Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6439014

Всем здравствуйте! У меня такая проблема после лета перестал запускаться газовый котел westen pulsar D. При включении нет тестового прогона, не насос не турбина не запускаются,предохранители целые, как будто он в режиме блокировки,и код ошибки не показывает. Что может быть?

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

+1 к предыдущему автору. Похоже на проблемы с циркуляцией в контуре отопления.

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Термоголовки на радиаторах есть? Если да, то с какого-нибудь радиатора головку скрутить

Регистрация: 05.04.2007 Енакиево Сообщений: 28

Возможно загрязнен фильтр в контуре отопления. Попробуйте почистить/поменять.

Добрый день. У меня установлен газовый котел фирмы WESTEN (PULSAR 240 Fi). В режиме лето (только нагрев воды) все работает нормально. Как только я перехожу в зимний режим (включаю отопление) очень часто на дисплее высвечивает ошибку Е25 и котел перестает работать (преимущественно когда выставить большую температуру воды приблизительно от 55 градусов С, может также показать ошибку когда котел работает (нагревает отопление квартиры), а в это время я включаю горячую воду, бывает что высвечивает ошибку когда меньшая температура стоит но реже). В паспорте к котлу сказано: что Е25 – срабатывание защиты вследствие вероятной блокировки насоса. Что б вернуть обратно в рабочее состояние котел, мне приходится делать сброс (регулятор повернуть на надпись R, а потом обратно в зимний режим) и тогда все работает снова нормально. Но потом опять все повторяется и снова нужно делать сброс. За день таких случаев очень много. Подскажите пожалуйста в чем проблема.