домой, включил на пол мощности (1 квт) в 10 вечера и в 2 ночи проснулся от дикой жары... прогрел комнату 34 квм.... мне понравилось.. А взял его из-за того, что дома ребенок... он не шумит, ни греется, термостат, стильный на колёсиках В общем поставил и не парюсь взял модель механник (там тен дуал форс, который быстрее нагревает воздух)

Не, ну, манагеры все такие тупые...

Diman19870 написал :
Я вот взял в квартиру конвектор фирмы Ballu на 2 квт... принёс домой, включил на пол мощности (1 квт)

Вот интересно, как он умудрился включить конвектор на половину мощности?

Diman19870 написал :
в 10 вечера и в 2 ночи проснулся от дикой жары... термостат

И на кой тогда термостат? Особливо, если на половину мощности?

Регистрация: 12.12.2013 Димитровград Сообщений: 14

ssolovov написал :
Вот интересно, как он умудрился включить конвектор на половину мощности?

Да легко и просто, у него 2 режима работы 1 режим = 1 квт, 2 режим = 2 квт. Включив на 2 квт, то комнату он прогрел бы быстрее. А термостат там стоит такой, что, нагрев помещение до комфортной температуры, убавляете регулировкой мощности до щелчка, тем самым выключив нагрев. А как температура в комнате опустится ниже, то он автоматически включится и нагреет комнату до той самой температуры, которую Вам кажется комфортной. Вот

у него 2 режима работы 1 режим = 1 квт, 2 режим = 2 квт. Включив на 2 квт, то комнату он прогрел бы быстрее.

[

]()
А почему не включили? Если есть термостат, зачем нужны два режима?

Регистрация: 12.12.2013 Димитровград Сообщений: 14

ssolovov написал :
А почему не включили? Если есть термостат, зачем нужны два режима?

Ну как сказать.... в общем включенный на полную катушку, он прогреет комнату быстрее, а т.к. я решил завалиться спать, то включил его на пол мощности, решив проверить за сколько прогреет комнату. Ну как то так

Все-таки непонятно, если есть термостат, зачем нужны два режима?

Регистрация: 12.12.2013 Димитровград Сообщений: 14

ssolovov написал :
если есть термостат, зачем нужны два режима?

Хз у всей линейки Ballu есть термостат, правда нет на моделях меньше 1 квт., а по-поводу 2-х режимов, то могу сказать, что площадь комнаты 10 квм на втором режиме он обогреет за 1 час, а 20 квм за 2 часа, если же включить 2-й режим, то 10 квм = 30 мин., а 20 квм = 1 час... Но не могу сказать зачем сделали 2 режима.... были бы представители Ballu на этом форуме, то они могли бы нам поведать для чего это всё... Но судя по маркам других производителей, то у них также поделено на 1/2 квт... что взять китайскую продукцию и что взять европейскую. Точного ответа я дать не смогу, т.к. в тех. характеристике не указано для чего нужно 2 режима с термостатом, но могу сказать что они присутствуют у всех, и мне кажется не возникало таких вопросов представителям...эээх, были бы они у нас на форуме

но могу сказать что они присутствуют у всех

Если взять Nobo или NOIROT, то не встречал.

Регистрация: 12.12.2013 Димитровград Сообщений: 14

хз, посмотрел эти фирмы... и не обнаружил деление на 1/2 квт... ну тогда деление на пол мощности встречается не у всех

ssolovov написал :
Все-таки непонятно, если есть термостат, зачем нужны два режима?

обычно у них 2а неравноценных тена , т.е разные по мощности. (почему у балу 1квт+1квт - незнаю )
поэтому тэн с малой мощностью при тех же размерах оребрения что и у большого ,имеет меньшую температуру поверхности
соответственно меньше сушит воздух,он комфортнее...