Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1831190

Виктор К написал :
Мешает нормальному уходу(протирке)

может лудше будет поднять фильтр выше и соединить с карбюратором гофрошлангом от умывальника?

student_ya написал :
Запускается двиг хорошо. Короче он на холостых неспеша попер на меня, наехал колесом на ногу(благо колесо резиновое и сапоги кирзовые). Маленьким предупреждением отделался, (грубое нарушение ТБ) могло быть и хуже.

Фактор запуска очень серьёзный. Сам наступал на эти грабли не раз... Ворота у соседки вышибал, сам в тележки вылетал, всё из за того что включается первая передача при запуске, или запуск на первой сразу происходит. Заводится планета легко, если ещё горячая, тем более. Да и даже снегоход на первой не раз так зимой заводил. Теперь при заводке, рука на сцеплении. Спасает при невнимательности.

Reporter 112 написал :
можно сделать глушитель по принцыпу как у автомобиля "Запорожец"

На двухтактнике форма и размер глушителя имеет большое значение по мощности.

klesch написал :
На двухтактнике форма и размер глушителя имеет большое значение по мощности

Из этого выплывает что надо ставить родные глушители?!
Я ВОТ ТАКОЕ ПРЕДЛАГАЮ СДЕЛАТЬ В ЗАМЕН РОДНЫМ

2Reporter 112 Можно чертежи покрупнее, ничего не видно. Спасибо!!

student_ya написал :
А заднего хода нету у Вас, сложно без него?

Нет.За многие годы приспособился,нормально.Задний ход требует дополнительных блокировок для техники безопасности а это дополнительное усложнение.У МБ с сцеплением натяжным шкивом проще,бросил ручку и все.

serg_08 написал :
Сделать заднюю скорость в коробке ИЖа,

Идея возможная но сумашедшая.Требует отличного станочного парка,металл,термообработка,ведь нужно изготовить две новых детали вал-звездочка и шестерня-звездочка.Да и возможность вместо пониженой постоянно ловить задний ход???

Reporter 112 написал :
может лудше будет поднять фильтр выше и соединить с карбюратором гофрошлангом от умывальника?

Сколько самодельщиков столько и вариантов.Важно только обеспечить хорошую герметичность ведь подсос даже незначительного количества пыли сильно сокращает ресурс.

klesch написал :
На двухтактнике форма и размер глушителя имеет большое значение по мощности

Вы полностью правы.Но мы собираем не гоночную машину где важна максимальная мощность на высоких оборотах.У ИЖ и так чрезмерная мощность.Я свой эксплуатирую в основном в режиме малого газа и на малых оборотах,хватает.

Reporter 112 написал :
Я ВОТ ТАКОЕ ПРЕДЛАГАЮ СДЕЛАТЬ В ЗАМЕН РОДНЫМ

Я отказался делать один на два цилиндра из-за возможного взаимного влияния(ухудшения очистки цилиндров).Выхлоп сделал вниз дабы не обдавать гарью и не обрызгивать маслом возможных прохожих да и звук дополнительно глушится о землю.

Виктор К написал :
Цитата:
Сообщение от klesch
На двухтактнике форма и размер глушителя имеет большое значение по мощности

Вы полностью правы.Но мы собираем не гоночную машину где важна максимальная мощность на высоких оборотах.

Глушитель влияет не только на мощность, но и на расход топлива. Выбрасывать в глушитель до 30% топлива неэкономично, какие не какие, а это деньги.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
Глушитель влияет не только на мощность, но и на расход топлива. Выбрасывать в глушитель до 30% топлива неэкономично, какие не какие, а это деньги.

30% по любому вылетят.Об этом свидетельствует повышеный расход двухтактников,хотя в теории должно быть наоборот.Конструкция глушителя повлияет,но в гораздо меньшей пропорции чем его полное отсутствие.Гораздо сильнее влияет топливная аппаратура и ее регулировки..Смена карбюратора К62 на К68 уже дает значительную экономию(у меня так произошло).

Виктор К написал :
30% по любому вылетят.Об этом свидетельствует повышеный расход двухтактников

Почему повышенный?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

sovkaf написал :
у двутакников расход по сравнению с четырех такниками выше на 15-25%, из за продувки отработавшых газов свежей смесью. врезультате часть свежей смеси вылетает в трубу, а часть отработанного газа остаеться.

Здесь обсуждается глушитель, а Вы пишите с точки зрения теории двигателя.
Резонансный глушитель при продувке цилиндра возвращает назад смесь до закрытия окна, а это до 30% топлива, в отличии от простых глушителей, про которые Вы и пишите.

ЗЫ Зачем пост убрали?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :

извиняюсь, не понял вопроса.

