Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#841275

а нарисуйте всю конструкцию, с размерами
у меня лично есть сомнения что труба выдержит
кстати повторю вопрос BV 200 кг статика или динамика

Если скобы М10, то самое слабое звено труба.

2prestol
Во первых, где вы взяли такие дохлые рым болты?

Во вторых, запас прочности 6:1,
что соответвует приведенным вами примерно 1,2 тонны разрушающим
В третьих я сразу советовал использовать 10, или 12

Используем 2*10 можем повесить 460 кг с запасом прочности 6 к 1.

В четвертых, присоединяюсь к Atol - при усилии 460*6= 2760 ваша труба согнётся в рогатку

В пятых вы не указываете ни толщины стенок трубы, ни расстояния от рельсы до точки опоры трубы....

В шестых, чтобы рассчитать динамические нагрузки надо знать как подвешен груз - тип троса и его длинну, => узнаем его упругость

Без этих данных дальнейшее обсуждение не имеет смысла....

PS Еще можете ознакомиться с рекомендованными нагрузками на анкера....

для м8 это 440 кг

BV написал :
В третьих я сразу советовал использовать 10, или 12

под трубу диаметром 48 мм заводские У-болты только М8. М10 - это уже нужна самоделка (для прямых рук).

BV написал :
В пятых вы не указываете ни толщины стенок трубы, ни расстояния от рельсы до точки опоры трубы...

я вроде уже писал...

prestol написал :
сама труба крепится с двух сторон к стойкам. то есть, свободный отрезок трубы (закрепленный с двух концов) всего 50 см длиной. толщина стенки трубы 3-3.5 мм.

получается, что от балки до крепления трубы примерно по 20 см с каждой из сторон. могу закрепить трубу в 10 сантиметрах от балки с каждой стороны... могу трубу усиленную с более толстой стенкой приспособить. вот только наружный диаметр должен быть 48. такое у трубы крепление. за трубу я не волнуюсь.
меня просто "муляло" изначально:

prestol написал :
была идея подвесить ее на два U-болта (типа просверлить четыре отверстия в верхней планке балки, накинуть два болта на трубу и под верхней планкой затянуть четыре гайки)... но U-болты на трубу 50 мм имеют резьбу M8, да и не каленые они (те, что нашел в продаже), не выдержат вес, посрезает резьбу...

в ходе очень небесполезной дискуссии стало ясно, что М10 подходит гораздо больше, чем М8 для этих целей. и теперь вопрос в том, гнуть М10 под диаметр 50 мм или использовать заводские М10 под диаметр 60 мм и использовать между трубой 50 мм и U-болтами 60 мм что-то типа накладки из полутрубы следующего диаметра.

prestol написал :
я вроде уже писал...

Сорри, прошляпил

prestol написал :
под трубу диаметром 48 мм заводские У-болты только М8.

Наверное не просто так?

prestol написал :
и теперь вопрос в том, гнуть М10 под диаметр 50 мм или использовать заводские М10 под диаметр 60 мм

ИМХО, что проще и дешевле.

prestol написал :
и использовать между трубой 50 мм и U-болтами 60 мм что-то типа накладки из полутрубы следующего диаметра

С какой интересно целью? Смысл?

PS Кстати сама балка, труба, U болты тоже что-то весят....

BV написал :
С какой интересно целью? Смысл?

чтобы площадь контакта скоб с несущей трубой увеличить. чтобы не сильно точечные нагрузки были.

BV написал :
Кстати сама балка, труба, U болты тоже что-то весят...

ну так 200 кг - это с учетом. 45 кг балка, 15 кг кошка, 35 кг таль, крепеж пускай 5 кг (хотя нечему там столько весить), ну и груз в среднем 50 кг... итого 150 кг. с запасом - пускай 200. что изначально и декларировалось.