Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.12.2006 Нижний Новгород Сообщений: 128
#840810

Предстоит приёмка кухни, не поделится ли народ ссылочкой на нормативные документы (ну там допуски, ГОСТы если есть)?

Спасибо...

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

2MPrk перечисление ГОСТов, ОСТов и ТУ по мебели можно посмотреть . Здесь только перечисление.

Каждый конкретный ГОСТ надо искать. Например, скачать ГОСТ 16371-93. Мебель. Общие технические условия можно .

Да Вы сударь отстали от жизни,дело в том что никто не соблюдает технологию.
Увы-это практика,в данный момент Вам об этом сообщаю....

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

2Чепик отчего же не соблюдают. Соблюдают, хотя может и не все. В приведенной ссылке - - народ утверждает, что работают по данному ГОСТу.

Регистрация: 14.12.2006 Нижний Новгород Сообщений: 128

Чепик написал :
Да Вы сударь отстали от жизни,дело в том что никто не соблюдает технологию.
Увы-это практика,в данный момент Вам об этом сообщаю....

Я давно это подозревал, но Вы открыли мне глаза :-)))
Если серьёзно, то по крайней мере хотелось бы иметь аргументы в споре (ежели оный возникнет) к примеру сколы там всякие, щели и т.п.

Вот нашёл в загашнике...

Здесь я с Вами немножко соглашусь,но при условии,что эта фирма не нарушает технологию сборки мебели.
А это здесь и рядом,контроля то нет никакого нет.
В своей фирме хотя бы я контролирую ГОСТы,а по честному это никому не надо.
Окромя конечно клиентов(грамотных).

MPrk написал :
к примеру сколы там всякие

Их вообще не должно быть.

Кстати,начинающим мебельщикам,мы до и в начале лихих 90 годов делали мебель вообще без сколов,благодаря русской изобретательности.
Если не лень будет,обьясню-как добивались этого!!! Тогда это было ноу-хау,сейчас не секрет.
Это потом появились форматно-раскроечные станки,где опять же изобретательности русских-иногда пилят со сколами(шутка).