Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#70048

Скажите пожалуйста
Возможно-ли установить стиральную машину на постамент.

Проблема состоит в том, что имеется место в ванной комнате между ванной и стеной.
Также имеется стиральная машина с фронтальной загрузкой которую можно установить в этот проем только боком, но тогда будет заблокирована дверца.

Выход вижу в установке машины выше уровня ванны, но не знаю насколько это возможно и безопасно.

Как это лучше сделать?

Настоятельно советую не делать этого, тк:
1) Надо делать очень жесткий постамент - по сути из кирпича и бетона,
иначе машина будет вибрировать...
2) Некрасиво ужасно
3) Машина может спрыгнуть (если она старой модели с мех управлением)

Я бы: продал эту машину и купил с вертикальной загрузкой.

BV написал :
Настоятельно советую не делать этого, тк:
1) Надо делать очень жесткий постамент - по сути из кирпича и бетона,
иначе машина будет вибрировать...
2) Некрасиво ужасно
3) Машина может спрыгнуть (если она старой модели с мех управлением)
Я бы: продал эту машину и купил с вертикальной загрузкой.

Враки из 3х пунктов.

У меня стояла 5лет на постаменте , сделанном из дсп , высота 300 мм ширина под стиралку и глубина тоже под стиралку. Спереди дверка открываемая вниз. Собрана была на саморезах на скорую руку.
Стиралка с механическим управлением. Чтоб случайно не упала спереди перед ножками уголки высотой пару сантиметров.
По ощущениям сейчас стоящая на полу та же машинка трясется сильнее.
Единственная проблема это машинку закинуть на постамент одному.

hobonod написал :
Враки из 3х пунктов.

Ну, зачем так грубо?

hobonod написал :
У меня стояла 5лет на постаменте , сделанном из дсп , высота 300 мм ширина под стиралку и глубина тоже под стиралку. Спереди дверка открываемая вниз. Собрана была на саморезах на скорую руку.

Да я тоже думаю, что ничего смертельно сложного в постаменте нет. Жёсткость и надёжность конструкции обеспечить, это главное.

hobonod написал :
Единственная проблема это машинку закинуть на постамент одному.

И снять -- тоже

Разве это грубо? Это я так наоборот нежно пожурил.
А снимать проще - столкнул вниз и жди пока долетит. Ха.

Большое спасибо, Убедили!

Буду затаскивать на постамент.

2hobonod
А по вашему красиво - машина стоящая на постаменте высотой 55см!!! на уровне ванны и свешивающаяся одной стороной в ванну?

И порошек в неё на высоте 140см засыпать
Да, и не забыть поднять вход в канализацию до высоты 55+60=115см

PS Хотя, что спорить - у каждого свои понятия о эстетике.

2milus
Если я правильно описал, то, что я понял из вашего первого поста, то удачи

BV написал :
2hobonodИ порошек в неё на высоте 140см засыпать Да, и не забыть поднять вход в канализацию до высоты 55+60=115см

А это зачем? Пусть вода стекает себе... Порошок в барабан засыпается отлично

Wazawai написал :
А это зачем?

Читаем инструкции производителя по подключению слива... Если что непонятно, то Яндексом по инету....

Уже в третий раз приходится устанавливать машину на подиум. Родителям устанавливал Вирпул на высоту порядка 20-25 см над полом. Подиум представлял из себя некое подобие табуретки, а точнее крышку из дсп с закрепленными крепко накрепко металлическими ножками с пезиновыми наконечниками. Вся конструкция устанавливалась на пол, обдлицованный плиткой. Около 5 лет "полета" без нареканий.
Для машинки на старой квартире был сооружен бетонный подиум, закрывающий трубы и облицованный кафелем, но понравившаяся машинка Сименс оказалась глубже задуманных изначально 30 см, поэтому к подиуму была привинчена панель из Дсп, а чтобы не было консоли к панели прикрутил пару ножек. Года 3-4 простояло сооружение без проблем.
В новой квартире тоже без подиума не обошлось, но тут все продумывалось гораздо тщательнее. Дело в том, что в санузле надо было разместить всё что душе угодно и оптимальный вариант не позволял дверке машинки открываться - унитаз мешал. Вновь бетонно-кафельная конструкция. Пока (уже 2 месяца) работает все.
Главное все закрепить на совесть чтобы потом не было жалко бесцельно потраченных баксов.
Фото последнего проекта прилагаю.

2CopraFive
Интересно, а чтобы посмотреть показания водосчётчиков вы машину вынимать будете?

BV написал :
Читаем инструкции производителя по подключению слива... Если что непонятно, то Яндексом по инету....

