Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#841435

Приобрёл

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 tvmaster денег?

блин, начал писать рука дрогнула, включил редактирование, написал целую страницу впечатлений, а оно не записалось, только пол часа можно редактировать....

ценник 5419 рублей
купил в инет магазине

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Поздравим!

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 tvmaster отличная покупка. Джентльменский набор.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

GSR новый или старый?

ЗЫ. GDR где собран?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2tvmaster Мои поздравления! Вы в клубе .
А где если не секрет?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

tvmaster написал :
ценник 5419 рублей

ни чиго себе...

Solovushka написал :
А где если не секрет?

+1

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
ни чиго себе...

Да, это реально круто.

in my humble opinion

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

tvmaster написал :
ценник 5419 рублей

За два? Можно только залезть под стол и грызть ногти от зависти: у нас я только один GSR 10.8-Li за 5 с лишним т.р. видел.

Solovushka написал :
А где если не секрет?

Полагаю, там больше нет.

tvmaster написал :
написал целую страницу впечатлений, а оно не записалось,

Все же попробуйте поделиться. Интересно сколько с помощью GSR саморезов 8х120 можно закрутить в брус 120-й на одной зарядке. Хотя согласен, при наличии GDR это эксперимент не имеющий практического значения для обладателя.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

DiVO написал :
Можно только залезть под стол и грызть ногти от зависти: у нас я только один GSR 10.8-Li за 5 с лишним т.р. видел.

У нас тоже.

DiVO написал :
Полагаю, там больше нет.

Думаю, что есть.

DiVO написал :
Интересно сколько с помощью GSR саморезов 8х120 можно закрутить в брус 120-й на одной зарядке.

Без засверливания? Ни одного Ответственно вам заявляю

in my humble opinion

2ломастер
Колись где покупал.
Мы посмотрим и обсудим.

kolank написал :
2ломастер

ломастер тут не при делах,- "мопэд не его", а tvmaster' а

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

kolank написал :
Колись где покупал.

да автор недавно писал, что нашёл по такой цене. А уж после - накатал это сообщение.
Тут где-то недавно было...

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Kvost написал :
Без засверливания? Ни одного Ответственно вам заявляю

В соседней ветке про Бош, товарищ из Н.Челнов также ответственно заявляет обратное. Но он - продавец, поэтому решил спросить у непосредственного обладателя.
Сам, помню такие заворачивал вручную с помощью головки приваренной к Г-образному прутку. И вспомнив усилие, которое создается в конце, засомневался.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

kolank написал :
2ломастер
Колись где покупал.

подтверждаю мопэд не мой)

Рассказываю подробности.
Об акции узнал здесь на форуме, не помню в какой ветке кто-то заикнулся. Поиском в {price.ru} нашел инет магазин, он оказался местный питерский, если кого заинтересует название {ti5} вэвэвэ и ру я думаю сами подставите в нужных местах. Могу прикупить ещё, если кому надо помочь.
Вечером привезли коробульку средних размеров коробульку с надписью Twinpack. Внтури всё разложено по отдельным коробкам и есть ещё место.
Теперь об инстументе.
Обращаю внимание, что комплект именно акционный, ибо в упаковке только один инструмент GDR укомплектован полностью: два аккумулятора и зарядник. Второй винтоверт GSR поставляется пустой в коробке без всего.
Поискал в инете принадлежности. Зарядник нашел за тысячу семьсот, аккумулятор примерно полторы тысячи рублей.

GDR 10V-LI изготовлен в Малазии. Инструмент тяжеленький в руке лежит удобно, рукоятка ухватистая с резиновыми накладками не скользит. Основная масса распределена на мотор с редуктором, рукоятка с литиевой банкой вообще ничго не весит. По ощущениям, как молоток в руке держишь. Есть подсветка рабочей зоны тремя непростыми светодиодами, светят хорошо понравилось. На шильдике максимальные обороты указаны 1800. В целом, инструмент сделан отлично, вполне претендует на профессиональный инструмент.
Озадачило полное отсутствие каких либо регулировок момента. То-есть крутить может только со всей дури в 100Нм, ну если только курком малость обороты регулировать. Непонятно, о чем думали, всё-ж не дешевый инструмент.

GSR 10V-LI изготовлен в Швейцарии. Легче раза в полтора, ухватистость такая-же и корпус выполнен похоже, хотя и по проще в отделке. Кольцо трещётки момента на привычном месте, всего есть 10 положений + мах. На подсветке съэкономили, поставили всего один обычный светодиод чуть выше курка.
Совершенно огорчило отсутствие тормоза шпинделя, не ожидал такой подставы. Это сильно меняет привычный метод работы, непонятно даже для каких винтовертных работ это свойство не имеет значения. Если, только патрон поставить и пластик сверлить.
На корпусе нет шильдика с указанием максимальных оборотов. Как оказалось гордиться не чем, в мануале указано всего 400 оборотов в минуту. По ощущеним GSR совершенно дешевый инструмент не имеющий отношения в профессиональному миру.

фотографии будут позже ...

Регистрация: 13.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -15

tvmaster написал :
если кого заинтересует название {ti5} вэвэвэ и ру я думаю сами подставите в нужных местах

Да чего уж там

tvmaster написал :
Зарядник нашел за тысячу семьсот, аккумулятор примерно полторы тысячи рублей

Нах не надо. От ГДР вполне хватит.

tvmaster написал :
На подсветке съэкономили, поставили всего один обычный светодиод чуть выше курка.

