Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2296216

Mixaluch написал :
ку всем. Veps25 сяп за ответ.
седня времени поработать небыло почти, успел токо зделать 2 диска и посверлить отверстия для поворотного руля. завтра с утра потаньше буду доделывать руль. останеца склепать чехол для цепи которая идет на редуктор, вывести речаги и принимаца за навесное оборудование. очень много времери потратил на выхлопную трубу очень метал тонкий часто прогорал(((.

Приветствую Mixaluch!Я тоже с трубой возился,все ток подберал.То режет то не варит.Сейчас после двух выездов и десятка заводок вокруг патрубка слегка пробило,придется ещё подварить.

Карьер написал :
Мужики!Реально ли приспособить конный плуг под мотоблок?На форуме читал что усилие от 80 до 120кгс на крюке,или ошибаюсь?

Я на свой ставил.Борозды 3-4 прошел.Очень понравилось как пашет,но по звуку и по манетке газа явно двигателю тяжелее чем на моем самодельном.Снял я его,а недавно продал.Плуг был двухконный.Если бы был одноконный может и не менял бы.Вот так гдето.Pavel003.P.S.Грунт у меня чистый песок.P.P.S.Плуг был немецкий.

Приветствую ! Помогите советом, собираю мотоблок на базе двигателя и редуктора от Муравья,сегодня на цветмете нашел редуктор цилиндрический 1:33 трёхступенчатый ,корпус алюминевый,вес порядка 20 кг габариты 415/185/225 ,а что если его поставить вниз на фрезы, а родной на верх для реверса.Кто нибудь пользовался такой схемой?Какие минусы у такого редуктора?, на шилдике написано Ц3У-М 1978г и номер какой то

ку всем седня наканецто завел в собраном виде свою самоделку вроде нечего получилось по вращению вала поскоку колеса еше непромостырил стало ясно что бегать я заним небуду походу на тягу получился хатя еще посмотрим максимальных оборотов недавал. терь буду просматоривать недоделки.

стил как ты фото выложил???

Всем Добрый вечер! В своё время (год назад) горел желанием сделать мотоблок, но времени как всегда не хватало и пришлось купить. Остался двигл от СЗД (планета-3) два редуктора (один на З/П, другой на работу). Сам живу в Тамбове, если кому надо (самовывозом) договоримся.

Pavel003 написал :
Я на свой ставил.Борозды 3-4 прошел.Очень понравилось как пашет,но по звуку и по манетке газа явно двигателю тяжелее чем на моем самодельном.Снял я его,а недавно продал.Плуг был двухконный.Если бы был одноконный может и не менял бы.Вот так гдето.Pavel003.P.S.Грунт у меня чистый песок.P.P.S.Плуг был немецкий.

Признателен Pavel003 за информацию.Буду что-нибудь со своим мастерить,плуг от деда достался.

Pavel003 !А какой двигатель у тебя на самодельном мб?

седня зделал ступици на колеса терь нуно виставить нужнй размер колеи и приварить их. вчера завел мб. а седня с утра непонравилось че двигатель сильно выдвинут в перед пришлось срезать крепеж двигателя и передвинуть поближе к редуктору на центр. одно жаль че времени меньше станет иду учица 11 дней внекуда(((.токо вечерами смогу поработать.
плиз раскажите как вставить фото с того момента как фото попало на комп - че делать дальше с ним ато я чет недогоняю че кчему и куда((

Карьер написал :
Pavel003 !А какой двигатель у тебя на самодельном мб?

To Карьер! ИЖ П3.Такой чуть выше Серега из Тамбова предлагает.Это самоходная инвалидская коляска СЗД.Двигатель со штатным охлаждением.Pavel003.

Pavel003 двухцилиндровый и лошадок за 20?Ой перепутал, это как у Радоснега примерно 16-18 л.с одногоршковый?

Вечер добрый!Фотки хорошо добавлять через этот сайтЗарегистрировался в радикал-фото,а там все описывается.Вот сылка

To Карьер! Один цилиндр.За все время,что он у меня так и не узнал его мощность.Все время считал,что у него 13 лошадей.Купил недавно брошюру по мотоциклам ИЖ,так там этого двигателя вообще нет.Но это очевидно потому,что эта модификация уже не для мотоциклов.Примерно вот так.

Для Mixalucha! Если на компе есть программа ACDSee ProXX (вместоXX должны быть цифры -они могут быть разными).Это программа просмотра и редактирования изображений.При помощи этой программы уменьшаешь размер своих фоток(до примерно 340Кбайт),изменяя разрешение до примерно1067Х800.После этого они,как миниатюры,вставляются в текст сообщения.Естественно могут быть и другие варианты.То есть,как учила нас родная КПСС:Марксизм не догма,а руководство к действию.Где вот так.

