Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#839362

Можно пилить с запасом 1мм - + подравнивать шкуркой на бруске

KirSp написал :
пол дня как минимум потеряешь на поиск конторы + привезти-отвезти

В Москве таких контор .... почти в каждом районе + на стройрынках.

Для себя любимого? -

KirSp написал :
где вышли не очень гламурные швы - подмазал бы этим герметиком

б-ррр.., такое не стал бы делать.
На рынках ещё предлагают для забивания негламурных дыр восковые карандаши различной цвето-деревянной гаммы.

Регистрация: 26.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 288

Не, торцовку бы я для "напилить для себя плинтусов" не брал. - Пол дня как минимум потеряешь на поиск конторы + привезти-отвезти, да ещё и денег отдать.
Я бы только при случае (потом) купил бы такой замазки (для паркета, герметик и в таких же тубах под пистолет) и там, где вышли не очень гламурные швы - подмазал бы этим герметиком. Я так всегда делаю, када наличники вешаю и вообще, када с деревяшкой заморачиваюсь.
Стоит этот герметик для паркета что-то типа 50-70руб. Единственное надо оттенок подобрать наиболее близкий.

psyX, возьмите напрокат торцовку - не так уж и дорого. За день неспешно на всю квартиру напилите. У вас высокий плинтус из твёрдой породы. Даже в ручном пассовочном станке с поворотной платформой пилу в сторону будет уводить.

Регистрация: 26.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 288

Молодца! Уважаю мастеров с правильным подходом.. видимо потому, что сам частенько халявничаю в подобных случаях.
Но выглядит действительно неприлично криво.
Надеюсь это только на фотке так - из-за фотоаппарата.

psyX написал :
соорудил такую штуку

..нормально. Теперь укрепите вторую стенку (ту, что дальше от края ДСП) еще одной перпендикулярной подпоркой. Эта вторая стенка будет рабочей. К ней будете прижимать плинтус при резе. То , что первая стенка кривовата, не страшно, главное, что бы пропил был четко на 45гр

ломастер написал :
видать плинтус очень дорогой???
раз на инструмент нехватает

а фиг его знает, ну видимо не дешевый... по наследству достался

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2psyX видать плинтус очень дорогой???
раз на инструмент нехватает

сходил сейчас на балкон и соорудил такую штуку
завтра допилю до конца, а то что то шумно и темно.

правда какой то она кривоватой кажется

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

2KirSp 2psyX

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

psyX написал :
(своей , болгарка без регулятора оборотов и та на даче...

не надо - пальцы есть лишние на руках ???

psyX написал :
влезет туда 10см?

..в акурат должно влезть

ломастер написал :
может быть такой пилой

вот! что то похожее
только не пойму насколько высоко подымается полотно? влезет туда 10см?

psyX написал :
какой нужен инструмент для распила плинтуса?

У Вас есть три варианта :
-изготовить самостоятельно высокое стусло
-использовать маятниковую ел.пилу
-использовать поворотное стусло

Торцовочные пилы дороговато, тк надо поставить плинтуса только в одной квартире (своей , болгарка без регулятора оборотов и та на даче...
чуствую придется что то подобное сколачивать, как штука для наличников.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

KirSp написал :
Я покупаю пильные диски с диаметром посадки на болгарку и пилю ею, родимой.

ой ей ой

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

может быть такой пилой

Регистрация: 26.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 288

Я покупаю пильные диски с диаметром посадки на болгарку и пилю ею, родимой. Кожух защитный ессесно снимаю, но у меня болгарка с рег.оборотов и удобной тонкой ручкой с курком под указ. палец.

Намечаю угол реза тонкой ножовкой или пилкой, а дальше пилю болгаркой. Рез размечаю чуть с запасом. В конце подравниваю угол и чистоту реза. Нормально получается, хотя не всегда так хорошо, как хотелось бы.

Если болгарка обычная с толстой ручкой и движковым включателем - такие работы делать не рекомендую, разве, что у вас ладонь гигантская.

Если на болгарке нет регулятора оборотов, можно найти пильные диски и на 125мм. Мне попадались, правда без твердосплавных зубьев.

Для регулярных подобных работ народ покупает торцовочные пилы. Сейчас можно найти недорогие варианты в пределах и дешевле 100 баксов.

Подскажите пожалуйста, какой нужен инструмент для распила плинтуса?
Плинтус похоже из жесткого дерева, мб дуб, пытался пилить в штуке для наличников, но получается не очень ровно, да и не удобно, тк он узкий и высокий(10см). Может еще какие ни будь ножовки есть специальные, этой вроде аккуратно получилось, но все же?