Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#839530

стиралка индезит, на 7 году жизни, познав прелести ежедневных стирок за новорожденным ребенком, начала подавать признаки скорой кончины . соответственно подыскиваю ей замену. т.к. счетчик эл. энергии 2-х тарифный, логично стирать по ночам. да вот задачка: ванная комната граничит со спальной и по начам звук работающей машинки будет напрягать. соответственно подыскиваю ТИХУЮ стиралку. не все производители в ТТХ указывают уровень шума так что обращаюсь к вам за советом что выбрать ( бюджет до 20 т.р.).
ps немного уже порыл в этом направлении: из рекламы аристон Aqualtis позиционируют как наиболее тихую, но по отзывам в инете аристон не отличается надежностью. боши и электролюксы - просто тихие но не разбудят ли?.
pps основной шум идет при отжиме

2stasmixalich К тихим машинам относятся машины либо с трёхфазным двигателем, либо с прямым приводом.

LG со знаком DD
Aqualtis - только со значком Super Silent, тк не во всех моделях стоят тихие двигатели
AEG - наверное есть - просто не изучал вопрос
Bosh, Siemens - с трёхфазным мотором
Miele - еще и шумоизоляция хорошая

Еще неплохо отзываются про ASKO - насчет двигателя не знаю, но там двойной корпус....

При этом во многих машинах звук хрюкающей помпы не побежден

У меня Бош WAS при закрытой двери в ванную никого не беспокоит.

ASKO говорят дюже тихие.

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Из того, что слышал Миле с трехфазным мотором самые тихие, но и самые дорогие.

У нас ASKO. Раньше всегда стирали по ночам, никто не просыпался. Машинка полноразмерная, стоит в прихожей. дверей в прихожую нет.
Сейчас изменился временной промежуток ночного тарифа, с 21 ч до 8ч. Поэтому вполне успеваю постирать и развесить до сна, мне так удобнее.

спасибо за советы!
Миле и Аско превышают отведенный бюджет :-( , так что будем смотреть в сторону Аристон Aqualtis Super Silent

у меня Siemens на кухне стоит.
ее практически не слышно
правда машинка из старших моделей.

stasmixalich написал :
так что будем смотреть в сторону Аристон Aqualtis Super Silent

Я тоже её рассматривал, .... и пришёл к выводу что она какая-то игрушечная...
Кнопочки фиговенькие.... шлейф на дверцу идёт.... ненадежностью пахнут такие инженерные решения.....
Еще бы и срок службы по паспорту посмотреть.

ИМХО, Сименс / Бош получше будет. В Сименсе есть "честный" аквастоп.

BV написал :
ИМХО, Сименс / Бош получше будет. В Сименсе есть "честный" аквастоп.

конкретную модельку какую порекомендуете? (аквастоп не особо интересен)

stasmixalich написал :
конкретную модельку какую порекомендуете? (аквастоп не особо интересен)

У меня BOSCH WAS 20440 -- это самая младшая в серии Logixx 8. Абсолютно всем устраивает. Дальше можно расти вверх по серии путем оплаты лишних кому-то нужных наворотов

Практически аналогичная серия, только "все чутка покруче" есть под маркой Siemens.

конкретную модельку какую порекомендуете?
я при всем желании порекомендовать не смогу
моему Siemens пошел уже 14 год.
модели давно поменяли номера.

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Для ночной стирки важна полная защита от протечек. WAS20440OE - именно то, что надо.

BV написал :
К тихим машинам относятся машины либо с трёхфазным двигателем, либо с прямым приводом.

BV написал :
AEG - наверное есть - просто не изучал вопрос

купил вот АЕГ 47020
с функцией Silent System Plus и описанием оттуда, что Стиральные машины AEG-Electrolux являются лидерами в снижении уровня шума благодаря оригинальному инверторному двигателю с электронным управлением...
А как проверить - действительно ли там инвертор?

кстати, купил аристон Super Silent. стирает абсолютно бесшумно, а вот отжим... слышно конечно, но терпимо.

