Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 61
#838953

Специалисты, как Вы относитесь к стальным радиаторам Kermi? Может кто-то сталкивался?

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

замечательная вещь. пурмо, стилрад, и российский конрад -не хуже.(если речь идет о стальных панельниках, а то ведь у керми еще и дизайн-радиаторы есть)

Регистрация: 26.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 61

Застройщик поставил панельные радиаторы Kermi. Никогда не пользовался. Поэтому, хочу узнать, как они в эксплуатации.

Регистрация: 26.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 61

Никто больше не сталкивался и не использовал данные радиаторы?

Хорошие панельные радиаторы. Только вот на систему центрального отопления я бы их ставить не стал. У них максимальное рабочее давление 6 бар, а в Вашей системе сколько?
Кроме того панельные радиаторы очень критичны к опорожнениюю системы. При сливе теплоносителя сквозная коррозия может возникнуть уже через один год.

С уважением,
Станислав Миронюк

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

TECE Systems написал :
У них максимальное рабочее давление 6 бар

пишут рабочее 9- испытательное 13

TECE Systems написал :
Кроме того панельные радиаторы очень критичны к опорожнениюю системы

а по этому параметру ни один тип радиаторов не годится-да и сами трубы тоже

япа написал :
Застройщик поставил панельные радиаторы Kermi

застройщик молодец

Регистрация: 26.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 61

TECE Systems написал :
Хорошие панельные радиаторы. Только вот на систему центрального отопления я бы их ставить не стал. У них максимальное рабочее давление 6 бар, а в Вашей системе сколько?
Кроме того панельные радиаторы очень критичны к опорожнениюю системы. При сливе теплоносителя сквозная коррозия может возникнуть уже через один год.

В нашей системе пока еще никакого давления нет. Ждемс сдачи дома.
Если специалисты говорят, что через год может приключиться сквозная коррозмя, может задуматься о замене радиаторов (совсем не хочется через год, да и через 5 лет опять делать ремонт, может быть даже и у соседей из-за затопления)?
Что скажете?

С уважением.

япа написал :
Если специалисты говорят,

Ой,а,вас развести хотят.

Регистрация: 26.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 61

san-1-tehnik написал :

Конкретно пальцем укажите - кто?

san-1-tehnik написал :
Ой,а,вас развести хотят.

Ну, это Вы зря. Здесь никому нет интереса разводить друг друга.
А про сквозную корозию - не выдумка. Таких случаев в моей практике было немало. Любой самый хороший радиатор можно "убить" очень быстро при несоблюдении рабочих параметров.

С уважением,
Станислав Миронюк