Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293
#2535953

наклон

это "было б прекрасно", если б поворотный узел был над осью колес. Но, в наших случаях имеется "рычаг" ис за него и "падает, при повороте" сцепка.

при езде задом тащит груз в два раза больше...

ну,эту тему, пользователи ВаЗ 2108, еще при совдепии "обсмоктали", в далеком 198.... году! не новость.

Форсун написал :
А что с коробкой? Я брал его из за того что коробка более тяговита чем у того же Иж Планета-5 и расход горючки по паспорту на 100км при движении в летнее время по шоссе со скоростью 50-60 км.ч - не более 4 литров.Это как я понимаю в районе 2 литров в час при оборотах немного выше средних.
*

Да коробка на них более тяговита *передаточное отношение ни как на Планете-3 и позволяет сделать мотоблок без промвала. Но запчасти на коробку уже помоему не выпускаются. А это корзина сцепления, первичный вал, шестерня первой и второй передачи.
В остальном износ шестерён, если эксплуатация велась грамотно, то цементация старая, крепкая, шестерни лучше порой новых выглядят.*
А по цилиндрам.. там овальность и конусность, это как у всех...

Регистрация: 26.07.2011 Новосибирск Сообщений: 61

Радоснег написал :
На фото если не ошибаюсь или Иж-56

Иж-56 по словам бывшего хозяина.

Радоснег написал :
Основные болезни, коробка

А что с коробкой? Я брал его из за того что коробка более тяговита чем у того же Иж Планета-5 и расход горючки по паспорту на 100км при движении в летнее время по шоссе со скоростью 50-60 км.ч - не более 4 литров.Это как я понимаю в районе 2 литров в час при оборотах немного выше средних.

Радоснег написал :
в основном вынос цилиндров

Извиняюсь,эдесь не совсем понятно о чем речь?

С моей колокольни там в самом названии (Алмазоорганический.......)уже бред.

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

читать до конца

читал только начало ИМХО - скорей всего, присадки на основе молибдена. Дорогие зараза, но в магазинах полно! Такую фигню на авто используют полным ходом. Действительно есть плюсы - двиг "оживает", без масла может немного работать...

Форсун написал :
ТПроще купить новую цепь чем выковыривать грязь из под зашиты после каждой поездки по той же грязи.В данном случае сделать эффективную защиту по моему сложновато. *

Спасибо за ответы, теперь более понятно.
По кожуху цепи в транспортном варианте согласен с вами, но по своему опыту знаю что лучше закрывать. Особенно в культивацию, в первый* год эксплуатации гвоздь попал, слетела цепь, сломала верхнюю часть кожуха коробки. Пробило блок со стороны зажигания, отделался мелким ремонтом.*
Сейчас кожух спасает от многих бед. Цепь при хороших сезонных нагрузках мне хватает на 2 сезона, далее растягивается. Меняю, что бы сохранить звёзды.
Лучшие из цепей, те где оси цепи выполнены в виде прессованных заклёпок, с центрами ямочек по середине. Сейчас такие не продаются, у нас давно в продаже не встречал. А вот с расклёпкой по бокам, они послабее.
Это про цепи от Ижа. С мотороллерными практики мало..
*На фото если не ошибаюсь или Иж-56 или Иж Планета, хорошие времена сборки.. все что покупал Б\У от стариков, было в хорошем состоянии. Основные болезни, коробка, звёздочка на сцеплении, иногда поршень, в основном вынос цилиндров.
Кстати, есть тема одна, Буранисты зажглись, и реставрируют горшки, технология в секрете от автора, кому интересно, смотрите здесь. были бы деньги, ради интереса тоже бы отправил цилиндр на доработку.
, читать до конца, результат.. я не спец, но интересно.

Форсун написал :
По расходу бензина в транспортном режиме могу сказать следующее.Как то забыл открыть краник и проехал не торопясь на карбюраторе 540 метров.

Я без клапана на раннем варианте, с закрытым краником* проезжал по асфальту до 900 метров на 4 передаче, газ ниже среднего. Дорога имела уклон чуть под горку, наката с неё не было. А так по дороге сельской до 500-600 метров рабочий вариант.*

Форсун,вложение не открывается.по узлу сцепки-шарнир скручивания должен располагаться на самом мб а шарнир перелома(поворота)ближе к телеге.в вашем варианте при очень крутом поворотешарнир приваливаеться,при этом оглобли надо с силой удерживать.завтра постараюсь сфотать шарнир моего мб,он оже с примененим крестовины но там она с газона вроде или с зила.

Регистрация: 26.07.2011 Новосибирск Сообщений: 61

Да, вот ещё фото с размерами к вопросу о пробуксовке.

Регистрация: 26.07.2011 Новосибирск Сообщений: 61

По расходу бензина в транспортном режиме могу сказать следующее.Как то забыл открыть краник и проехал не торопясь на карбюраторе 540 метров.Замер сделан в программе Google Планета.Карбюратор к62 с мотоцикла Восход, а основной топливный жиклёр с карбюратора к63 мотоцикла днепр.

Регистрация: 26.07.2011 Новосибирск Сообщений: 61

Радоснег написал :
Как решили соединение ступиц колёс и вала редуктора. Болт или опция продольной шпонки? Вижу с последних снимков что изменили разворот швеллеров, покажите ещё пожалуйста как сделали защиту цепи...

