Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#902216

А это самый ушатаный мотоблок, который я видел у себя в районе, но ещё дышит, ещё на ходу.

Радоснег написал :
Мне кажется надо делать то и другое, сделаешь, испытаешь, не нужное продашь!

Если, я буду делать два - то не сделаю ни одного.
Кажется нужно определится, и наверное на К750 ,а на Восход, мой шурин положил глаз, как на мотоцикл. или всеже розкурочить Восход.

Радоснег написал :
Фото нашёл своего.

Мне твой мотоблок наравится - вещь. и картошка тоже

Gabla написал :

Спасибо, вот только желающих повторить конструкцию нет, это не радует, знасит умрёт в народе задумка.А жаль, практично очень для дома, и для души.

Радоснег написал :
вот только желающих повторить конструкцию нет, это не радует

почему нет, идет период "созревания", в голове должно все "устаканиться". Хотелось бы уйти от главного редуктора Муровья - в наши времена все реже встречается.

А идея "Чисто цепного редуктора" прекрасна. Когда то вместо двух рядной цепи установил ижевскую однорядку. Ход мысли был таков- что мол если отработает пару сезонов то она себя окупила, думал будет расходник как цепь на бензопиле, напилила сколько положено-замена. Поставив её около десяти лет назад, аппарат поменял двух хозяев в этом году как то случайно встретил, а он работает и цепи те же, никто до сих пор ничего не менял.

Цепной редуктор легок и доступен в повторении, вот только засунуть его в какой нибудь картер и подлить бы ему маслица.

Stels-ua написал :
Двигатель с КПП- кардан-главная передача (оболгаренная) продеть через неё ось. Когда поставиш маленькие колеса

есть вопрос, если так все сделать так - то кардан пойдет под углом к глав. передаче (маленькое колесо) , и еще кардан = около 30 см а + двиг с КПП не длинновато будет.
Это не то, что я должен взять (масть таже но состояние хуже) просто рис. с нета для наглядности. А как кардана передти на звезды ( с кардана на пром. вал, а с вала звезда на ведущий вал )

( с кардана на пром. вал, а с вала звезда на ведущий вал ) ерунда получается, наверно нужно кардан коротить или ...?????????

кардан подрезать или вообще убрать, редуктор главной передачи совместить с резиновой муфтой. Дальше вал в редуктор, на вал по колесу по обоим сторонам двига.

Gabla написал :
не длинновато будет

Нормально, это же будет "Тяжелый мотоблок" компоновка как на серийных аналогах. Только опозитник имеет преимущество- низкий центр тяжести, хорошая развесовка.

Stels-ua написал :
Цепной редуктор легок и доступен в повторении, вот только засунуть его в какой нибудь картер и подлить бы ему маслица.

Это в точку сказал!

Gabla Крепко ты паря задумал, молодец, не всякому конструктору по зубам такая разработка. Я тож голову почешу, тут надо сильно подумать... Делай мост взади, только как вес сбалансировать,это проблемка. Человек лёгкий для такого хода конструкции.

Stels-ua написал :
кардан вообще убрать, редуктор главной передачи совместить с резиновой муфтой. Дальше вал в редуктор, на вал по колесу по обоим сторонам двига.

Согласен, что кардан вообще убрать, но просится еще под двиг два маленьких колеса(мой вес - 65кг!!!, а сам двиг. по тех.характеристтикам без рамы - 75кг!!!) см. рис. к750_А.
...а если редуктор главной передачи совместить с двиглом. Дальше вал в редуктор, на вал звездочку потом на вал (где то по средине агрегата) с колесами см.рис к750_В.
1- двиг. 2- редуктор главной передачи, 3 - колеса, 4 - звезда валу, 5 - звезда с вал редуктора
... и еще вариант( из мира фантастики) можно ли как то перевернуть редуктор главной передачи вверх тормашками см. рис. к750_С тогда звезда с двигл на звезду редуктора ???
Вы лучшие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если есть желание сунуть редуктор под двигатель

Родоснег где то показывал фото пневматика с Ураловским двигателем, там было интересное решение. Звездочка на выходном валу коробки передач - от неё вниз цепь (по внешнему виду ИЖевская) - вращает ведомую которая вращает кардан, ну а в твоем варианте на шейке редуктора главной передачи

Эх а так и просится в эту компоновку, раздатка с УАЗа

Stels-ua написал :
Если есть желание сунуть редуктор под двигатель

вопрос вот вчем, а не попрет он на зад?
Можно ли ставить вал с колесами в раене этой лапки(в смысле балансировки тяжести)

Радоснег написал :
Крепко ты паря задумал

Задумал то крепко, а вот нужно это еще реализовать- самому страшно.
От чего могу подойти колеса? Кокой мах. диам колес у мотоблоков?

Stels-ua написал :
кардан подрезать или вообще убрать, редуктор главной передачи совместить с резиновой муфтой. Дальше вал в редуктор, на вал по колесу по обоим сторонам двига.

я в своих рисунках перегнул с габаритами, наверно возможно редуктор взади, не так уже и страшно.

Радоснег написал :
Спасибо, вот только желающих повторить конструкцию нет, это не радует, знасит умрёт в народе задумка.А жаль, практично очень для дома, и для души.

Есть желающие!!! Просто не у всех есть с чего начать. Давно думал куда приспособить движок и редуктор от инвалидки. Теперь определился! А, если подсказал бы кто, как сделать самому кортофелесажалку и окучиватель было бы вообще классно.

Привет , я вижу так. перед там где зад, сбалансировать по весу, доступ к заводилке.Даже можно раму на рессоры поставить за счёт кардана. Можно жёстко.Буду ещё думать.

Радоснег Привет, ресунк мне понравилася, если я правильно понял - звезда с вала КПП - звезда на кардане -кардан на глов передачу. А задом на перед потому что редуктор внизу???!!!
Круто!!!

Stels-ua написал :
кардан подрезать или вообще убрать, редуктор главной передачи совместить с резиновой муфтой. Дальше вал в редуктор, на вал по колесу по обоим сторонам двига.

Фу! Даже голова разболелась!

2Gobla Вы обладатель почти раритетного мотоцикла вознамерились пустить его под болгарку! Это вандализм, батенька! Не делайте этого! Вышлю Вам на мыло чертежик, как из мотоциклетного двигателя (желательно Т200) собрать полноценный тяжелый мотоблок за 5 вечеров.
Будь на самом деле К-750 так хорош, как на фото, и живи Вы поближе, предложил бы обмен на выбор из того, что ниже:

Atol написал :
Будь на самом деле К-750 так хорош, как на фото, и живи Вы поближе, предложил бы обмен на выбор из того, что ниже:

А Киевский мотозавод работает?