Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2011 Новосибирск Сообщений: 61
#2542334

Радоснег написал :
Очень интересный вывод, просто ни разу с заводским мотоблоком луч или каскад не работал.

Возможно из-за того что фрезы на "Каскаде" изогнутые заводские а на самоделке вот эти

Сам лично могу сказать тоже самое, управлять самоделкой легче и устаешь намного меньше.

Регистрация: 26.07.2011 Новосибирск Сообщений: 61

tuger написал :
А зачем сцепка так далеко вынесена? ИМХО, ближе к оси колёс надо переделать, говорю из собственного опыта.

Мотоблок изначально планировался только для культивации.Поэтому расстояние до сцепки такой длины,всё подгонялось под штырь.В работе не раз ломалось, поэтому хорошо усилено и проварено.А так как телега будет испольэоваться редко, решение принято оставить всё как есть.То что сцепку нужно делать ближе к оси колёс, полностью согласен.На своём мотоблоке,так и сделал.

Форсун Очень интересный вывод, просто ни разу с заводским мотоблоком луч или каскад не работал.

Регистрация: 26.07.2011 Новосибирск Сообщений: 61

Радоснег написал :
Ещё вопрос к вашему брату, как при культивации нагрузка на руки с получившейся развесовкой? Тоже на зад оттягивает, или получилось сбалансировано?

Ответил что все отлично.До создания своего мотоблока работал с мотоблоком "Каскад" больше уставал.

Регистрация: 26.07.2011 Новосибирск Сообщений: 61

dimapolovina написал :
Разъясни как сделал, т.е. схему.

Всё просто. Берёшь лампочку одной клеммой на массу, а второй через диод к магнето.Место подключения на фото.

Полярность не скажу сам подключал экспериментально,если подключить не правильно двигатель глохнет.

Еще.. такие мысли есть, вы варите тележку к мото блоку. будьте осторожнее пока не отремонтировали редуктор. Может застопорить в любой момент.. а это очень травма опасно.
Ещё вопрос к вашему брату, как при культивации нагрузка на руки с получившейся развесовкой? Тоже на зад оттягивает, или получилось сбалансировано?

Форсун написал :
Ведь нагрузка в данном случае на промежуточную шестерню а она вращается на втулке.

Добрый вечер, спасибо за похвалу, очень радостно что техника выручает по хозяйству. Даже удивительно, что с таким карбом такой расход! *Если масло достаточно, и редуктор ещё не клинит, то есть смысл переделать. У меня было так, отездил пол зимы и сломался вал.Тогда он у меня был маленький по диаметру, как полуось. Пришлось разбирать редуктор. А там и шестерня... уже подходила к износу, вал был на треть выношен, втулка шестерни вообще отсутствовала, и внутренний диаметр шестерни тоже порядком по окружности истертый.. Пришлось ставить редуктор муравья..В вашем случае замены редуктора нет смысла, установите звёздочки от ГРМ и цепь. Тогда я не знал этого нестандартного решения.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

2Форсун А зачем сцепка так далеко вынесена? ИМХО, ближе к оси колёс надо переделать, говорю из собственного опыта.

Форсун написал :
от

Форсун написал :
от редуктора муравья?На сколько я понял нагрузка идёт на промежуточную шестерню а она на втулке..?

Здесь уже писали об этом,меня обозвали.На Неве весь редуктор на втулках и пашет годы,об этом же свидеделствует и ваш с братом опыт.

Всем привет!
Рад, что ряды Самоделкиных пополняются, понравился м\б Форсуна.
У меня тоже потихоньку дела двигаются:
1) собрал второй редуктор для сельхозработ по схеме Радоснега;
2) перебрал ещё один муравьёвский двигатель, есть мысль транспортный вариант оставить как есть, а второй собрать для пахоты и идругих с\х работ, но это на будущее;
3) сделал регулируемую сцепку для навесного ;
4) взял у знакомого кортофелекопалку на основе окучника, хочу свою сделать до сентября;

Сообщение от Форсун:
На мотоблок установил фару от велосипеда с лампочкой на 4 Вольта от китайского фонарика и запитал от магнето через диод.

Разъясни как сделал, т.е. схему.

Регистрация: 26.07.2011 Новосибирск Сообщений: 61

Мотоблок старшего брата,так же изготовлен им благодаря информации от Радоснег.За это ему ещё раз благодарность! Эксплуатируется уже более двух лет только с фрезами.