Да, на коротких битах напрягает.

tvmaster написал :
Совершенно огорчило отсутствие тормоза шпинделя, не ожидал такой подставы

А вот это не напрягает

tvmaster написал :
По ощущеним GSR совершенно дешевый инструмент не имеющий отношения в профессиональному миру.

Весьма ошибочное заблуждение

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 tvmaster прям разочарование
На самом деле отличный комплект по отличной цене!

Да нет разочарований, есть непонятности. Может кто объяснит нафига сделали винтоверт с выбегом? Точнее, почему не поставили тормоз? Хотя, возможно это дело привычки, ведь трещётка ограничения момента есть.
Но, тогда почему нет трещётки у тяжелого GDR? Для каких работ его Bosch позиционирует, металлоконструкции собирать?
Цена комплекта вполне соответствует содержанию, покупкой доволен и хороший инструмент уважаю. Давно хотел дрельку с моментом под сотню.
Спасибо за поздравления коллеги!

tvmaster написал :
Обращаю внимание, что комплект именно акционный, ибо в упаковке только один инструмент GDR укомплектован полностью: два аккумулятора и зарядник. Второй винтоверт GSR поставляется пустой в коробке без всего.

А, что аккумуляторы и зарядник от GDR не подходят к GSR?

Регистрация: 13.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -15

ura написал :
А, что аккумуляторы и зарядник от GDR не подходят к GSR?

Вы только посты топикмайкера читаете?

VOdin написал :
Вы только посты топикмайкера читаете?

tvmaster написал :
Зарядник нашел за тысячу семьсот, аккумулятор примерно полторы тысячи рублей.

Да, нет же, но раз топикмайкер озадачен поиском, подумал, что есть проблема.

tvmaster написал :
По ощущеним GSR совершенно дешевый инструмент не имеющий отношения в профессиональному миру.

Странные у Вас ощущения. Отзывы пользователей, имеющих этот шурик не один год, по барабану. Пришел, написАл, обкакал.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

tvmaster написал :
Озадачило полное отсутствие каких либо регулировок момента. То-есть крутить может только со всей дури в 100Нм, ну если только курком малость обороты регулировать. Непонятно, о чем думали, всё-ж не дешевый инструмент.

Для этого (регулировать момент затяжки) существуют торсионы... На сетевых гайковёртах момент регулирется так.

tvmaster написал :
Но, тогда почему нет трещётки у тяжелого GDR? Для каких работ его Bosch позиционирует, металлоконструкции собирать?

Ударные гайко(винто-)вёрты именно для сборки металлоконструкций и позиционируются... Для метрического (или дюймового...) крепежа

ura написал :
... озадачен поиском, подумал, что есть проблема.

Проблемы нет, точнее она только моя. По большому планировал разбить набор - GSR подарить брательнику. Ударный GDS оставить себе для тяжелого крепежа.
Все принадлежности свободно продаются. Денег жалко.

Дмитрий Т написал :
Отзывы пользователей ...

Чужое мнение всегда уважал. Сам предпочитаю оценивать новые вещи без оглядки на предыдущие оценки. Этот инструмент для меня новый и то, что нравиться мне не обязано всеми безаговорочно приниматься. Я не мерило. Написал, что увидел и даже задал вопросы почему так сделано, а не этак.

Alex___dr написал :
существуют торсионы...

Так это одноразовые штучки, ломаются при достижении определенного усилия и таким образом ограниичивается момент затяжки?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

tvmaster написал :
Так это одноразовые штучки, ломаются при достижении определенного усилия и таким образом ограниичивается момент затяжки?

Торсион, () не одноразовая штука... Он пружинит, и гасит лишний момент.

Теперь понятно.
Что такое торсион я знаю.

Дмитрий Т написал :
имеющих этот шурик не один год

Кстати, где отзывы? Здесь не нашел, новое ведь изделие.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

DiVO написал :
В соседней ветке про Бош, товарищ из Н.Челнов также ответственно заявляет обратное.

Его право. Практика показывает обратно. С засверливанием поверю. Так - нет.

DiVO написал :
Но он - продавец, поэтому решил спросить у непосредственного обладателя.

Как владелец и утверждаю. Кишка у него тонка глухари крутить.

tvmaster написал :
GDR 10V-LI изготовлен в Малазии.

Ясно. У меня его американский вариант PS40-2. Тоже Малайзия, только иначе оформлен.

tvmaster написал :
Зарядник нашел за тысячу семьсот, аккумулятор примерно полторы тысячи рублей.

Зачем он вам?

tvmaster написал :
Озадачило полное отсутствие каких либо регулировок момента.

Откуда они там? Согласно инструкции, макс. момент затяжки достигается на 6-8 секунде ударного воздействия.

Alex___dr написал :
Ударные гайко(винто-)вёрты именно для сборки металлоконструкций и позиционируются... Для метрического (или дюймового...) крепежа

Глупости. Саморезы он очень резво крутит. Лучше, чем GSR.

tvmaster написал :
Ударный GDS оставить себе для тяжелого крепежа.

До М12 по паспорту. Не ахти.

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Kvost написал :
Глупости. Саморезы он очень резво крутит. Лучше, чем GSR.

Может быть, поверю на слово, но основная задача ударных винто- гайковёртов - метрический крепёж... Или не так??