Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#69919

Я прекрасно понимаю, что большинство людей, посещающих этот форум - неисправимые "физики", материалисты и скептики.

Однако, хотите верьте, а хотите нет, но у меня в квартире живет Домовой!
Его присутствие нередко отмечалось и мной и моей женой и даже нашим престарелым котом Тихоном.
Мы дорожим нашим Домовым. Он славный, добрый и совсем не шкодливый.
Не могу похвастаться тем, что мы его ублажаем, но то что никогда не обижаем, то это точно!

Вопрос к тем кто знает или слышал.

Что нужно делать при переезде в новую квартиру, чтобы наш Домовой переехал вместе с нами? Квартира новая и там наверняка его конкурента быть не может.

Посоветуйте!

Ежачок, кладут валенок и зная что больше уже не вернуться в квартиру говорят:Домовой, домовой пойдем со мной. Валенок под мышку и на новую квартиру.

Спасибо! Вот только где бы валенок найти... Буду искать...
А других способов нет?
На другом форуме мне сказали, что вроде когда кота буду перевозить на новую квартиру. то он автоматом заберет с собой друга-Домового, но, однако, подстраховаться стоит... Спасибо!

Igls написал :
Ежачок, кладут валенок и зная что больше уже не вернуться в квартиру говорят:Домовой, домовой пойдем со мной. Валенок под мышку и на новую квартиру.

Ежачок написал :
когда кота буду перевозить на новую квартиру. то он автоматом заберет с собой друга-Домового,

Поручите коту тащить валенок для полной страховки

Ежачок

Оставайся, Домовой:
Multi 9 возьму с собой!

Хороший вопрос. Добрый, детский, сказочный...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

В Гугле поиск по фразе "забрать домового" выдал несколько ресурсов, в том числе и вот этот:

Регистрация: 19.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 259

Ежачок написал :
Его присутствие нередко отмечалось и мной и моей женой и даже нашим престарелым котом Тихоном.

А в чём конкретно его присутствие выражалось? Интересно просто.

Ежачок написал :
Что нужно делать при переезде в новую квартиру, чтобы наш Домовой переехал вместе с нами?

Вы сначала его спросите,хочет ли он переезжать

Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 250

Я бы наоборот, постарался бы избавится от домового, пусть даже доброго или сверхдоброго. Минимум некомфортно жить с ощущением, что какая-то нечистая сила (или добродетельная по Вашему) за тобой постоянно наблюдает и находится в твоем доме.

Помятите немного по углам, да сор не выбрасывайте, а везите в новую квартиру.

Синди написал :
А в чём конкретно его присутствие выражалось? Интересно просто.

трудно описать... стуки, звуки, похожие на топот ножек ночью, ложки иногда гремят, кот нередко бегать начинает, как будто играет с кем то в догонялки, рычит... иногда садится мордяхой в угол и мурлычет довольно...

Регистрация: 19.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 259

Лично я к подобным вещам и рассказам про домовых и т.п. отношусь как к аргументам, не подтверждённым фактами, но и не исключаю их существования абсолютно.

Мои знакомые рассказывали, что когда купили дом, то в первую ночь, да и днём, оба (и муж, и жена) слышали топот босых ног по полу, ещё как-будто кто-то стучал ложкой по посуде в серванте. И того больше, - они прилегли днём отдохнуть, устав от расстановки, раскладывания вещей. А когда жена проснулась, увидела, что рядом с их кроватью сидит старик с седой бородой и смотрит на них, а перед ним стол. Она ужасно испугалась, сильно закричала, рядом спящий муж проснулся от крика. А старик вместе со столом быстро растаял в воздухе. На следующий же день они пригласили в дом священника, он освятил дом. И больше ничего подобного в доме не происходило.
А соседка из нашего дома рассказывала, что через несколько дней после смерти её мужа (умер в 36 лет от инсульта, моментально) в их квартире она несколько раз видела домового. Говорила, что дети его не видели. Например, стоят дети, а она его видит стоящим позади них. Ещё говорила, что иногда все слышали, что на кухне шумит вода. Шли закрыть кран, а он оказывался закрытым. Не знаю, приглашала ли она домой священника.
Вот такие страшилки...
А что касается игры кота с домовым... Говорят, что если в доме живёт кошка, то никакой нечистой силы в доме не будет.

Согласен с Синди. Освящённый дом всяка нечисть стороной обходит.
Невольно вспоминается стишок из одного мультика ... "Если в старой табакерке, век не держат табака - заведётся в табакерке чёрте что наверняка."
Освятили бы Вы свою квартиру 2Ежачок и не маялись бы...

Регистрация: 19.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 259

К своему предыдущему сообщению ещё добавлю: наверное, исходя из этого поверья, кошку пускают первой в дом, когда вселяются.- Чтобы она прогнала всякую нечисть.

Может, и свою квартиру освятить... так, на всякий случай?
Но, с определённого момента, и в Бога не очень верится. (Раньше вообще была абсолютной атеисткой). А всё же, хотелось бы, чтобы он был... С верой в душе легче жить.

