Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#841356

Всем хорошего вечера!

Вопрос из серии "неумных", но всеже рискну спросить

Что далеть со снятым краном? Ну допустим у вас стояли краны, нормальные краны, не китай (которые можно только выбросить), потом поменяли на другие. Вопрос - как лучше поступить со снятыми кранами?
Самый простой вариант - открутить, убрать в шкаф, забыть Но может имеет смысл промыть (чем?) кран, смазать (чем) и убрать уже в "законсервированном" виде?

А вопрос возник вот почему. На стояке взамен лопнувшему стоял кран Джакомини 910 5/4" примерно год, практически не использовлася, был всегда закрыт, открывался только раз. Выбрасывать такой кран не кошерно , но в обозримом времени он врядли понадобится

вд 40 или лм 40

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

я б выбросил

lex2202 написал :
я б выбросил

В точку

на дачу

lex2202 написал :
я б выбросил

ДОКА написал :
В точку

Это шутка юмора такая, или вправду пользованый кран только навыброс?

  1. На полку
  2. На дачу (а он там нужен?)

freetron Убрать подальше и забыть про него. Или, когда надоест перекладывать с места на место, выкинуть.

Поступить согласно правилу:

  1. Положить на полку
  2. Если через полгода не пригодился - на дачу
  3. Если на даче в течение года=-двух не пригодился - выкинуть.
    И так с любыми вещами, ненужными почему-либо в квартире

Юбер написал :
двух не пригодился - выкинуть.

А почему бы не сдать в цветмет?

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

на собственном опыте знаю ,т.к. работаю с ними и постоянно остаются какието немного совсем б.у. краны , год два перекладываешь их с места на место и потом выбрасываю, поначалу жалко было..........а потом нет.
А вообще лучше всего кому нибудь отдать, кто благодарен за них будет

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

я пару штук используюю вместо заглушек когда испытать надо чтонибудь

Холостяк написал :
А почему бы не сдать в цветмет?

Если их много, можно и сдать, а с одним, двумя и замарачиваться не стоит.

2 Холостяк
За пару штук кранов в цветмете и по рогам можно получить

Юбер написал :
За пару штук кранов в цветмете и по рогам можно получить

Не,тогда как грузики на рыбалку...или блесна

Юбер написал :

  1. Если на даче в течение года=-двух не пригодился - выкинуть.

А через еще месяц-полгода-год искать будете... Закон подлости. Со мной такое регулярно.

Да, согласен Со мной аналогично.
Но все равно выкидываю.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

тада надо склад и туда весь хлам сваливать который жалко.............только вскорости окажется что проще в магазине купить чем перерывать гору добра в сарае в поисках того что нужно даже зная что оно есть

С вашего позволнения выскажу и своё отношение к накоплению ненужных вещей.Если вы держитесь за всякий хлам или ненужные вещи, потому что боитесь будущего, попробуйте избавиться от этих вещей! Неважно, по какой причине вы держитесь за ненужные вещи, они блокируют энергетические потоки в вашем доме, в вашем теле и в вашей жизни.
Если же вы верите в то, что все ваши нужды в будущем будут удовлетворены, то это именно так и будет. Дело в том, что то, чего вы ждете от жизни, имеет шанс стать реальностью. Тот человек, который ожидает, что некий день обязательно будет плохим, редко бывает разочарован, если это случается. В то же время тот, кто предвкушает хороший день, обычно и бывает вознагражден.
Когда вы знаете,что эта вещь уже есть у вас и вам не надо тратить на её покупку свою энергетику,всё- развитие и стимул бурной деятельности пропали.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

сансэй написал :
вд 40 или лм 40

неправильно, о уплотнениях не подумали.

freetron написал :
смазать (чем)

пшикните во внутрь (с двух сторон) и сверху антикоррозионным средством. но таким, которое потом легко удаляется, и не растворителями, а мыльной водой. такие средства обычно на растительных маслах.

надо не выбрасывать - ни вообще, ни в кучу, а аккуратно складировать, группируя вещи по тематике - тогда будет шанс использовать повторно; тем более это маленькая вещь

Хаскей
спорить с вами не буду но на вд 40 написанно для 1000 различных применений (уверен уплотнение не пострадает)

SergeyE написал :
тем более это маленькая вещь

Даже маленькие вещи и аккуратно сложенные, если их много, занимают не мало полезной площади. Поэтому;

ty-lev написал :
когда надоест перекладывать с места на место, выкинуть.

