Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2011 Новосибирск Сообщений: 61
#2570458

ОТБОЙ!!! Работу по переделке закончили.Дождик который нас напугал оказался только с виду грозным.К вечеру провели испытания. Результатом довольны.

А зачем рисовать?У Форсуна движок стоял цилиндром вперед,стоял редуктор и МБ ехал хоть вперед,хоть назад.Просто умные ребята напугали его,что втулки износятся,вот он и начал вращать,что надо и не надо.А Нева как пример для крутых ребят,что бы понятно было,что редуктор на втулках при наличии масла в редукторе и в голове служит долго.Все остальное не нуждается в коментариях,нравиться на сошнике лыжа?кто против?на здоровье.То есть поставили вперед или назад цилиндром МБ все равно едет.Но товарищ рисует смайлик Help(помогите по нашему)я ему и написал,если он до поворота работал нормально скомпонуй его так же,вот все.Не надо мерять нагрузки на глаз для этого существуют объективные методы контроля.Я не думаю,что на снегоходах нагрузки в разы меньше,это вряд ли.Кстати редуктор можно поставить "правильно" и он будет ехать привильно при двигателе стоящем цилиндром вперед.Вот так примерно.

Pavel003 написал :
Это проблема надуманная.На Неве весь редуктор на втулках и работает десятки лет.Это ребята на снегоходах летают,там может быть критично.А Форсун не знает какой редуктор он ставил,вполне возможно он уже был подношен.Потом можно было развернуть сам редуктор,только голову и руки применить.А так,я уже писал сами создаем проблемы,забывая что только кошки быстро плодяться,но не всегда удачно получается,но это так просто к слову.А по вопросу тормоза не может палка воткнутая в землю не быть тормозом.

да что вы так уперлись в неву.на снегоходах нагрузки в разы меньше.нарисуете схематично как поставить редуктор чтоб двиг вперед цилиндром шол.когда будете рисовать сами поймете что чуш сморозили.а на счет палки воткнуто-втыкать не надо ничего.надо чтоб конец как лыжа был.и еще мне непонятно почему двиг обязан стоять именно цилиндром вперед???на инвалидках вроде задом наперед нормально ездили,также как и на зазах и автобусах типа экаруса или лаза тоже,какая разница то?

Регистрация: 26.07.2011 Новосибирск Сообщений: 61

Радоснег написал :
Вес на руки ушёл((((...

Все правильно в первом варианте мотоблок валился вперёд,а после переделки назад.Сегодня сместили редуктор в сторону костыля,не успели доделать из за непогоды,пошли дожди.

Это проблема надуманная.На Неве весь редуктор на втулках и работает десятки лет.Это ребята на снегоходах летают,там может быть критично.А Форсун не знает какой редуктор он ставил,вполне возможно он уже был подношен.Потом можно было развернуть сам редуктор,только голову и руки применить.А так,я уже писал сами создаем проблемы,забывая что только кошки быстро плодяться,но не всегда удачно получается,но это так просто к слову.А по вопросу тормоза не может палка воткнутая в землю не быть тормозом.

Pavel003,как на разворачивать?радуктор иначе работать не будет.я на видео незаметил костыля.если его нат то надо сделать причем так чтобы он свободно ходил на пальце вправо влево и чтобы опирающийся конец был подальше от фрез.это позволит костылю быть не тормозом а третьей опорой и ненадо будет оглобли в руках тоскать.еще можно оглобли и костыль так расположить чтобы мотоблок шел с наклоном вперет,изза высокого центра тяжести это облегчит оглобли.ну и самое простое-добавить груз на перед мб.

А что тут Helpать,у вас была компоновка,если на ней вас все устраивало повторите с развернутым движком и вся любовь как говорят французы.Не надо было вращать двигатель.

Регистрация: 26.07.2011 Новосибирск Сообщений: 61

Провели испытания после переделки мотоблока ,результат неудовлетворительный,зарываеться.Видео уже по взрыхленной почве,т.как опоздал со съёмкой, пришлось по второму разу рыхлить

незачто.удачного конструирования!

lexx Исчерпывающий ответ lexx!Буду конструировать,спасибо!

Карьер написал :
.Еще вопрос как облегчает вспашку колесо.У нас песчаные почвы,может с ним и не заморачиваться?А какова функция 2 болтов по бокам от шкворня?

колесо делалось с целью пахать дернину со всякими кочками и ямами.по задумке колесо должно было на целине копировать профиль непозволяя плугу брать слишком останавливая мб.испытаний на целине не проводил пока.вам думаю колесо не обязательно.у клеща в теме есть видео где мб шустро пашет без колеса.болты у шкворня приделал чтоб попробовать пахать на жосткой сцепке(на свободной немного тянуло в сторону)но испытания показали что мне они ненужны.у этих болтов сейчас функция непозволять сцепке слишком сильно отклоняться в сторону после разворота,это мешает сходу заглублять плуг.

lexx Спасибо lexx!Постараюсь,только гредиль наверное полностью придется отрезать.Еще вопрос как облегчает вспашку колесо.У нас песчаные почвы,может с ним и не заморачиваться?А какова функция 2 болтов по бокам от шкворня?

Карьер,пожалуйста.я бы вам посоветовал просто скопировать плуг со сцепкой у клеща.или только сцепку.его конструкция самая простая и думаю удобная из тех что я видел на этом форуме.его плуг можно в ветке "мотоблок на базе кпп заз" в самом начале темы,там и выкройки плуга есть.

Огромное Спасибо lexx!!!Чувствую тоже придется не раз переделывать,все покажет практика,еще раз спасибо!

Карьер,на первом фото плуг клеща с регулировками.надо делаь примерно также.на моем регулировка по глубине планировалась по направляющим но изза низкого расположения сцепки плуг лез слишком глубоко и пришлось приподнять носок плуга выбиранием люфтов и расклиниванием.регулировки по ширине как таковой нет,просто переставляю плуг в сцепке.планирую делать регулировки как на плуге клеща.колесо на моем плуге можно снять,оно для пахоты целины.болты не сцепке вывернуты как говорил ранее.та сцепка с параллелограмом что вам понравилась предназначена для работы в жостком режиме.для плавающего режима она никчему.кстати сам плуг по выкройкам клеща,большое спасибо ему многому у него научился.

Карьер,постараюсь завтра выложить.

Спасибо!Да,я смотрел это раньше.Мб конечно такой делать не буду.Но там есть что посмотреть,многое у меня уже в компе.А по поводу блокировки я собственно и удивился видя как маневрирует.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Pavel003 написал :
,но я даже не знаю,что такое КВ.

Вота вам изучайте мат часть

Pavel003 написал :
Я просто всем надоел поэтому ощущение,что я давно на форуме

Да ладно Вам, по настоящему плохих слава богу не так и много!

umnyi написал :
Pavel003, Вообще ПАВЕЛ Вам должно быть стыдно Давно на форуме а про КВ не знаете ни чего

Мне стыдно,но я даже не знаю,что такое КВ.Я просто всем надоел поэтому ощущение,что я давно на форуме.Года еще нет.А раньше я искал то,что мне интересно.Поэтому не знаю.

Pavel003 написал :
Правильнее плавающая сцепка.У меня жестая уже была,я ведь покупал МБ,а потом текучка,нехватка времени так и осталось,хотя надо бы сделать плавающую.А насчет крестовин для плуга я понимаю зачем их ставить,а для прицепа я бы ее не ставил.Но это сугубо мое мнение.

Спасибо за инфо Pavel003, с уважением Карьер.