В настоящее время идет работа по изготовлению телеги.

Сегодня помогал брату с изготовлением сцепки.

Фото узлов

В рукоятке кнопка СТОП двигатель

Карбюратор и воздухан от пускача.Расход горючки с фрезой 2-2,5 литра на 6 соток.За два года фрезой обработано порядка 2-х гектар различных по тяжести участков.И только недавно поняли что редуктор установлен наоборот(он от мотоколяски).Хотя исходя из того что почти постоянно задняя скорость и приличная нагрузка, должен выйти из строя уже давно.Ведь нагрузка в данном случае на промежуточную шестерню а она вращается на втулке.

Форсун написал :
кнопку СТОП двигатель

Ну это,как правило есть ,но когда летишь не всегда успеваешь ее нажать.

Регистрация: 26.07.2011 Новосибирск Сообщений: 61

Pavel003 написал :
А манетку газа по нормальному надо делать сбрасываемой

И дополнительно на случай трос закусило или что-то подобное,иметь дополнительно кнопку СТОП двигатель

Радоснег написал :
Не знаю,* не знаю про мысли выехать гружёным задним ходом

Теория это то ,что есть на самом деле.А манетку газа по нормальному надо делать сбрасываемой,то есть снял руку,газ сбросился автоматически.Скажем на МТЗ 05 я лично считаю не сбрасывание газа серьезным нарушением техники безопасности.Ну и вообще мы всегда и все знаем,а надо сначала изучить методы и приемы работы(езды)А потом браться за рычаги.

Трава играет роль масла.Колеса скользят.Трогание с места и движение немного разные вещи.Примерно как зимой на скользком льду.Резина вездеходовская несомнено лучше.Но это не панацея от всех бед,иначе все машины были бы обуты только в нее.

Регистрация: 26.07.2011 Новосибирск Сообщений: 61

Как объяснить такое-ровная поляна с густой травой в телеге груз 50-60 кг еду всё нормально.Остановился,начинаю страгиваться ,неполучается колёса пробуксовывают и начинаеш рукоятками вправо-влево пока траву колёсами до грунта не сорвёш.А когда стронишся дальше едет нормально.Что в данном случае не так ,развесовка,сцепка или всё же резина не та...?

sanda написал :
Pavel003, так, а что "там пытаться объяснять" это - общее несовершенство конструкции как таковой! Иначе, у нас все грузовики и трактора были такие. В ютубе, полно видео, где заводские, тяжелые МБ, с полным приводом на колеса (и у прицепа), не могут заехать передом на горку! А задом - "без проблем"!
* конечно, можно немного "похитрить", но чуда ждать не следует...

Не знаю,* не знаю про мысли выехать гружёным задним ходом... Это надо быть сильнее Шварцнеггера, кто пробовал тот знает, каково усилие на руль надо прилагать что бы удержать тем более на полном газу.. Из практики пример, загрузили гнилую картошку, поехали вываливать, племяш начал сдавать назад, да газанул лишка, в результате его выкидывает как щенка из за руля, даже снала по вертикали от сиденья оторвало, хоть он и повис на нём всем весом. *далее мотоблок начинает носится на полном газу по поляне задним ходом, ну а мы вдвоём ловим его... Картина была классная, но мне не до смеха было, пока не изловчился и не сорвал над свечник. *Мужики теория то теорией, а практика говорит *о другом.. Племяшу уже за 20 было, дак ему на карачках от мотоблока удирать прикольно было )*

фото шарнира сочленения мб и телеги.дышло телеги прикручивалось к швеллерку но тк мб использовался только как транспорт необходимости отцеплять небыло.шарнир не провисал даже при очень крутых разворотах(задней небыло).

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

Pavel003, так, а что "там пытаться объяснять" это - общее несовершенство конструкции как таковой! Иначе, у нас все грузовики и трактора были такие. В ютубе, полно видео, где заводские, тяжелые МБ, с полным приводом на колеса (и у прицепа), не могут заехать передом на горку! А задом - "без проблем"!
конечно, можно немного "похитрить", но чуда ждать не следует...

sanda написал :
ну,эту тему, пользователи ВаЗ 2108, еще при совдепии "обсмоктали", в далеком 198.... году! не новость.

Ну,и они пришли к выводу,что нужна резина с грунтозацепами?Товарищ Форсун пытается обьяснить пробуксовку,резиной,а не легкостью тягача.