Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.10.2009 Краснодар Сообщений: 12
#1443607

valerich написал :
Да скорее ещё сцепление ослаблять нужно. Скрежет и недовключается. По любому если сцепление ведёт (едет) нужно ослаблять ремни.

Если ещё его расслабить то и первая не втыкнётся.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

weykedo написал :
,но не едет а только пытается.

Рычаг дальше не идёт? Если "Да" Скорей всего надо переставить. Проскользнул. А ремни должны быть свободны. Не должно ехать никуда пока сцепление не выжмешь.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

weykedo написал :
Если ещё его расслабить то и первая не втыкнётся.

Такого не может быть! Поэтому я и написал: При чём здесь сцепление? Передачи должны включаться без оного.

Регистрация: 22.10.2009 Краснодар Сообщений: 12

valerich написал :
Такого не может быть! Поэтому я и написал: При чём здесь сцепление? Передачи должны включаться без оного.

Повторяю: при натяжке троссика вторая втыкается нормально.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

weykedo написал :
Повторяю: при натяжке троссика вторая втыкается нормально.

Да хоть сколько повторяйте. Передачи должны нормально включаться даже(и обязательно) на не заведённом МБ. И вести никак не должно. Пока не выжал сцепление ремни просто скользят и МБ стоит.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

weykedo написал :
при натяжке троссика вторая втыкается нормально.

Втыкается, это - дергается при включении? Значит трос перетянут и сцепление ведет. Попробуй на заглушеном включать, проворачивая приемный шкив редуктора ручками, если не включается - регулируй мех-м включения.

а масло в редуктор не добавляли случаем?? просто может капнули неаккуратно??

Регистрация: 22.10.2009 Краснодар Сообщений: 12

vohmurka написал :
а масло в редуктор не добавляли случаем??

Масло есть в редукторе.

vohmurka написал :
просто может капнули неаккуратно??

Куда? На глаз?

weykedo написал :
Куда? На глаз?

ну вобще то ремни расположены не далеко, а по симптомам не хватает сцепления резина - металл (ремень шкиф), просто предположил... раз на первой едет а на второй буксует. слышали как на авто ремни генератора "свистят" когда ток зарядки требуется большой

weykedo написал :
Куда? На глаз?

Куда? На глаз?
проблемы у кого? у тебю? так буть добрым, если хочешь иметь помощь распиши подробно: ремни натянуты?, передачаРОБИТ ИЛИ БУКСУЕТ?РЕМНИ БУКСУЮТ ИЛИ ПЕРЕДАЧИ?
НАЧНИ СНОВА И ПОДРОБНО. МЫ ПОХОЖЕ(я за себя) заблудился.
ЕСЛИ У ТЕБЯ ПЕРВИЧНЫЙ ВАЛ НЕ БОЛТАЕТСЯ ,ТО ЭТО ПРОСТО НЕ ВОЗМОЖНО.
ЕСЛИ ВАЛ РАЗДОЛБАН ТО МОЖЕТ РЕАГИРОВАТЬ НА НАТЯЖКУ РЕМНЯ

видимо ответа не будет.. ладно задам свой вопрос между делом:

после начала эксплуатации, обнаружил такую неприятную штуку, набирается земля в "карман" между сцепкой, редуктором, там конструкторы почему то сделали полость. думал сверху набивается, но потом заметил, что в щели между редуктором и рамой. кто нить решил эту неудобность?? первая мысль была сверху кусок резины приделать, но когда увидел что набивает снизу озадачился.

Регистрация: 22.10.2009 Краснодар Сообщений: 12

vohmurka написал :
после начала эксплуатации, обнаружил такую неприятную штуку, набирается земля в "карман" между сцепкой, редуктором, там конструкторы почему то сделали полость. думал сверху набивается, но потом заметил, что в щели между редуктором и рамой. кто нить решил эту неудобность?? первая мысль была сверху кусок резины приделать, но когда увидел что набивает снизу озадачился.

Не обращай внимания. Оно само высыпается по мере вибрации мотоблока.

vohmurka написал :
после начала эксплуатации, обнаружил такую неприятную штуку, набирается земля в "карман" между сцепкой, редуктором, там конструкторы почему то сделали полость. думал сверху набивается, но потом заметил, что в щели между редуктором и рамой. кто нить решил эту неудобность?? первая мысль была сверху кусок резины приделать, но когда увидел что набивает снизу озадачился.

Я что-то и необращал на это внимания. Вопрос: а в чем неудобство этого явления?

аспирант написал :
а в чем неудобство этого явления?

вычерпывание этой землицы ))) рука не лезет туды, не переворачиватьже весь МБ ))) а ставить на хранение с землёй как то совесть механика не позволяет )))

зы единственное,что приходит в голову, залить нафиг этот "карман" парафином ))

Надо будет завтра посмотреть, где это находится. А то эксплуатировал мотоблок целый сезон и даже не обратил внимания, нехорошо как-то.

аспирант написал :
Надо будет завтра посмотреть,

вечером сфотографирую, может конструктив разный ;-) в России ведь теперь всё "стандартизировано" )))

тут остатки земли, а было под завязку набито

vohmurka написал :
тут остатки земли, а было под завязку набито

Понятно. Бывало у меня тоже там набивалось, но земля там сухая или быстро высыхает, никаких отрицательных воздействий на мотоблок. Если только эстетику затрагивает, но это дело вкуса. Я лично один раз вытряхнул, а потом и забыл туда смотреть, наверное, больше не набивалась.
Парфином хотели залить? Он не растрекается? Потом еще его выковыривать придется.

аспирант написал :
но земля там сухая или быстро высыхает

поверю на слово ;-)

аспирант написал :
Парфином хотели залить?

это просто поток мыслей в голове )))

Регистрация: 30.04.2009 Петрозаводск Сообщений: 178

vohmurka написал :
тут остатки земли, а было под завязку набито

лучшее враг хорошего (не надо заморачиваться) лучше сделайте какую нибудь при способу к мотоблоку... например для удобной смены колес я вот например думаю использовать для этого основания вертящихся стульев (старых железных).