Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

To Карьер!Вопрос,как мне кажется не в том как поставить подшипник и сальник,а в том как обеспечить сосность этого узла с коленвалом.Но попытаться можно.Варианты есть всегда.Самый лучший это двигатель со штатным охлаждением.Примерно так вот.Pavel003.

Pavel003 я хочу сделать отельную раму, для того чтобы усилить конструкцию, а если я на верх не поставлю раму от мотоцикла, то мне все равно придется делать крепления под мотор из швеллеров. так что думаю я в весе не проиграю, просто усилю конструкцию, чтобы не разбивалась рама мотоцикла. Если я не прав, то исправите. С уважением студент.

Pavel003 написал :
To Карьер!Вопрос,как мне кажется не в том как поставить подшипник и сальник,а в том как обеспечить сосность этого узла с коленвалом.Но попытаться можно.Варианты есть всегда.Самый лучший это двигатель со штатным охлаждением.Примерно так вот.Pavel003.

Пытался мой дорогой Pavel003.Сосность была идеальная,лезвие от бритвы не проскочит.Но без сальника это глупый номер.Если бы обороты были не большие прошло бы, а так.Я не жалею что с генератора вывел, если бы еще ген был не кулачковый,то вообще просто.Ну да ладно.Сегодня его, т.е мб. покрасил,стоит красавец,сохнет,потом еще пройдусть и буду делать прицеп.Под твоим руководством конечно,если ты не против.С уважением,Карьер.

To студент л-25!Какая рама?Я ж писал труба 40х60(швелер 60тый)4 косынки из листового металла толшиной3-4 милиметра,4 отв.диамитром примерно 8,5 мм. и 4 болта М8 вот и весь крепеж.Он на раме висит на пластинах,продолжи эти пластины до трубы или швелера и привари их.Вот такой алгоритм.Pavel003.

труби то у меня нет. есть уголок толщиной 8 и шириной 75*75 из чего есть из того нужно делать. есть ещо паро швелеров и труб,
но круглих. ви уж извените за причинение неудобства.

To студент л-25!Еще лучше,чтобы кто нибудь пришел и сделал.Это к вопросу о том,что надо делать из того,что есть.Как же ты собирался делать отдельную раму,если из уголка 75х75 не знаешь,как сделать трубу 60х40 или 60х60,я уже здесь писал о марксизме и догме. В этом выражении не идиотский хохот,а совершенно здравое рациональное зерно,если кто конечно понимает.Там где у меня стоит труба 60х40 прекрасно будет стоять и 60х60. И швелер 60 тый,и два уголка 30,40,45,50,этот ряд можно долго продолжать,и труба 2 дюйма тоже подойдет. Особенно красиво звучит: пара швелеров.Это премерно на деревню-дедушке. Да и купить,если что надо я думаю тоже можно.Хотел вставить фото- почему то не получается.Вот так примерно.Pavel003.

To студент л-25!вот фото,видны пластина,гайка м8 крепежа двигателя.Двигателю глубоко все равно к чему приварены эти пластины лишь бы было прочно и он протиснулся между ними(пластинами).Pavel003.

2Pavel003 спс

ку всем! вот мой мб токо работа над ним незаконьчена еще.

Mixaluch Очень компактно сделано.
А руль не низко будет??

To Mixaluch! Круто.О компоновке сам расскажешь после эксплуатации.У меня претензии к ручкам руля.На всех МБ они стоят более продольно,здесь надо все таки больше поднимать,чем рулить.Если не трудно напиши откуда большая шестерня на промвалу.Pavel003.

Mixaluch солидный "топтышка".

Pavel003 приветствую!Да это звездочка мотоциклетная с заднего колеса
У меня на 43 зуба. Mixaluch с какого моцика снял?

ку всем!

umnyi написал :
А руль не низко будет??

руль можно приподнять на 15 см он щя в горезонтально а можно и вертикально поставить. а если и тогда низко будет то швелер побокам распелю и выгну наскоко нуно будет зделаю вставки и приварю. все будет очени легко поскоку стойка руля поворотная и при надобности легко снимаеца. там на фото видно поворотный диск с отверстиями под болты.

Pavel003 написал :
откуда большая шестерня на промвалу

большая звездочка с заднего колеса мотцикла иж.

Карьер написал :
Mixaluch с какого моцика снял?

звезду снял с ветрины магазина мотозапчасти.))) впринципе все зведы и цепь оттуда.

щяс грунтозацепы делаю может седня и фрезы собирать начну на нее уже есть все комплектующие. када зделаю скину фото.

Спасибо! Pavel003.

вот что получилось. думаю по пахоте пойдут и мб тонуть небудет. использовал диски на 14 и роспущеный 45й уголок по ребру.

терь фрезы нуно делать, и 2 плужка для нарезания борозд под посадку картохи.

для окучивания еще одни гз смастерю тоже с автодисков но диаметр их будет по выше та и ширина их будет гораздо меньше чтоб редуктором картоху не ломать. окучиватель будет дисковый.

2Mixaluch в прошлом сезоне смостырил себе такие же только на 13 жиговские. потом пришлось от них отказаться. дело в том что между шипами набивается земли так что не выковырять. колеса становятся лысыми и преспокойно себе буксуют. . то что было и что получилось.

Mixaluch Очень оригинально сделано.Какой размер колеи [

]() я у себя делаю 600мм для междурядий то что надо,ну а как для транспортного варианта то не знаю..

Я делал грунтозацепы так.15 дюймов для МТЗ,но потом попались штатные колеса-использую их.Для МБ на ИЖевском дв.16 дюймовые.Но у меня песок,забиваться не должны.Примерно вот так.Pavel003.

2Pavel003 у меня тоже конкретный песок но в вашем варианте может и небудет забиваться. а у 2Mixaluch будет на все 100так как там присуствует желоб грунт даже рыхлый напресуется во внутрь.