Труба с внутренним диаметром 30 мм и толщиной стенок 4 мм на вал и болтом на 10 с фиксацией двумя гайками.Может ещё толком нагрузки не было на мотоблок или манера езды у меня такая...Болты не срезало и отверстия не разбило, они в первозданном виде до сих пор.Зашиты цепи нету и не считаю это необходимостью.Проще купить новую цепь чем выковыривать грязь из под зашиты после каждой поездки по той же грязи.В данном случае сделать эффективную защиту по моему сложновато. Ну а рама или как бы основание мотоблока сделано из вот этой железки В дальнейшем планирую ешё один мотоблок сделать для чего сегодня приобрел донора Двигатель шепчет!!!Все же умели в те далёкие времена делать качественную технику.

Скажу так по бензину, думаю что практики со мной согласятся. Расход с двигателем Ижа, как на мотоцикле с коляской, так и с Мотороллеровским вариантом как на грузовом мотороллере. Исключение составляет культивация, тут уже у кого какое поле и сколько надо взрыхлить.

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

Радоснег написал :
stiel2006 Вообще в рамках школы можно сделать проект мотоблока со старшекласниками.

думал об этом но у меня самые старшие это 8 класс и к тому же дети руками работать просто не хотят. по этому буду делать вечерами и сам.

с конструкцией вопросов не возникает уже сел за чертежи а вот про расход топлива мне так конкретно не ответили. единстаенное что про кпд сказали. Форумчане, те кто уже на "коне" напишите у кого какой расход при каком виде работ и какой примерный ррасход топлива. для того что бы я мог хотя бы примерно сориентироваться.

stiel2006 Вообще в рамках школы можно сделать проект мотоблока со старшекласниками.

Что просто суперски складывается, каждый конструктор добавляет нужные решения. Форсун, ещё вопросы, так как опыт эксплуатации у вас уже хороший. Как решили соединение ступиц колёс и вала редуктора. Болт или опция продольной шпонки? Вижу с последних снимков что изменили разворот швеллеров, покажите ещё пожалуйста как сделали защиту цепи...

Регистрация: 26.07.2011 Новосибирск Сообщений: 61

На мотоблок установил фару от велосипеда с лампочкой на 4 Вольта от китайского фонарика и запитал от магнето через диод.Теперь не страшно где то задерживаться допоздна.На средних и выше оборотах двигателя свет отличный. Поворотники подключены без мигалки,нужно перегазовывать чтоб получался эффект мигания и в светлое время их не очень видно, сказывается малая сила тока магнето.На силу искры ни свет, ни поворотники, не влияют.

Регистрация: 26.07.2011 Новосибирск Сообщений: 61

Радоснег написал :
на какой скорости привыкли ездить? И как вас оценивают на дорогах работники ГИБДД?.
Сцепка интересно сделана, вроде применили кардан, если можно то этот узел более подробно...

Живу в райцентре , но с работниками ГИБДД не приходилось сталкиваться, ездят многие на заводских мотоблоках никто их не трогает.А скорость передвижения зависит от дорожного покрытия,чем лучше тем выше скорость.Замерить не было возможности ну, максимальная где то в пределах 35-40 км.ч.Далее узел сцепки... Крестовина использована с УАЗика.Поначалу было сомнение в надёжности оной,но эксплуатация показала надёжность данного узла.

Почему то шрифт получился жирный.. *Ещё вопрос, на какой скорости привыкли ездить? И как вас оценивают на дорогах работники ГИБДД?.
Сцепка интересно сделана, вроде применили кардан, если можно то этот узел более подробно...

Форсун написал :
Доброго времени всем! Хочу поблагодарить Радоснег за простую, надежную и не слишком накладную(в финансовом плане) конструкцию мотоблока.Потратив две недели свободного времени и ориентировочно 4 т.р смастерил себе вот такого помощника.

Три месяца эксплуатации в транспортном режиме вызвали только положительные эмоции.Ведущая звезда на 11 зубьев,0,5 тонны в прицепе везет легко, но на подъём пробуксовывают колеса сказывается отсутствие резины с вездеходным протектором.Как мотоблок поведет себя с фрезами предстоит ещё выяснить.

Добрый день! Даже завидно стало что так хорошо сделано . Тем более за 2 недели это сильный результат, при видимом качестве. Поворотники вообще супер надо взять на вооружение! *По проходимости, мотоблоку действительно не хватает веса, особенно по пересечёнке, прошлый год по грязи в полях возил брёвна, да ещё в горку.. У вас тележка лёгкая, сделано грамотно, сиденье одноместка, ни кто на скорости не мешает, коленками не упирается. Будете культивировать, обязательно напишите о результате. Если есть конструктивный узел где вы применили своё творческое решение, было бы тоже интересно посмотреть..

Sergiani написал :
PS^ На "го***лазах-внедорожниках" специально блокируют для проходимости, но там авто не для дорог, да и скорости не те ...

Это понятно.Я не совсем правильно написал,там у Волги весь редуктор заклинило,она опрокинулась и погиб человек.А заклинило после сварочных работ,кусок(небольшой)металла оказался внутри моста.Внедорожник скорее ЛУАЗ(Волынь).А скорости что бы покалечиться или еще хуже вполне достаточно.