Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#841150

Здравствуйте.
Залили фундамент гаража 5,8 м х 8 м. Гараж кирпичный будет, отдельностоящий, правда правой стороной вплотную к соседскому забору. Ворота 2,5х2,5 распашные. Надо задумываться о крыше (рис 1). По совету форумчан будет двухскатка c металопрофилем, но я даже склоняюсь к ломаной. Что посоветуете? У ломаной крышы больше места наверху, но, наверное, и мороки с ней больше?

Опорные столбы для кровли (рис 2) видятся мне как брус 150х150х6000, на страпила - доска обрезная 50х150. На обрешотку необрезная 20-ка. Что не так? На каком расстоянии страпила друг от друга? На каую высоту кровли ориентироваться? Подскажите кто что думает и как правильно, а то надо материал закупать, думаю чтоб пару недель подсушился.

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Ломаную труднее делать. А зачем вам наверху больше места? Как будете использовать? И если всё-таки решите делать ломаную, то для опорных столбов 150х150 явно перебор, имхо. Используйте ту же доску, что и на страпила, сэкономите денег и материала. Доску 50х150 можно сбить вдвое, получится 100х150. Для опорных столбов хватит.
Страпила у меня на доме через 50 см.

НиколайР написал :
А зачем вам наверху больше места?

Пока даже не знаю, чтобы было. Мож мастерскую какую, может просто барахлом заложить. Просто вроде по материалу не на много больше, а лишняя площадь не помешает.