Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2011 Новосибирск Сообщений: 61
#2557982

Pavel003 написал :
Ну так в чем проблема,зачем эти муки творчества(без кавычек).Вы сначала сняли то,что на уровне искуства,а потом предлагаете посмотреть.

Заводить труда не составляет(с пол пинка),и что я должен был снимать?Другого мотоблока у меня нету!

Вот нарыл несколько фоток.

Форсун написал :
Стартер не проблема подключить,тем более что он уже встроен в двигатель.

Ну так в чем проблема,зачем эти муки творчества(без кавычек).Вы сначала сняли то,что на уровне искуства,а потом предлагаете посмотреть.

Радоснег Нет проблем будет и ближе.Тем более,что фото цепной передачи в этой ветке есть.Моей заслуги в этом МБ ноль.Я его купил,потом сделал копию.Но у меня ведь не фрезер я им пашу.Много пишу жил долго,читал,делал,видел просто понимаю,но уж конечно не считаю,что знаю все.

Ох Павел, ну что за характер) Ты свой поближе покажи, не ради придирок, а ради передачи опыта. Пишешь о многом, значит и дела рук на том же уровне?

Регистрация: 26.07.2011 Новосибирск Сообщений: 61

Pavel003 написал :
Лучше только стартер.

Стартер не проблема подключить,тем более что он уже встроен в двигатель.

Регистрация: 26.07.2011 Новосибирск Сообщений: 61

Pavel003 написал :
Потому что ножку заводную уже некуда усовершенствовать.Это уже на уровне искусства(имеется ввиду ножка).

Посмотрите ещё раз, неужели это придел совершенства,тем более на уровне исскуства.
Если так, то я польщён!

Форсун написал :
Почему творчество в ковычках и куда оно может завести?

Потому что ножку заводную уже некуда усовершенствовать.Это уже на уровне искусства(имеется ввиду ножка).Лучше только стартер.А совет:продай и побыстре раз есть кому.Себе всегда сделаешь.У В.С.Высоцкого есть слова:....краше некуда уже,а он еще....Это из этой области.Сами создаем трудности,а потом мучаемся над их преодолением.

Регистрация: 26.07.2011 Новосибирск Сообщений: 61

tuger написал :
посты мои почитайте о переделке Крота, часть вопросов отпадёт

Обязательно почитаем!

Регистрация: 26.07.2011 Новосибирск Сообщений: 61

Pavel003 написал :
Есть кому?

Есть.

Pavel003 написал :
Увидел второе сообщение мой совет: и побыстрее.

Какой совет?

Pavel003 написал :
Иначе "творчество "неизвестно куда заведет.

Почему творчество в ковычках и куда оно может завести?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Форсун написал :
Этот вопрос обсуждался,было решено уменьшить обороты фрезы.Обороты уменьшили заменой звездочки.

Одними оборотами тут не отделаться, тут и развесовка нормальная нужна, и с сошником (или "костылём") помудрить, и т.д. В теме про Крота со 108 стр. посты мои почитайте о переделке Крота, часть вопросов отпадёт.

Форсун написал :
Скорее всего не получиться так как мотоблок буду продавать.

Есть кому?Увидел второе сообщение мой совет: и побыстрее.Иначе "творчество "неизвестно куда заведет.

Регистрация: 26.07.2011 Новосибирск Сообщений: 61

tuger написал :
надо настраивать технику так, чтобы она сама шла, а тут постоянные поддёргивания вверх, чтобы шел вперёд, а чуть отпустил - зарывается.

Этот вопрос обсуждался,было решено уменьшить обороты фрезы.Обороты уменьшили заменой звездочки.А дальше начались работы по переделке мотоблока.Так что теперь испытания перенесены на неопределённый срок.

Радоснег написал :
Спрос возник или бизнес?

Просто финансовые затруднения и спрос возник.

tuger написал :
А это что за чудо техники, фотку можно целиком?

Форсун написал :
Скорее всего не получиться так как мотоблок буду продавать.

Спрос возник или бизнес?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Форсун написал :
видео братниного мотоблока в работе с фрезой

Так нельзя работать , поберегите здоровье, надо настраивать технику так, чтобы она сама шла, а тут постоянные поддёргивания вверх, чтобы шел вперёд, а чуть отпустил - зарывается.

Регистрация: 26.07.2011 Новосибирск Сообщений: 61

Pavel003 написал :
Большая просьба,когда поставишь вездеходовскую резину повтори опыт и отпишись.

Скорее всего не получиться так как мотоблок буду продавать.

Регистрация: 26.07.2011 Новосибирск Сообщений: 61

tuger написал :
На прицепе у Вас вроде колёса от мотороллера?

От мотоколяски СЗД.

Выложил видео братниного мотоблока в работе с фрезой до переделки

Радоснег написал :
вопросу о протекторах для обычных колёс...

Это конечно хорошо.Но я,к примеру,не потяну тот прицеп,вполне возможно тот МБ и в состоянии потянуть 500кг,дело может быть и в скорости.Меньше скорость тяговое усилие больше.Разные там варианты.У меня сосед когда сверло не хочет сверлить рессору,говорит оборотов бы добавить,а их то надо уменьшать и хорошее сверло с напайкой использовать.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Радоснег написал :
Вид с боку...

А это что за чудо техники, фотку можно целиком?