Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#906526

Если говорить о компактной насосной станции, то выпускалась станция JQ с частотным регулированием, но она снята с производства уже лет 5 как. Все выпускаемое сегодня оборудование Grundfos с частотным регулированием, имеет в маркировке букву Е. То есть, насос SQ не имеет частоного регулирования, а SQE имеет, и т.д. CRE, TPE, CHIE......

kzh написал :
Касаемо насосов MQ....
Регулировки давления там нет, как впрочем и регулировки частоты вращения...

Устанавливал Grundfos не ручяюсь за то что это серия МQ но чатота вращения регулируеться в зависимости от расхода воды, очень интересный насос.

Касаемо насосов MQ....
Регулировки давления там нет, как впрочем и регулировки частоты вращения...
Если насос выдает 2,5 бар вместо 4,5 значит у Вас есть потери во всасывающей линии (вода поступает из колодца? с какой глубины?)
Если насос выдает 7 бар вместо 4,5 значит у вас на входе в насос есть подпор в 2,5 бар

чудес на свете не бывает

Регистрация: 29.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 130

Я уже разобрался, что крутить там нечего. У него какой то импульсный принцип работы. Открываешь воду в одной точке у него одни обороты. Открываешь во второй обороты увеличиваются. В третей ещё больше. Это слышно по гудению или скорее по жужанию. А если модель та же что и у меня, то непонятно как он 7атм выдаёт. Ведь на 4,5 расчитан. Может что то с манометром?

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Увы, крутить там нечего. Датчик давления твердотельный. У меня обратная проблема - выдает 7 атм, но я выкрутился установкой внешнего реле давления.

сними крышку там возможно есть что подкрутить, а вообще он рас читан на 8 метров .

Регистрация: 29.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 130

Насосная станция Grundfos MQ 3-45 расчитана на давлнение 4,5 но в настоящий момент выдаёт 2,5(манометр точный). Понадобилось пднять давление до 3,5 а в инструкции о поднятии давления ничего не сказано. Может кто знает чего там покрутить надо?