Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978
#2178484

Карьер написал :
2andrus30 Ищу с таким же шагом но для восхода, пока безуспешно, решил родную и муравьиную поставить с шагом 12.., с 15,875 пришлось бы делать промежутоный вал на звезду 21, а так 13/27 может тише будет,хотя и слаба, а вообще нужен токарь и хороший сварщик..,на форуме писали что на токарке вырезают внутренню часть одной звезды и вваривают в другую предварительно выбрав внутренюю часть,можно "скресть" разные звезды,главное хороший специалист.УДАЧИ!!!

abbater. написал :
не знаю как у вас в РОССИИ но на Украине есть звёздочки на муравья и на мотор и на мост с шагом 15,875. и я уже говорил про это на етом форуме.А поповоду муравьевской звездочки на минск, то ставил минчаковскую моторную звьездочку на на Т-200,немгого подтачивал в нутри нафельком нопередтем оджыгнул звьездочку чтоби была мягче

Карьер и abbater, спасибо за интерес к моей проблеме, но простите, Ваши слова больше "про Федота", а я спрашивал "про Фёдора"...
Нужно информация про совместимость именно ведущей звезды от Муравья к именно Минску, а не наоборот и не аналогичное... Чтобы можно было при наличии большой звезды (60-80 зубьев) под ижевскую цепь 15,875 иметь возможность "перестроиться" под эту большую звездочку...
Максимально, что в инете нашёл, так это то, что ведущую звездочку от Муравья внутри пришлось подтачивать. Но информация единичная и какая-то не уверенная...

Просто мне "пришёлся по душе" следующий вариант

Двиг Минск, довольно умные люди делали. Хороший запуск, экономичен, хорошая ремонтопригодность.

Больше всего нравиться увеличенный ход поршня к его диаметру, то есть относиться к длинноходным. Поэтому более широкий диапазон максимально крутящего момента.

Себе тож для начала поставлю Минск (уже купил). На двиг адаптирую звезду на 13 от ИЖ дальше на пром валу большая задняя 54? ИЖ. на обратной части пром вала 15з и на редукторе Муравья 22з.

На Минский двиг по шлицам подходит ведущая от Муравья без каких либо переделок.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Stels-ua, а я решил в 10см швеллер засунуть цепную передачу, как бы для передачи крутящего момента на определённое расстояние от двигателя. Для такого "плеча" решил использовать две двурядные звездочки от газораспределительного механизма с удлиненными зубьями Евро-3 и поменьше двурядная звездочка-натяжитель (под двурядную цепь с шагом 9,525 - цепь у нас в Туле производят - 1м - 199руб. ). Всё влазит в швеллер, герметично и "в масло"...
Поэтому редуктор решил сделать упрощённым в виде одной цепной передачи с "супер-большой" ведомой звездочкой...

Информация про ведущую от Муравья к Минску точная, лично сам делал?
Спасибо!

andrus30 написал :
Информация про ведущую от Муравья к Минску точная, лично сам делал?

Месяц назад к сыну приезжал приятель, на мото Минск, погода была слякоть грязь. Он с гордостью заявил что для такой погоды поставил звезду от муровья на 11 зубьев. Я спросил: "как он туда её совал"? Ответил что стала без переделок.

andrus30 написал :
10см швеллер засунуть цепную передачу, как бы для передачи крутящего момента на определённое расстояние от двигателя.

А вдруг захочется поменять передаточное соотношение? Большего подбора разных звезд и доступных в любом магазине только на ИЖ. Такие передачи с многократным запасом прочности, работают без смазки годами.

Мож пригодиться. Под двух рядную вчера крутил в руках корзину сцепления от Юпитера и ведущую моторную звезду. Кажется шаг цепи как у моторной от ВАЗ или АЗЛК (от него натяжитель-звездочка с плечем) Авто звезды с передаточным соотношением 1:2.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Stels-ua написал :
А вдруг захочется поменять передаточное соотношение? Большего подбора разных звезд и доступных в любом магазине только на ИЖ. Такие передачи с многократным запасом прочности, работают без смазки годами.

