Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#919009

Радоснег написал :
Глянь сюда!!

На коком МБ такое творят?

На счет тяжелых мото то при нынешней цене на бензин на них по асфальту ездить убыточно, а тратить силы на какието самоделки на их основе себе дороже.
Коробку с МТ на Ниву односельчанин приделал. Говорит хороше. Задний ход появился. Но это только со слов. Он мастеровой.

NAP не понял сам, типа МТЗ, калёса просто переделаны

Радоснег МТЗ или Беларус это сплошной тормоз по скорости, максимум, что можно выдавить так это 8 км/ч. Это какие колеса нужно поставить чтобы так выписывать. У меня Беларус так зла не хватает ползти, что в работе , что в транспорте. 9 лошадей, а куда их запрячь забыли подумать.

Я на основе своего тоже понял, что мотоблок и скорость это вещь! Хочу летом сделать прицеп вместо тележки, типа мотоцикла с одним колесом, с посадочными для 2-3 человек, и ломануть по сельским дорогам в пробег по пересеченке. Проходимость будет с одним колесом гораздо выше, просто стало интересно опробовать идею.

Радоснег написал :
типа мотоцикла с одним колесом

Вот МТЗ когдато выпускал такой трехколесный мотоблок. Правда на нем большая скорость потенциально опасна для правого поворота.

Я руль не хочу убирать, как сидел так и примерно будет, а то орестуют, скажуть мотоцикл! Документь давай!

Привет, всем моцик Ява на мотоблок подходит???(в поисках двигла)

Привет всем, нашел двигатель ЗИД 4,5 (в робочем состоянии-135$) и Планету 5 (на ходу с коляской -175$) хотелось бы узнать ваше мнение, что лутше??? Помогите

Планету)))))

Планетовский двиг, сильная весч. Ниразу не видел чтобы его умудрился кто убить.

Stels-ua Тем более хозяин самоделки.)

Gabla написал :
Привет всем, нашел двигатель ЗИД 4,5

Я выбрал бы ЗИД и пригружать не нухно. У нем чистый вес кил 100 наверное.

Народ, кто подскажет? какую максимальную ширину захвата фрез можно использовать на мотоблоке, если двигатель и редуктор от мотокаляски? И вообще какие размеры и конструкции более удобны.

NAP написал :
Я выбрал бы ЗИД

Как для мотоблока - я соглосен, но что бы прицепить тележку и "немножко " быстрее проехать нужна поставить еще + КПП (в даном случае(работает на принципе бензопелы - дал газу шестеренки задвигались, снял - остановились)), а покупоть еще КПП - это по деньгам не выходит и конструкция получится не малинькая. В той деревне, где я нашел этот ЗИД , мужик зделал минитрактор на основе такого двига. Но мне трактор ненужен (мои мозги такое не освоят ). Спосибо ВСЕМ за советы.

Каспер написал :
Народ, кто подскажет? какую максимальную ширину захвата фрез можно использовать на мотоблоке, если двигатель и редуктор от мотокаляски? И вообще какие размеры и конструкции более удобны

Стандартный набор, и ещё по половинке, иначе поворачивать бужет трудно, получается с редуктором шире чем у заводских, но так как след остаётся между редуктором большой, всё равно идёт при мотоблочке в 2 следа, первый поверхностный, рыхлящий, второй угублённый. Идёшь за ним без напрягов, спокойно на ниже средних оборотов, спина не болит.

Радоснег Благодарю за ответ. Я так понимаю получается по три фрезы с каждой стороны.

Господа форумчане, а можно ли использовать родную раму от мотоколяски, если усилить её косынками и уголками.

А чё, крепенькая, внушает доверие, я бы за основу взял именно её !

Каспер написал :
Господа форумчане, а можно ли использовать родную раму от мотоколяски, если усилить её косынками и уголками.

Если подойдёт конструктивно, то да, если нет, то лучше сделать свою. Нет универсальных рам, нужен здесь на самоделке индивидуальный подход.

Радоснег Я так думаю всё должно подойти, даже натяжитель цепи имеется. Только вот редукторное пространство шире получится сантиметров на шесть, у вас ушки срезаны под корень.Ну и конечно ваша рама по прочнее будет.