А как насчёт того что изначально Дед мороз нечистью был?
Как он любимцем стал? И что термин нечисть означает?
P.S. Против Деда мороза ничего не имею.
Ато застрелят из хлопушки

2Алексей Б
2Синди

и квартиру освящу и Домового нынешнего после этого приглашу с собой из старой квартиры. хочется верить, что он нам на новом месте поможет
и ваще хочецца в лучшее верить

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 314

Ежачок написал :
2Алексей Б, 2Синди
и квартиру освящу и Домового нынешнего после этого приглашу с собой из старой квартиры. хочется верить, что он нам на новом месте поможет и ваще хочецца в лучшее верить

Да вы что! Освятить квартиру?! Какой же после этого домовой? %)

Тут у меня жена Фэн-шуя начиталась и решила проверить квартиру на "гео-аномальные"(С) зоны. Ходила с маятничком, я ходил за ней и с совершенно серьезным видом, наносил на план квартиры "хорошие" и "плохие" зоны, затем вечером я этот план зеркально отобразил. На следующий день дал в руки жене подложный план и предложил проверить еще раз по "вчерашним" замерам. ВСЕ зоны совпали . Когда подлог вскрылся.... (ну там еще обозвали ехидной рожей). Но Фэн шуй все равно - рулЁз

Регистрация: 19.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 259

А я из-за поднятой темы начиталась сейчас страстей вот тут:

Не-е... домового иметь - это на любителя.
Вспомнились некоторые жутковатые необъяснимые случаи. Вот один: однажды остались ночевать у нас знакомые. Мама ушла спать в свою комнату. У нас же неожиданно зашёл разговор про домовых, было уже за полночь. Утром мама мне рассказала, что ночью её как-будто что-то душило, давило, она от страха не могла пошевелиться. Получается, что наши разговоры вызвали и разозлили какую-то сущность (или домового)?

Так... хоть и не особо верю во всё подобное, но перед сном надо на что-нибудь спокойное переключиться.

У меня вопрос.Причём мучает очень давно.Дома пропадают вещи только мои:простыни,косметика в основном новая,переключаются каналы телевизора и ещё происходит масса забавных вещей.Кто нибудь может объяснить что это???...Вот только недавно сын написал реферат,положил в фаил-в итоге фаил оказался на полу а сам реферат на кровати сына.И ещё мы собираемся переезжать если это домовой то ,как его забрать с собой в новою квартиру???...
P.S Такие происшествия случались до этого пока ещё мы жили в съёмной квартире...

Смех-смехом, но при переезде в сумку поставили плошку с вареньем и что-то сказали "домовой-домовой, поехали с нами в новую квартиру..." Переехали, живем. Думаю, что вместе

без хозяина в доме жить никто не будет,если хозяин не полюбит людей проживающих в его жилище то и происходит всякая нечисть,пригласите хозяина с собой в новое жилище.Домовой,хозяин мой,пошли со мной.при этом поставьте любую обувь свою,через 2-3мин возьмите обувь отнесите в новое жилище,а там скажите вот новое хозяйство надо обживать и добра наживать,на ночь поставьте на стол, блюдце с молоком и немного сахара, или конфет,на утро уберите в укромное место,пусть стоит,когда убрать он сам "скажет".домовой ваш помощник,защитник и бояться его не надо,с не честью он не связан.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

нормальный домовой как бы козни не строил - всё равно охраняет жилище. Нужен будет присмотр , когда вас дома не будет...

Ставят лапоть и говорят: "Домовой, домовой, садись-ко в сани, поезжай-ко с нами, на ново место, на ино счастье!"
Лапоть, конечно, сейчас непросто найти, но на сувенирных рынках бывают.

У меня есть пара НАСТОЯЩИХ, не сувенирных, сплетенных для носки, но оставшихся ненадеванными.

Ежачок написал :
Однако, хотите верьте, а хотите нет, но у меня в квартире живет Домовой!

Верю.
У одной моей заказчицы в квартире живут черти. Крадут деньги, гадят в кастрюлю с борщем, матюкаются, пугают кота. Иногда из неоткуда валит дым. Сменила квартиру-переехала в другой конец. Через пол года они ее нашли. Попы ничего сделать не могут.
А Вы хотите вернуть.

Задумайтесь,а надо ли оно? Вообще то,по моему всё это попадает под определение "чародейство".

Проффэсор написал :
У одной моей заказчицы в квартире живут черти

Хорошие у вас заказчики.

Проффэсор написал :
Крадут деньги,

У вас инструмент, часом, не попятили?

2Профэссор:
А заказчица Вам не говорила, когда за работу расплачиваться надо было: "Ой, вы знаете, а у меня все деньги черти украли..."?
И следите там за инструментальными ящиками - как бы чертенка с собой не унести.

Профан27 написал :
А заказчица Вам не говорила, когда за работу расплачиваться надо было: "Ой, вы знаете, а у меня все деньги черти украли..."?

Когда я к ней пришел первый раз, говорила: Вчера вечером пересчитала, было 600, утром на 200 меньше. А в квартире только она и парализованная мамаша. Клиентка нормальная, продвинутая, расчиталась нормально, инструменты на месте. Второй раз идти к ней было страшновато.

Проффэсор написал :
Второй раз идти к ней было страшновато

Конечно, раз крыша не в порядке. Мало ли чего может учудить.
Треснет молотком и спишет на чертей.