С этим проблемы вообще не вижу?! Если для убыстрения 4-ой передачи, то легко можно заменить "супер-большую" на более меньшую. А если для замедления 1-ой передачи, то замедлять с "супер-большой" ведомой звездочкой просто уже не нужно будет...
Думаю, что двурядная передача в масле тоже не успеет стереться. А вот отверстие в двурядной звездочке ГРМ - 40мм... весьма удобно под вал...

andrus30 написал :
С этим проблемы вообще не вижу?! Если для убыстрения 4-ой передачи, то легко можно заменить "супер-большую" на более меньшую. А если для замедления, то замедлять с "супер-большой" ведомой звездочкой просто уже не нужно будет...
Думаю, что двурядная передача в масле тоже не успеет стереться. А вот отверстие в двурядной звездочке ГРМ - 40мм... весьма удобно под вал...

Интересная система. Желаю скорого воплащения.

Доброй ночи всем. Я хотел спросить у вас: такое обрезание глушителя и труб как-то влияет на характеристики двигателя,тягу например, расход бензина? Может внутри глушителя надо что-то переделать? У меня самоделка с ИЖ-56 и коробки ЗАЗ, но пока что только заводил и немножко пробовал пахать. В декабре сделал прицеп, теперь буду учиться ездить. Даже ещё незнаю, какой расход бензина

2mihal1976 паспартные данные 2х тактного двигателя сохраняються при условии использования заводской выхлопной системы.очень важна форма,длинна пути волны давления от окна цилиндра до обратного конуса в глушителе и пропускная способность глушителя.у всех 2х тактных мото двигателей выхлоп настроенный.при установке самодельного глушителя мощность и момент конечно упадут,но вам на мб точно хватит.

привет всем! я чего-то не пойму.почему все зациклились на редукторе от муравъя? почему никто не пробовал повторить редуктор из г.Орск? я пытался найти уже готовые,но они оказались по очень непомерной цене.хотелось бы конечно побольше информации по этой теме - . мотоблок по моему не имеет равных себе в работе и конструкции. кто возразит?

Регистрация: 09.01.2011 Краснодар Сообщений: 8

Бубака раскажите по подробнее об этом редукторе или выложите фото.

2Бубака автор того мотоблока скрывает комплектующие детали редуктора,хотя могу предположить что там шестерни от дифференциалов авто.может вы владеете более точной и подробной инфой?

фото и видео на сайте

фото и видео на сайте.

Регистрация: 09.01.2011 Краснодар Сообщений: 8

Не вы не поняли нам чертёж нужен!

Бубака написал :
привет всем! я чего-то не пойму.почему все зациклились на редукторе от муравъя? почему никто не пробовал повторить редуктор из г.Орск? я пытался найти уже готовые,но они оказались по очень непомерной цене.хотелось бы конечно побольше информации по этой теме - . мотоблок по моему не имеет равных себе в работе и конструкции. кто возразит?

Почему зациклились ?

Вот моя технология изготовления

Но можно сделать проще.

А если еще проще и дешевле то редуктор Муравей+двиг и "вуаля" работающая ремонтопригодная самоделка по гуманной цене.

Stels-ua -не у всех такие токарные возможности как у вас это во первых,а во вторых ,как лично по мне,цепная передача для фрезы неприемлема.а еще чем уже нижний редуктор тем меньше после него непаханая борозда...александор эту проблему решил-только жадничает или чисто комерческий вопрос у него.но ведь есть кулибины и у нас в Украине.ваш редуктор из сателитов тоже неплохо смотрится.так может вам и карты в руки...при таких возможностях,а мы так сказать подтянемся.

Бубака написал :
как лично по мне,цепная передача для фрезы неприемлема.

А почему?