сансэй написал :
для 1000 различных

железных применений с большими сомнениями в качестве смазывания этих 1000 железяк. _
в вд-40 нефтяной растворитель, который конкретно воздействует на уплотнения!

Хаскей
а в лм 40?

Хаскей

и можно тех же пару баночик, что и раньше заказывал

Хаскей написал :
такие средства обычно на растительных маслах.

Хм, натуральное олифа - тоже растительное масло - прекрасно полимеризуется и мылом хрен смоешь

Э-э-э, чет тема не в то русло идет Далдно, я все понял, фтопку значит фтопку.

lex2202 написал :
А вообще лучше всего кому нибудь отдать, кто благодарен за них будет

А что! Как вариант! Но только кому он может пригодиться? Кто делает новую сантехнику бу уверен не возьмет даже с доплатой, а кто мог бы взять не занимается сантехникой и им он не нужен

Tehnik-san
Пора открывать тему по сантех-философии! Или краткий курс фэншуй для любителей И развернутый курс для профи

Tehnik-san написал :
Если вы держитесь за всякий хлам или ненужные вещи, потому что боитесь будущего, попробуйте избавиться от этих вещей! Неважно, по какой причине вы держитесь за ненужные вещи, они блокируют энергетические потоки в вашем доме, в вашем теле и в вашей жизни. Если же вы верите в то, что все ваши нужды в будущем будут удовлетворены, то это именно так и будет. Дело в том, что то, чего вы ждете от жизни, имеет шанс стать реальностью.

А что это за философия? Фэншуй? Или может быть КК? Уважаю людей с философским взглядом на жизть Полностью согласен, что держаться за вещи (любые, нужные, ненужные, хлам, вешей которых у вас нет и тд) - глупо. Любая вешь - это вешь и не более того! И если вам жалко выбросить ненужную вешь, или вы боитесь потерять нужную вешь, или вы надрываетесь и "перешагиваете через себя" только ради покупки чего-нить - все это неправильно, имхо.

Однако мне кажится что ключевым понятием в такой философии будет то что человек сам держится за вешь и тем нарушает потоки энергии, а вешь сама по себе здесь абсолютно не при чем.
И еще. Если выбрасывать вешь только из-за опасения нарушить потоки энергии, думаю это тоже будет неправильным, хотя...

Tehnik-san написал :
Когда вы знаете,что эта вещь уже есть у вас и вам не надо тратить на её покупку свою энергетику,всё- развитие и стимул бурной деятельности пропали.

А вот с этим не соглашусь! Тратить свою "энергию" на покупку вещей вообще считаю неправлиным! Да и что меня реально по жизни интересует врядли можно купить за деньги.

Юбер написал :
За пару штук кранов в цветмете и по рогам можно получить

Эт с какого перепуга и от кого?
Я как-то хотел сдать во втордраг немного кондеров (а фигли, больше штуки дол. за кг), но что-то так и не собрался. Разумеется не в миконт, там пришлось бы светить документы, мне это нафих не надо.

Хаскей, сансэй
Спасибо за конструктивные мысли и обсуждение!

SergeyE
Ох чувствую этой темой я рискую снискать себе вашу славу

сансэй написал :
а в лм 40?

лм 40 не знаю, и знать не хочу

сансэй написал :
и можно тех же пару баночик, что и раньше заказывал

можно! но я тут при чем? как малые дети, два взрослых мужика договориться не могут.) скинте плиз ваше мыло мне в личку.

BV написал :
прекрасно полимеризуется и мылом хрен смоешь

нужно то как раз обратное )))

freetron написал :
Далдно, я все понял, фтопку значит фтопку.

зачем же хорошую еще вещь в топку? дайте объяву разделе барахолка: Меценат предлагает в дар кран Джакомини 910 5/4". Самовывоз из... )))
кому надо, то вместо магаза к вам поедет!

2freetron
кас. антикоррозионного средства в аэрозоле. что-то подобное для консервации садовой техники на зиму.