Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#840650

Собираюсь заказать распил шпонированного ДСП в этой фирме:
Кроме раскроя и кромкования ДСП, они занимаются и сверлением отверстий под крепёжи т.д. Вопрос: как правильно рассчитать на проекте отверстия под конфирматы, или эксцентриковые стяжки?
P.S. Кто нибудь пользовался услугами вынеуказанной фирмы? Хотелось бы узнать мнение, относительно качества.

woody расставляет отверстия под крепеж; я сначала не доверял типа (сверлил по месту), но потом понял, что дурную работу делал...

zinetz_victor написал :
типа (сверлил по месту)

По месту поближе к переду-50 мм,второй конфермант где то по центру-так как пробитый оргалит(ближе к стене)имеет свойство держать вес полки.

ну по 5 рублей я и сам наймусь сверлить )

bambr+ написал :

Вы сударь прям спец,но за примерно 20 лет прошёл такую школу! Что Вам и не снилось.

Кстати, кроме того, что моему уму не понятно по какой вообще логике работает вуди, но у них еще и библиотеки только под фирменную продукцию, а не ту, что вы купите. Ну впрочем я быстро бросил эту прогу.

Так мне по ночам теперь снятся птички! Самые разные! Вот я уж и сам не знаю, сновиденник купить что ли или поспрашивать )))))))))

Дырки в ДСП не снились ))))))
С филосовской точки зрения конечно.....

bambr+ написал :
Так мне по ночам теперь снятся птички! Самые разные

Проснитесь! А жизнь то продолжается!!!! Радостно Вам об этом сообщаю!!!

В торец диаметром 4.5 - 5 мм, в зависимости от толщины стяжки. В плоскость - ~7 мм.
На расстоянии - 50-60 мм от краев, + если глубина полки большая, можно и по центру.

Igor_I написал :
если глубина полки большая, можно и по центру.

Но не обязательно,выдержит-если и кирпичами загрузите...

Во многие фирмы нужно просто указывать высоту полок от базы,на общем чертеже,и диаметр стяжки.

Делаю отличные кухни.

Спасибо за помощь!

Igor_I написал :
В торец диаметром 4.5 - 5 мм, в зависимости от толщины стяжки. В плоскость - ~7 мм.

это алгоритм собственно сверления?

а я купил сверло спец для конфирматов, 2-в-одном, какбы трубка, заостренная на конце, с диаметром хвоста конфирмата, в которую вставляется и зажимается другое сверло, с диаметром основной части конфирмата

полки когда "по месту" крепил - жена придерживала полку, а я сбоку сверлил "до упора" - в полке дырка на нужную глубину с нужным диаметром, в боковине своя сложная дырка... только фаску не делает (или как это называется... чтобы конфирмат заподлицо с дсп прятался)

zinetz_victor написал :
а я купил сверло спец для конфирматов, 2-в-одном

Вообще то она и фаску делает для потая,но это спец.сверло одноразовое,для Вас то что надо,но на производстве оно не годится.

2zinetz_victor
Дело в том, что таким способом трудновато попасть именно в середину полки. И ладно если отверстие будет чуть ниже середины, а если выше, а если еще и под углом вверх. Полка будет ослаблена и может сломаться.

zinetz_victor написал :
только фаску не делает (или как это называется... чтобы конфирмат заподлицо с дсп прятался)

скорее всего - зенкование.

Igor_I написал :
а если еще и под углом вверх.

то максимум по рублю

кстати, вы правильно заметили: попасть трудновато!!! )))))))

Igor_I написал :
Дело в том, что таким способом трудновато попасть именно в середину полки

когда сверлить отдельно стенку, отдельно полку, то для полки для попадания в середину делается несложное приспособление из профиля после ремонта - буква "П" с толщиной между ножками == толщине дсп, и дыркой точно в центре

ну а перпендикулярность дырки тренируется хотя в теории наверное и для этого приспособы специальные есть

а когда сверлить "по месту" - не знаю, что там сложного попасть? на стенке отметил положение полки, полку прислонил точно центром, и делов то... но неудобно, рук много надо

Krage написал :
Собираюсь заказать распил шпонированного ДСП в этой фирме

За ссылку спасибо, только цен на раскрой и сверление отверстий не нашёл.