Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 30
#839375

Плюсы и минусы..данного инструмента .
Хочется выслушать ваши советы..Уважаемые Гуру.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

В плюсе маятник и мощность, в минусе -вес.

имеется сабж в арсенале. доволен))). плюсы- AVT, безинструментальная регулировка, 3 пилки в комплекте. вибрации несильные, в основном заготовки трясет, необходимо хорошо их закреплять. пилит быстро. очень)). распилен ею письменный стол. ящики пилил аккурат посередке целясь в металлическую ручку. съедала быстро, хопа и нет ручки! что гвоздь,что дерево ей имхо пофиг, момент пиления металла в доске заметить сложновато. дсп режет в момент, пропил чище чем лобзиком (HCS полотно по дереву). пробывал врезаться в стенные деревянные стойки, чето не срослось, загнул пилку, при этом маленько тряхнуло, но инструмент остался в руках под полным контролем, все обрезинено, держишь уверенно. из минусов - не регулируется угол положения башмака, агрегат увесист.

Регистрация: 13.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -15

Кутепов написал :
из минусов - не регулируется угол положения башмака

наверное поэтому

Кутепов написал :
врезаться в стенные деревянные стойки, чето не срослось, загнул пилку, при этом маленько тряхнуло

наверное поэтому

нет. в моем конкретном случае скорее нос пилки туповат оказался.

Регистрация: 03.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 30

Спасибо Всем !!!.
Приобрел вчера. Весь день упражнялся, делал пропилы для вентиляции у себя на даче !!
Что могу сказать;
Достойный инструмент, научился впиливаться в массив дерева , погнул всего одну пилку .
И по чему раньше не купил?? Загадка !!! Как представлю свои мучения пилой и лобзиком.....

STS. написал :
Приобрел вчера.

Поздравляю!
Себе хочу такую. Планирую в ближайшее время прикупить. Выбор пал именно на эту модель. По зарактеристикам - большой ход пилы - аж 32мм. У Бошевской только 19. А для меня важна в сабле производительность. Нужна для обрезки веток в саду, иногда попилить дров, уголок стальной...

2pinochet Макита, судя по отзывам, конечно, замечательная пила. А я вот решил, что для дома подойдёт Skil 4960MA, которая более чем вдвое дешевле.

pinochet написал :
Нужна для обрезки веток в саду, иногда попилить дров, уголок стальной...

с этим скил справляется замечательно.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

pinochet написал :
У Бошевской только 19

это Вы о зелёной PFZ 500-й?
Потому что модель имеет ход пилки 28 мм. Я бы взял её, но денег жалко.

Serx написал :
с этим скил справляется замечательно.

Как-то я не доверяю скилу.

Serx написал :
Skil 4960MA, которая более чем вдвое дешевле.

Цена конечно не последнюю роль играет, поэтому и не гонюсь за Hilti или Milwaukee. Но ведь такая вещь не на один год берется. А удовольствия сколько от работы хорошим инструментом

n-p-n написал :
это Вы о зелёной PFZ 500-й?

Это я о Bosch GSA 1200 E. Да и у Боша вообще нету подкачки. Мне в основном для работ по дереву нужно, а при этом подкачка и ход пилы - в первую очередь. Мощь у Макити аж полтора киловата. Антивибрация есть и константная электроника.
Короче с выбором я определился, еще только найти осталось по хорошей цене.

Макиту пользую с начала года. Для нормальной работы требуется сноровка, т.к. первую пилку я сломал быстро из-за плохо закреплённой заготовки. Особо удобно пилить металл там, где уже сделан ремонт, чтобы искр и гари не было. Замечательно заподлицо спиливаются выступы из стен (трубы и т.п.). При пилении заготовок, установленных в распор, нужно внимательно следить, чтобы не зажало, иначе погнёт или сломает пилку. За счёт вылета упора можно максимально использовать полотно пилки, затупилась - передвинул. Особое преимущество, не нужно различать что пилишь, дерево или металл, пила всеядна. А вот вес с одной стороны минус, а с другой - плюс, не ёрзает, придавил и вперёд.

Купил себе эту пилу .
Были планы покупать на амазоне или ебее и мудрить с трансформатором с 220 на 110 .
Но попалась тут макита JR 3070 CT по хорошей цене 1650гр = примерно 206 баксов .
И гарантия и 220 вольт перевесили .
Пилочки прийдется покупать на амазоне , цены у нас очень недемократические .
Уже накопилось разных желаний на посылку .
Просветите пожалуста какие пилочки лучше Милуоки ,Девалт ,Ирвин ,Бош .
И если можно просветите немного по такому критерию как количество зубьев на дюйм
у пилочек по металлу .
Я так понимаю для черного металла нужно 24 зуба .
Меньше это для мягких , 32 для нержавейки .
А чугун какими пилят ?

Портвейн написал :
Просветите пожалуста какие пилочки лучше Милуоки ,Девалт ,Ирвин ,Бош .

у Bosch большая программа по этим пилкам
Скачайте каталог по расходникам , Там все подробно описано по назначению.

Советую выбирать пилки по металлу с наибольшей толщиной,недавно резал старые водопроводные трубы в подвале,оцинковка диам около 50 мм,бош по металлу вели себя оч хорошо,там толщина 0.9 мм,пробовал милуоки,они потоньше,сразу прижог на полотне,хотя использовал WD-40,не спасло
Советую,если пилите металл,используйте WD или еще какую смазку аэрозольную (abro)
Чугун лучше саблей не пилить,себе дороже

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

у меня есть модель попроще, а именно 3060. Отличный инструмент, очень доволен. Единственный минус -- вибрация, но как раз в 3070-й это решено. Теперь жалею, что не взял 3070-ю.

Здравствуйте, Портвейн. Не подскажете где брали пилу по такой хорошей цене?
Очень хочу такую же, но у нас цены еще более недемократические.

Там уже по такой цене нет .

Неделю назад была цена 1650 = я спросил это цены прошлого года - ответили что цены действительны .
Заказал они отправили и на следующий день повысили цены на все пилы (там и другие сабельки были по хорошим ценам )
Я еще опасался как бы ребята не отиграли назад = получать и расплачиваться на Новой почте я должен был через два дня .
Но ниче = все нормально .

Да... Неплохо повысили...
Вы не могли бы выложить фото шильдика на своей пиле? Очень интересует страна-производитель.

А зачем фото = буква Y = Китай .


Спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Fenix_5 написал :
Спасибо

Китайская Макита ничуть не хуже некитайской.

in my humble opinion

Вы меня успокоили.
Но цена на нее у нас сильно завышена как для Китая.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Купил такую. Очень удобная штука. Однако например пилить арматуру все же болгаркой удобнее и быстрее и дешевле. А вот пропилы в деревянном брусе - очена удобна Единственно напрягает надо зажимать заготовку.

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

hugos написал :
Чугун лучше саблей не пилить,себе дороже

А почему? Думал вот купить Макиту как раз для резки чугунных труб.

radiofox написал :
А почему?

А в ответ тишина