Регистрация: 02.03.2006 Екатеринбург Сообщений: 101

У меня аристону летом пять лет будет. Во время стирки действительно мотора не слышно, будто барабан кто-то рукой проворачивает - только плеск белья. На отжиме шумит конечно. У брата Электролюкс, у родителей Занусси. У них во время стирки наряду с плеском хорошо слышно шум мотора. Но. При закрытой двери ванной конматы достаточно тихо. Не знаю правда как ночью, может и слышно, но не более, чем обычный холодильник.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

У меня LG с прямым приводом DD очень тихая машина и таймер отсрочки стирки есть, я очень доволен

Vidis написал :
У меня LG с прямым приводом DD очень тихая машина и таймер отсрочки стирки есть, я очень доволен

аналогично, тоже ДД корейская 2 года ей, стираю в основном по ночам таймер ставлю, очень тихая, стоит в кухне, а с комнаты я через стену вобще не слышу как она работает

смотрю, что все пользуются таймером отсрочки и стирают по ночам :-) - у вас 2-х тарифный счетчик и так дешевле или по каким причинам ночью стирка?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

GEO-Tr написал :
и так дешевле или по каким причинам ночью стирка?

конечно так дешевле, в 2 раза

блин, а в нашем доме нет такого... чтобы перейти на такой счетчик, это город (электростети) разрешение должен дать?

Регистрация: 02.03.2006 Екатеринбург Сообщений: 101

GEO-tr, специального разрешения не надо. Может только при пломбировке потребуют документы о сертифицированной установке. Себе ставил сам, пломбировал. Потом при ремонте (замена проводки) снимал, снова вызвал пломбировать. Родитеям ставил сам. Никто никаких вопросов не задает. Вообще, по этому вопросу в форум "Электрика" надо перейти.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

GEO-Tr, день - 2 р. 11 коп./кВт, ночь - 53 коп.
Так что, кухня работает исключительно после 23.00 - и стиралка, и посудомойка, и хлебопечка.

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

Посоветуйте, пожалуйста, что выбрать: Asko W6342 или Bosch WAS204410E? Сравнивая параметры, склоняюсь к Asko (больше оборотов при отжиме, нержавеющий бак, двойная дверца, изнутри полированная, можно на нее складывать белье), однако дизайн у нее довольно странный, не сказать бы страшный. В принципе, он-то не особо нужен, однако настораживает, с чего бы так.

Дак она ж шведская... В IKEA полно вещей с "незатейливым" дизайном.

А что, в Бош-е бак не из нержавейки что ли? А из чего тогда?

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

А шведская - это гарантия? После некоторых покупок в Икее, появилось подзрение, что шведы нам за Полтаву мстят.
В Боше бак пластиковый.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Natalia N., посмотрите внимательнее на икеевские ярлычки.
Там всего полно от Китая до Румынии, даже Россия есть.
Шведское только неприличное на славянский слух название....и фрикадельки из опилок

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

2FAV

Ну, я это знала, что половино советское, а второе китайское, но наивно думала, что контроль качества должон быть заграничный.

Natalia N. написал :
Посоветуйте, пожалуйста, что выбрать: Asko W6342 или Bosch WAS204410E

Natalia N. написал :
Сравнивая параметры, склоняюсь к Asko

И правильно склоняетесь! У Asko двойной корпус!!! Машина при отжиме совсем не вибрирует. Да, и машина другого класса.

Natalia N. написал :
больше оборотов при отжиме

Я какое-то время отжимала на 1600 оборотов...а сейчас мне вполне хватает 1000, разницы особой не вижу. На 1600 - отжимаю только пуховики.

Natalia N. написал :
однако дизайн у нее довольно странный, не сказать бы страшный.

Дизайн просто не привычный для Вас... Если хочется, чтоб как у всех - то Bosch.

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

2wawa
Спасибо за поддержку. Однако я, грешным делом подумала, что двойной корпус, наоборот, будет дребезжать:-)