Прошу прошения у Admin за отконение от темы, но мне больше не у кого спрсить совета.
Уважаемые форумчане как считаете Вы, бензо тример с диском годится для кошения травы (типа люцерны, экспарцета) для заготовки на зиму, для 1-2 коров. Исли использовать вместо классической косы. Выдержит он такие объемы, будет ли косить хорошо(не делать сечки). Подскажите пожасуйста - стоит ли брать его для таких задачь? Вот такой я хочу .
Еще раз прошу прошения, за то что мусорю. Спасибо!!!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

student_ya написал :
Выдержит он такие объемы, будет ли косить хорошо(не делать сечки). Подскажите пожасуйста - стоит ли брать его для таких задачь? Вот такой я хочу .
Еще раз прошу прошения, за то что мусорю. Спасибо!

Проф триммер от хороших фирм Штиль ЭХО выдержит точно.
Только! одно но Я думаю вы сами знаете какие площади вам придется косить на две коровы, надо минимум 4 хороших стога сена.
Триммером без ущерба для здоровья в день вы скосите 10-12 соток мах а вам нужна площадь как я понимаю к 0,8-1,5 га. Металическим ножем высокую траву при не большой сноровке косят они не плохо укладывая в валок.

Но при наличии у вас "РУК на месте" и самодельного мотоблока, я б купил мотоблочную косилку типа заря, а шкив я думаю вы найдете куда пристроить под нее.
Но зато с ней и 1 га в день вполне по силам.

От китайских триммеров за 200 баксов нормальной работы не ждите, сыпятся они хорошо, а запчастей обычно нет.

Djuse написал :
Почему повышенный?

Сравните технические характкристики двух и четирехтактников одинаковой кубатуры по расходу топлива на кВт/ч там и найдете эти проценты.

Виктор К написал :
Сравните технические характкристики двух и четирехтактников одинаковой кубатуры по расходу топлива на кВт/ч там и найдете эти проценты.

Двухтактные имеют большую мощность, чем четырехтактные, соответственно и расход. Все закономерно, и некокова лишнего расхода.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
Резонансный глушитель при продувке цилиндра возвращает назад смесь до закрытия окна, а это до 30% топлива, в отличии от простых глушителей

На заводах изготовителях двухтактых двигателей уже давно разработали и внедрили в производство глушители но на мотоблок они великоваты будут и потому мы тут делимся своими техническими идеями, чем лудше заменить заводской вариант, ЧТОБ И ГАБАРИТАМЫ ПОМЕНЬШЕ И ПАРАМЕТРЫ ТВИГАТЕЛЯ НЕ ПАДАЛИ

Виктор К написал :
Сколько самодельщиков столько и вариантов.Важно только обеспечить хорошую герметичность ведь подсос даже незначительного количества пыли сильно сокращает ресурс.

Совершенно с вами согласен, но если цыплять филтр сразу за карбюратором то на нево будет попадать бензин и пыл, и в результате вся грязь на фильтре. Лудше поднять фильтр на уровень топливного бака, там и запыльонность меньше и бензин з карба не будет попадать

Djuse написал :
Двухтактные имеют большую мощность, чем четырехтактные, соответственно и расход. Все закономерно, и некокова лишнего расхода.

Вы не правы.Экономичность любого двигателя определяется в расходе топлива на выполненную работу ( граммы на кВт/час) и от мощьности здесь ничего не зависит.Двухтактные с продувкой цилиндра горючей смесью значительно проигрывают четырехтактным в экономичности.

2umnyi Спасибо за совет, решил сам делат косу для МБ сегментную, либо пальцевую или без пальцевую. Но это уже будет в другой ветке. Еще раз спасибо.!

Reporter 112 написал :
ЧТОБ И ГАБАРИТАМЫ ПОМЕНЬШЕ И ПАРАМЕТРЫ ТВИГАТЕЛЯ НЕ ПАДАЛИ

настроеная система выхлопа, тоже может быть небольшой и удобной в конструкции, другой вопрос некому это ненадо, стоит шумопонежалка, все хорошо и прекрасно, я непротив а за.

Виктор К написал :
Вы не правы.Экономичность любого двигателя определяется в расходе топлива на выполненную работу ( граммы на кВт/час) и от мощьности здесь ничего не зависит.Двухтактные с продувкой цилиндра горючей смесью значительно проигрывают четырехтактным в экономичности.

Конечно согласен. Думаю Вам приходилось слышать о перекрытии клапанов(выпуск-впуск), и 4такнные при продувке тоже топливо теряют. Практика по расходу современных 2т моторов показывает, нетолько не уступают 4т, но есть варианты более экономичные. Если нужна экономи, дизель решение всехпроблем.
ЗЫ Ну а самое главное что привлекает в 2т это литровая мощность(Kw/см.куб.), и удельная мощность(Kw/кг).

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!