Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631
#842130

а вентиляция стояка или канализ. клапан где?

Ara написал :
По вашим ощущениям, сколько лет резинки простоят ?

На Ваш век хватит.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 175

Спасибо за ответы, форумчане!

По уголкам на 45 и по скотчу я понял.
Если честно, боязно как-то резинки замоноличивать
По вашим ощущениям, сколько лет резинки простоят ?

Rom5 Ara Канализационный трос проходит только через один угол 90 градусов. Поэтому по возможности следует отказаться от углов 90 градусов в пользу 45 градусов. Для обеспечения разъёмного соединения канализационных труб, существуют компенсирующие муфты.

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

Ara написал :
Я тоже планирую замонолитить трубу под раковину.
Скажите пожалуйста, а замоноличенные соединения типа отводов на 90 (45) градусов требуется промазать герметиком на стыках или достаточно будет существующих уплотнительных колец?
Не начнет ли подтекать эта конструкция лет через 5-10?

Герметик не нужен, да и будет он препядствовать (а скорее всего порвется и может повредить уплотнительные манжеты, или стать причиной негерметичности соединения) тепловому расширению труб, которое может достигнуть 1 см на 1м если горячую воду сливать. Кольца можете силиконовой смазкой намазать для удобства монтажа и надежности, а сверху места стыков обмотать скотчем (без фанатизма) - это препядствует попаданию туда раствора. Трубы нужно втыкать до конца, а потом где-то на 1 см вытащить.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 175

Я тоже планирую замонолитить трубу под раковину.

Скажите пожалуйста, а замоноличенные соединения типа отводов на 90 (45) градусов требуется промазать герметиком на стыках или достаточно будет существующих уплотнительных колец?
Не начнет ли подтекать эта конструкция лет через 5-10?

Спасибо!

Унитаз - поменять прямой тройник на косой.
Предусмотреть ревизии в концах прямых участков труб (замоноличенных)

Я думаю,если нужно разборную конструкцию,то рис.2 пойдет.Только поставьте уголки по 45 градусов.С углом 90 в стене придется согласиться,иначе совсем глубоко штробить надо.От умывальника и стиралки желательно трубу не меньше 40.

Регистрация: 29.05.2008 Черкассы Сообщений: 133

В с/у частн.дома стиралка и умывальник будут стоять у противоположн. от канализацион.стояка стены - см.рисунки. Подвод канализации думал заштробить в стены 32-ой трубой, но не придумаю как участок выход штробы - стояк сделать разборным.
На раструб стояка надет тройник 100-100-100 (на самом деле - крестовина, верх которой сейчас заглушен пробкой с воздушн.клапанами), к одной из строн тройника, редукция на 100-50 - сюда ранее подключались 50-тые трубы, которые настенным монтажом шли к СМ (умывальника не было), с другой стороны - через тройник подключен унитаз (косой выпуск) и редукция на 50 для подключения ванны.
Стены в дан.момент штукатурятся и есть возможность сделать штробы под каналью, но волнует вопрос - хватит ли 32 для умывальника и СМ и как выполнить само подключение к стояку - есть ли необходимость делать его разъемным, не критично ли наличие нескольких поворотов под 90град.? Плз, поделитесь опытом упрятывания канализации.

Пока писал письмо, придумал что штробиться можно чуть выше подключения и в колено выхода из штробы вставить еще одно колено направленное вниз, а уже в него колено в сторону стояка (рис.2), т.е. получается разборное..
Или может вообще довести штробу аж к той стене, где ванна стоит и в ее 5-ку и подключаться - проход возле "горшка" будет свободным. Или включиться в верхушки крестовины (где сейчас клапана)?

Можно оставить и настенный монтаж, но из-за подвода к умывальнику надо выйти аж на противоложн.стену и машину уже вплотную в угол не поставишь - имхо некритично.

ps. вода разводится в полу, вход в канал.стояк чуть выше уровня пола.
pps. сорри за "много буков"