Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#906594

Atol Привет, фото то что ты видел из инета, а не то что мне предлагают

У меня еще вопрос нащет колес такие подойдут ДИАМ ОКОЛО 40СМ4.00/8( когдо к мобл станд 4.00/10; 3,5/8;5,00/10)

Слабоваты будут!!!!!

Atol Хочу тебя утешить, а сам огорчится - в воскресение, я увидел "свой" К750_ оказывается лутше один раз увидеть чем 100 раз услышать - рама отдельно (не в лутшем состоянии) от двига., двиг. разобран и неизвестно сколько так пролежал. А я хотел посмотреть как он запускаетсь, как работает(кстати ,мужик сказал, что переделал на один карбюратор - это хорошо или плохо), а говорил что на ходу. Теперь у него нет времени на сборку касика, предлогает так забирать. А я розвернул деятельность, с карданом или без ..... надеялся на этих выходных начать работы по мотоблоку.

Stels-ua написал :
А Киевский мотозавод работает?

Да, работает. Как-то.

Gabla написал :
мужик сказал, что переделал на один карбюратор - это хорошо или плохо),

Хорошо: одна настройка для двух цилиндров, возможность применения автомобильного навороченого карбюратора.
Плохо: длинные патрубки, в холодную погоду требующие обогрева.
Какова мощность К-750? 26-28л.с.? Зачем столько. Тяговый баланс и баланс мощности. Нет баланса!
Можно, конечно, дефорсировать двигатель за счет оборотов, но проблемы веса, расхода топлива, охлаждения цилиндров останутся.
Выслал тебе на мыло:

Посмотри может заинтересует

Gabla написал :
предлогает так забирать.

Вопрос цены, в данном случае это набор б\у запчастей и цена должна быть чуть выше металлолома.

Gabla написал :
переделал на один карбюратор - это хорошо или плохо),

Природу не обмануть, чуть похолодает и двиг плохо начинает заводиться, при 0 град. его завести ооочень проблемно.

Stels-ua написал :
Вопрос цены, в данном случае это набор б\у запчастей и цена должна быть чуть выше металлолома.

Цена-150$, не известно что с мотором и сколько это будет стоить. Меня такая перспектива нерадует.
Лутче поискать Планету (дороже но наверное есть смысл) .

Atol написал :
Посмотри может заинтересует

Сегодня , я, рылся по всем похожим темам и наткнулся на твою . Запор (в смысле ЗАЗ машина) найти непроблема, но обратно нужен двиг Т200 (или возможны варианты?) и зачем мне ЗАЗовский двиг если он не подходит (почему?), а ради КПП брать целую машину(всмысле будет занимать место во дворе. Жена НЕПОЙМЕТ!!! )

А вообще реально ли сделать из самого Запора???

Gabla Конечно реально, а ещё, если есть по близости самолётная свалка, можно сделать из вертолётного движка и редуктора, тогда будет очень удобно перелетать между грядками.
Ну а если по делу, то тебе надо бы уже определиться, что делать. Есть восходовский движок, вот и лепи из него. А потом уж накопив опыта и почувствовав вкус творчества, будешь делат из чего сочтёшь нужным. Удачи и перестань метаться.

на Восход, мой шурин положил глаз, как на мотоцикл, и забрал так как это его отца. Вот и мечусь. Начинал с Восхода , а закончил нисчем. Надо было сразу его порезать (в смысле Восход).

Gabla написал :
А вообще реально ли сделать из самого Запора???

Эту проблему решил просто. На апвтомобильном кладбище отобрал 3 запорожца. Попросил снять:
коробку, трансмиссию, ступицы задних колес с тормозами, передний мост, элементы подвески, передний мост в сборе, рулевой механизм, передние сиденья. С двигателей: стартеры, генераторы, карбюраторы, топливные насосы. 1200 гривен. Компактно сложил в кучу. Изготовил из этого один рокарт и один минитрактор. Много чего осталось.
Относительно двигателя. Возможны варианты.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

.... сидел и задумался : а сейчас на рынке есть вообще одно (двух) цилиндровые двигатели, даже импортные где было б встроенное сцепление сухое или в масленной ванне который бы можно было использовать в качестве силовой установки для самоделки ??....
я понимаю что мастерят обычно из того что есть , но интересно все же.
наши УД и всякие пусковые я не имею ввиду, интересны современные движки, типа которые ставят на мотоблоки и минитрактора.
может ссылки у кого есть ..

Регистрация: 17.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 24

Радоснег Подскажите передаточные числа реверс-редуктора от мотоколяски

jmur написал :

Примерно 1,75 , не помню точно, давно уже всё делаю на глаз, но кажется, что от мотоколяски передаточное чуть меньше чем у мотороллера.

Привет всем! В воскресение говорил с одним мужиком (у которого знакомый сделал МБ на основе К 750) так говорит,что при пахоте площади 0,20 га идет 40 л. бензина ( это было несколько лет назад и он больше ничего им не делал).
Внимание вопрос - 1) сколько безина жрет ИЖ Планета (как мотоблок) ?
2) мнение о двигателе от Муравья для МБ ?
Извените, что опьять мучаю Вас вопросами (я в поиске какогото двигателя)
Есть Иж Юпитер 5 (в продаже) ,но цена как половина заводского мотоблока (400$).

Регистрация: 17.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 24

Ураловские двигатели ет военка, им главное мощность, в ущерб экономии
насколько я помню у них заявленное 36л на 100 км, разоришься на бензине
купи планету 3(расход 6-10 л в зависимости от карбюратора и регулировок) на ходу (я в свое время за 300р с документами взял)
ничего к двигателю докупать не придеться
щас думаю такую планету до 1000р купить можно, у нас заз968 на ходу за 2000 продают

Atol написал :
1200 гривен.

Все выше перечисленное по весу будет стоить гораздо больше. Так что не расказывайте сказки по ценам. Пора колес в сборе стоит от 500 грн.

NAP написал :
Так что не расказывайте сказки по ценам.

???

Gabla написал :
Привет всем! В воскресение говорил с одним мужиком (у которого знакомый сделал МБ на основе К 750) так говорит,что при пахоте площади 0,20 га идет 40 л. бензина ( это было несколько лет назад и он больше ничего им не делал).
Внимание вопрос - 1) сколько безина жрет ИЖ Планета (как мотоблок) ?
2) мнение о двигателе от Муравья для МБ ?

Примерно литр на 10 км при полной загрузке на сельской дороге,плюс пересеченка попадает. А на культивацию, 5 литров 12 соток, смотря какие обороты поставить, может меньше, если земля хорошая.

umnyi написал :
а сейчас на рынке есть вообще одно (двух) цилиндровые двигатели, даже импортные где было б встроенное сцепление сухое или в масленной ванне который бы можно было использовать в качестве силовой установки для самоделки ??....
наши УД и всякие пусковые я не имею ввиду, интересны современные движки, типа которые ставят на мотоблоки и минитрактора.

Из тех, что НЕ имеете ввиду - УД-25С. Центробежное сцепление и редуктор. На выходе шкив.
Из тех, что имеете ввиду - не встречал. Однако устанавливать сцепление на вал приходилось.
Два варианта: центробежное встроенное в полость шкива и выжимное (сухое) с использованием дисков от пускача.