Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1497751

Я вот тоже подумываю PROXXON прикупить. Вот только такой вопрос - там подача автоматическая?
Вперёд/назад? Незнаю как другим (тем кого жаба душит) а мне пригодится точно, невзирая на геометрию рук. Глаза-то уже не те что-б вручную щуриться.
Больше года пробыла BOSCH S41, пока не спёрли. Несмотря на заднюю кромку (а может напротив-глядя) впечатления от неё самые положительные, что-бы там не говорили. Меньше минуты на сверло10мм и в путь. И что любопытно - сверлит (уверяю вас) лучше нового. Думаю все (или почти все) негативные отзывы от людей не пользовавшихся данной приспособой.

zvezdopad написал :
. Думаю все (или почти все) негативные отзывы от людей не пользовавшихся данной приспособой.

Точно так.Правда больше ценой недовольны.

Регистрация: 25.04.2011 Краснодар Сообщений: 74

Так можно Прохсоном этим затачивать сверла от 05- 1 мм ? может кто ответит

klandayk написал :
Так можно Прохсоном этим затачивать сверла от 05- 1 мм ? может кто ответит

А тему прочитать на 30 сообщений тяжело?

Дмитрий Т написал :
Что касается Проксона, то выводы о нем я уже сделал в соответствующем отчете. Коротко: это единственный доступный станок, из продающихся у нас, который делает правильную коническую стандартную заточку в самом ходовом размере сверл от 1,5 до 13 мм, с дешевой расходкой.

подача ручная

klandayk написал :
Так можно Прохсоном этим затачивать сверла от 05- 1 мм ? может кто ответит

а зачем?
такая мелочь стоит 5 рублей и ломается быстрее чем тупится..

Регистрация: 25.04.2011 Краснодар Сообщений: 74

Для сверления и смотря где 5 руб

Вот тут есть познавательные видеоуроки по заточке различного инструмента. В том числе и свёрл.

nicolia написал :
Вот тут есть познавательные видеоуроки по заточке различного инструмента. В том числе и свёрл.

Есть целая тема на форуме, посвященная этой серии видео. Автор, действительно. молодец