Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2353930

А задней скорости, при цепной переделке, что не будет ?

Почему!? Будет! Смотрите материал по ссылке, там даже видео ролик есть. Делают так за неименеием редуктора от Муравья, или из за того когда высокие обороты, редуктор воет. С цепью ГРМ проблема решается.

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

...та че, реверс там есть. там нет адаптации "под муравьевскую сторону" - ведущая звездочка на правую сторону не перенесена...

Регистрация: 30.10.2010 Кагарлык Сообщений: 17

Bayzel Хороший у вас апарат вышел.на фото видно что стоял стандартный карбюратор и новый Минсковский. У меня точно такой же стандартный на двиге от моторолера електрон и вчера приобрел аналогичный Минсковский в замену, пожалуйста сфотографируйте и выложите фото крепления Минскового карба как у вас сделано. Как новый карб в работе?

Регистрация: 30.10.2010 Кагарлык Сообщений: 17

карбюратор етот не Минсковский, а для ИЖ модель Китайский К2401 - только что нашол
про настройки

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

Bayzel, если не секрет, с чего шестерни в редукторе?

ку всем!!!
Startor на щет карбюратора который озображон на фото то - с ним движок работает устойчивей чем с К-32, расход бензы меньше примерно на 0,5 л. крепление карба к патрубку на целиндр подходит а с воздуханом чючють неугадали там диаметр поболие я поставил вместо масляного воздухана фильтр нулевого сопротивления который раз в месяц увлажняю вдшкой, на етом карбюраторе нет утопителя попловка для подкачки бензина, и нет тросика для обагощения смеси он заменен на речаг который фиксируется. вопщем удачная китайская подделка беларуского оригенала - работой даного карбюратора даволен.

Startor написал :
карбюратор етот не Минсковский, а для ИЖ модель Китайский К2401

незнаю незнаю по фото определить немогу. в даный момени на рынке есть такие карбы для ижа и точно такойже вариант для минска и муровья токо он чють меньше а все остальное идентично.

Bayzel модчина ПОЗДРОВЛЯЮ . прикольно получилось. видел на подобии твоей самоделки заводскую ходовую часть на которую был установлен двигатель т-200.

по началу испытаний своего мб родители отнеслись к нему скептически но кагда увидели разницу обработки земли моей самоделки и обаботку заводского мк зирка то скептика мигом улитучилась и в один голос заявили что мой мб обрабатует землю лучше. глубина обработки фрезой при однократном проходе составляет 27 - 30 см. штык лопаты вхдит в зрыхленую землю полностью.
навесное оборудывание еще состряпать неуспел поскоку у меня родилась дочь та и время пришло садить картоху.

Регистрация: 30.10.2010 Кагарлык Сообщений: 17

Mixaluch Поздравляем вас с ребятёнком! желаем всего хорошего!

карбюратор для меня актуальная тема, завтра может испытаю, отпишусь. Сделал воздушный фильтр из пластиковой баночки, горловина баночки находит впритык на карб, зафиксировал хомутом, внутрь поролон

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

...смешались в кучу кони, люди...

Регистрация: 21.03.2011 Мелитополь Сообщений: 20

Карьбюратор без опознавательных знаков но я подбирал что бы по креплению подошел и не мешал рычагу сцепления.
поз.1 - винт холостого хода у меня на 2 оборота выкручен.
поз.3 - обогатитель поднимаеш вверх при холодном запуске.
поз.2 - сам не знаю
По работе вро де бы нормально, но мне кажтся чуточку топлива не хватает.
работает устойчиво , на всех режимах резво отзавается.
Старый карб снял потому как течет со всех щелей. и весь какой то разболтаный.

Регистрация: 21.03.2011 Мелитополь Сообщений: 20

Шестерни собрал из какой то этикетировочной машины, толщина 30 мм. Под валы расточил и прбил шпоночные пазы, в паразитки запресовал подшипники.

Регистрация: 30.10.2010 Кагарлык Сообщений: 17

Добрый вечер, сегодня запустил движок на карбе новом 2401, заработал сразу, за карбюратором установлен самодельный воздушный клапан для предотвращения выброса топливной смеси из двигателя в карбюратор. на моторе простое и надёжное бесконтактное зажигание с ручной газонокосилки


все заработало сразу:yu

Я обещал выложить фото,переделанного в самосвал,штатного прицепа МТЗ 05

Pavel003 Солидные прицеп.Как фиксируется корыто?

To Карьер!На данном экземпляре там,где сидение одним штырем по центру кузова.Чаще это два крюка по бокам кузова.Как крюки фиксации заднего бортасамосвала(типа ЗИЛ) Крюки на одной оси,поворачиваются рычагом.Вот так вот.Pavel003.

Pavel003 написал :
To Карьер!На данном экземпляре там,где сидение одним штырем по центру кузова.Чаще это два крюка по бокам кузова.Как крюки фиксации заднего бортасамосвала(типа ЗИЛ) Крюки на одной оси,поворачиваются рычагом.Вот так вот.Pavel003.

Pavel003!Сфоткай будь добре,есле не трудно,с уважением,Карьер.

Приветствую!собрал мотоблок,двигатель Муравья,сегодня пробовал покатать во дворе,но проблема-при выжиме рычага сцепления ,на первой скорости продолжает двигаться,скорости переключаются плавно...без посторонних шумов,на 2,3,4 скорости при выжиме останавливается сразу...а на первой ползёт...приходится упираться... регулировал чашку выжимную с помощью колумбика выдавливается без перекоса,масло м8 свежее залил...тросик смазал,подскажите люди добрые, что нужно сделать?

Регистрация: 21.03.2011 Мелитополь Сообщений: 20

У меня точно такая же проблема. На колесах передачи переключаются на нейтраль без выжатого лучше чем с выжатым, а на фрезах глушу двигатель только тогда можно как-то нейтраль воткнуть.

Приветствую,нашел причину не отключения сцепления-снял корзину сцепления и попросил токаря покрутить за венец-корзина покороблена, имела форму овала,вероятно бывший владелец сжег сцепление,либо катался без масла.... нашел в гараже у деда новое сцепление старого образца- пятипальцевое,поставил,отрегулировал свободный ход -ну совсем другая песня!теперь отключается четко и трогается более плавно

Регистрация: 19.12.2010 Ивантеевка Сообщений: 40

здравствуйте Вахмистр!,покажите свой мотоблок,фото в студию!!!!