Pavel003 молодчина!У твоего где-то 16л.с а у моего 14 л.с и то если поршневая хорошая.А так 15 и 13 соответственно.Не дает покоя потянет ли плуг одноконный.Ксати сколько масса твоего,догружал ли и пахал на каких колесах

To Карьер!Хорошо отрегулированный и отшлифованный плуг потянет.На моих МБ плуги по размеру близки к одноконному.Взвешивать не взвешивал,но достоточно тяжелый МБ.Груз прикреплен наглухо(снять конечно можно,но он стоит спереди штатно)на втором,снимки котого есть на форуме,груз выполняет роль бампера.Груз для того чтобы поднять МБ за ручки было очень легко.Главное у плуга д.быть два положение:рабочее лемех смотрит вниз,транспортное лемех задран вверх,а пятка является опорой для движения(по огороду).Носить МБ на руках,как на МТЗ 05,на этом МБ не получится-он очень сильно давит на ручки,поэтому надо опираться на плуг.Колеса на обоих МБ 16 ти дюймомые.Тот что на снимке Победовская адсолютно лысая резина,но пашет очень прилично(правда грунт у меня чистый песок).Если за ручки поднимать МБ он ткнется носом в землю и сам назад не вернется,таким образом он вывешен.Вот так вот где то.Pavel003.

Pavel003 написал :
To Карьер!Хорошо отрегулированный и отшлифованный плуг потянет.На моих МБ плуги по размеру близки к одноконному.Взвешивать не взвешивал,но достоточно тяжелый МБ.Груз прикреплен наглухо(снять конечно можно,но он стоит спереди штатно)на втором,снимки котого есть на форуме,груз выполняет роль бампера.Груз для того чтобы поднять МБ за ручки было очень легко.Главное у плуга д.быть два положение:рабочее лемех смотрит вниз,транспортное лемех задран вверх,а пятка является опорой для движения(по огороду).Носить МБ на руках,как на МТЗ 05,на этом МБ не получится-он очень сильно давит на ручки,поэтому надо опираться на плуг.Колеса на обоих МБ 16 ти дюймомые.Тот что на снимке Победовская адсолютно лысая резина,но пашет очень прилично(правда грунт у меня чистый песок).Если за ручки поднимать МБ он ткнется носом в землю и сам назад не вернется,таким образом он вывешен.Вот так вот где то.Pavel003.

Pavel003 спасибо за подробноеописание мотоблока и плуга,подскажи на какой стр фото, а колеса железные при вспашке ставил.Летом буду уточнять по развесовке.С уважением Карьер.

ку всем)) ну гдето так. Pavel003 спасибо за растолкование по вложению фото))).

ето вчерашнее фото. седня фото не делал. мб уже на колесах, был пробный заезд. на второй передаче ели удержал его на месте при етом мб работал устойчиво и настырно рвался вперед потихоньку зарывался, а на грунтозацепах я на месте уже наврятли удержу. завтра фото выложу))).

To Карьер! На 68 стр.Первый мой пост.Больше 10 лет именно этим мотоблоком,именно на этой резине я и пашу.Когда я купил МТЗ это был не мотоблок,а лохмотья,колес не было и я купил 15 дюймовые дорожные колеса москвичевские то ли 407,то ли 403,но это была просто дорожная резина.И как она ходила по вспаханному огороду мне не понравилось.Я сделал на них одеваемые сверху металлические грунтозацепы.Мне понравилось,но потом достал штатные металлические колеса и теперь пользуюсь ими.Я МТЗ использую не для пахоты,а для обработки междурядий.А неделю назад сделал такие же грунтозацепы для МБ на дв.ИЖ,если будем живы опробую при пахоте и отпишусь.Но по всем законам жанра д.быть неплохо.Хочу оба вида грунтозазепов(они конструктивно одинаковые только размеры разные)сделать так чтобы их можно было использовать и как колеса и как одеваемые на резиновые колеса.Примерно вот так вот.Pavel003.P.S.это второй МБ есть еще один.Время пользования приближается к 30 годам,если уже не перевалило за.

Mixaluch написал :
ку всем)) ну гдето так. Pavel003 спасибо за растолкование по вложению фото))).

ето вчерашнее фото. седня фото не делал. мб уже на колесах, был пробный заезд. на второй передаче ели удержал его на месте при етом мб работал устойчиво и настырно рвался вперед потихоньку зарывался, а на грунтозацепах я на месте уже наврятли удержу. завтра фото выложу))).

А на первой тихо едет?

Мужики, как Mixaluch разошелся,фото за фото, скоро и видео не за горами?!