Имеется ввиду не высота над уровнем канализации а высота изгиба должна быть выше уровня воды наполненной машины.
Про дизайн я не спорю - личное дело каждого.
А по поводу удобства засыпки порошка надо в детстве питаться хорошо чтоб ростом повыше быть 1 метр 400 см

2hobonod
Ну сколько раз говорить, что высота КОНЦА!!! сливного шланга должна быть не ниже 50...60см от нижней точки машины.
Во всех инструкциях это написано - зачем выдумывать?

2BV, Ну батенька, это Вы загнули... Именно ИЗГИБ шланга, а концы в воду. Слив стиралки на постаменте в ванной легче туда же и сделать. Удлинить шланг чуток и грузик снизу. А вообще квартирный вопрос москвичей испортил... стиралку в квартире нормально поставить негде!
Кто в ванной над головой, кто над унитазом, фантазии нашим людям не занимать. Конечно, если хозяевам нравится, то флаг в руки, но как мне кажется в любой квартире есть несколько менее экстремальных способов установки. Надо всего лишь, как правило, подумать и сделать небольшую перестановку мебели. Иногда двумя руками цепляются за столетнюю ст/м, встраивая её в совершенно неподходящие места, вместо того, чтобы купить новую и удобно её поставить.
Всё конечно ИМХО, и к авторам здешних постов отношения не имеет, так навеяло.

ЗЫ. Все совпадения ситуаций считать случайными, претензии за "наезд" не принимаются.

2CopraFive. Не моё конечно дело, т.к. не мне там жить, но кроме красивой, качественной работы, ничего удобного в проекте не видно. Ванная комната для коммуны: пока один, самый прыткий в ванне нежится, второму достаётся душик в кабинке, а третий может не сходя с унитаза командовать стиралкой. И BV прав, снимать показания счётчика раз в месяц надо штангисту. От вы забаву придумали... Боюсь Вы ещё над стиралкой бойлер поставите и сушилку для белья... Впечатление такое, что строители спутали площади ванной и кухни, маловато будет.
Исполнение 5
Проект на слабую троечку.
ВСЁ ИМХО.

BV написал :
2hobonod
Ну сколько раз говорить, что высота КОНЦА!!! сливного шланга должна быть не ниже 50...60см от нижней точки машины.
Во всех инструкциях это написано - зачем выдумывать?

Почему? Есть обьяснение.

2hobonod Что бы не вся вода вытекала?

Так надо начать сначала пока не запутались.
То что написано в инструкции по поводу подключения это хорошо но не совсем понятно.
Действительно в некоторых мануалам написано именно о конце шланга и его расположении относительно низа машины. В некоторых , как например во всех моих написано о изгибе и его уровне относительно низа машины.
Если не просто тупо следовать инструкции а включить мозги хотя бы не надолго то надо представить конструкцию машины и сам процесс наливания- выливания воды.
Ну примерно так.
Включается программа - открывается входной клапан - льется вода и наполняет бак до поплавкового датчика кнопки- вода выключается и идет стирка.
Почему вода не выливается из бака?
1 Колено- изгиб шланга находиться выше уровня воды.
2 На выходе стоит насос и только когда он включается отработанная вода выходит наружу.
Небольшое дополнение - никаких клапанов на выходе нет, только насос выкачивает воду из бака.
Опустите изгиб на пол и вода уйдет самотеком.
Нет я не спорю может есть другие виды машин где все это происходит по другому. Просветите.

hobonod написал :
Нет я не спорю может есть другие виды машин где все это происходит по другому. Просветите.

у Бош-Сименс есть модели стиралок, у которых шланг слива выведен сверху. И им пофиг как потом шланг раскладывать будут, верхняя точка есть изначально.

Пошел ради интереса в ванну на свой SIEMENS XS 1062 посмотреть. Да, все так - шланг слива из верхнего правого угла торчит. При этом у меня она пока не под раковиной и иногда я слив то в раковину то в ванну кидаю. Соответственно, ванна ниже уровня. Стирает и ничего не течет..

2At0mic
Есть очень простое решение, которое позволяет это делать - вентилляция верхней точки сливного шланга через приёмник порошка стиралки.

BV написал :
2At0mic
Есть очень простое решение, которое позволяет это делать - вентилляция верхней точки сливного шланга через приёмник порошка стиралки.

  • ???

Bhead написал :
у Бош-Сименс есть модели стиралок, у которых шланг слива выведен сверху. И им пофиг как потом шланг раскладывать будут, верхняя точка есть изначально.

Ну тем более хорошо.
Кстати например на Канди можно выводить шланг с любой стороны и сзади и сбоку. Снимается задняя стенка , верхняя крышка и самостоятельно проводиться шланг в нужное отверстие. Это ив инструкции показано и рассказано.

2Bhead

Это то что слева и две гофры снизу? Похоже сброс лишней воды при переполнении или засорении порошкоприемника. Одна гофра от насоса, вторая в канализацию?