Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#841482

...линейкой, спичечным коробком, сигаретной пачкой. С чем угодно, лишь бы оценить "шершавость" готового продукта.

- все что удалось найти.
Подскажте, плииз.
Паутинка Велтон такая же шершавая? И останется ли она такой же после покраски? И в каком случае можно добиться более "гладкого" результата: паутинка+краска или шпатлевка+краска.

NatalyaSh написал :
паутинка+краска

, про шероховатость не скажу, не видела, не клеила, но в любом случае стена перед поклейкой д.б одного цвета, т.к после покраски проступят наиболее темные пятна

паутинка шпаклюется , получаетя идеально гладкая поверхность, далее покраска

karlusha написал :
паутинка шпаклюется

  • вот они, ключевые слова!
    Шпатлевку я могу прямо на стену-потолок шпателем намазать и получить идеально гладкую поверхность. Или по паутинке шпаклевать легче, быстрее, надежнее, нулевкой проходить не надо? Какие преимущества, кроме армирования? Стена - гипсолит, потолок - плита бетонная, и без паутинки вроде не должна шатлевка потрескаться.

в конце статьи способ приклеивания и окраски паутинки

NatalyaSh написал :
надежнее,

именно, обычно когда под покраску готовите стены, тогда и паутинку клеить стОит

Что возвращает нас к первоначальному вопросу: как выглядит покрашенная (не зашпаклеванная) паутинка?

самой любопытно стало, поискала в инете, т.к.паутинка рыхлый материал, то требует больше расхода краски на 20-30% и вторая покраска осуществляется чарез 12 часов, выглядеть должно ровно..., некоторые предлагают шпаклевать паутинку тонким слоем

самая распространенная в интернете картинка. Гладкой эту поверхность не назовешь.
P.S. Впрочем у них выглядит точно также.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

NatalyaSh написал :
линейкой, спичечным коробком, сигаретной пачкой. С чем угодно, лишь бы оценить "шершавость" готового продукта.

я сфоткатьпопробую сегодня, вот только как приложить спичечный коробок к потолку.......и сфоткать.. А галогенная лампочка пойдет? паутинка без шпатлевки- просто покрашенная. 30 грамм на метр и малярный флизелин тоже просто покрашенный.

C2h5-OH написал :
я сфоткать попробую сегодня

О, было бы здорово. Все что угодно подойдет, лишь бы можно было прикинуть размер сфотографированного кусочка. Или просто подпишите фотку, например: "паутинка, фрагмент 10х10см" или "паутинка, фрагмент метр на метр" .

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

как обьектив позволит.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Inoy написал :
"текстура паутинки

вот смотрите в полный размер. про паутинку- вряд ли поймете. мож вспышка все забила.. хз. флизелин на стенах рядом с лампами и розетками 60 грамм ан метр. краска капарол индеко плюс. на потолке паутинка и тож капарол индеко плюс.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

вот фотка. так лучше.

О! Большое, и даже ОГРОМНОЕ спасибо. Пошла изучать, жаль большой монитор в ремонте.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

это все- просто фото. на самом деле видится все намного ровнее. никаких пупырьев - нет. просто есть .. волокнистость.

Ну теперь, по крайней мере, я могу смело покупать паутинку на потолок. И уже воочию оценить волокнистость.

Скажите а эту самую паутинку можно использовать, как обои под покраску?! или лучше покупаться сами обои под покраску?!

Я паутинку так и собираюсь использовать. У обоев, на мой вкус, слишком крупный рисунок.

2GrandSash вот тут кое что можно почитать: