Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2413873

Радоснег написал :
Привет!!! Все сделал из того что было, а не из того что хотелось.. Жаль вал, лучше разобрать наварить и проточить, а так только неприятности будут. Повышенный износ, пройдёт горячая пара, ложи его на операционный стол, или поставь крышку с сальником, родные остались?

Сегодня разобрал редуктор.Дал спецам заварят и подгонят, не так уж это и страшно, чай не самолет.А на счет мотоблока,сделал думаю все что задумал, смысла не было доставать что-то, мне нужен был помощник в короткие сроки,он и появился.Хотел бы что-то посерьезней не вопрос, а так этот устраивает вполне.

А я переделал передаточное на мотоблоке из дружбы.. не понравился, лёгкий, скачет, тяжелым с маленькими оборотами гораздо приятнее работать.

Радоснег Как говорится, всё в наших руках и головах Радик Газимович.Всё что придумает голова-сделают руки.У вашего товарища Виктора очень интересный экземпляр,возьму на вооружение его самоделку, в будущем хочу двигатель четырехтактник поставить+ ..

Спасибо за информацию Pavel003, возьму на вооружение.Как у Вас с томатами, большие площади?

Карьер написал :
Спасибо за информацию Pavel003, возьму на вооружение.Как у Вас с томатами, большие площади?

Обычно сажаем от 3000 до 5000 штук.Сейчас огород это не эффективно.Нужны пленочные укрытия.Такие вот дела.Плюс к этому старость,которая,как известно,не радость.Pavel003.

Pavel003 приветствую!Большие плантации по нашим меркам нечерноземья, вы писали что ещё их окучиваете,для нас это все в диковинку, климат немного не тот.Хвала и уважение вашему труду!

To Карьер!Спасибо!Pavel003.

По опыту работы с детьми выявил, что из 10 пацанов приходящих на технический кружок, 1 человек конструктор (условное сравнение). Это будущий профи, но и тех жизнь ломает под стандартную технику. На счёт учительства, учить всех сложно, думаю сами знаете почему. Любая мысль для воплощения требует не только интеллектуальных затрат, но и мат. часть. Наверно если бы у меня были деньги, я бы купил мотоблок, самодел часто идёт от нищеты.. Фрезы достаточно остры, дойдут руки попробую груз добавить. Больше делал не от нужды культивировать, а что бы сын поучился работать с землёй. Хоть вчера грядку взрыл самостоятельно, мне на душе отрада.

Радоснег написал :
Фрезы достаточно остры, дойдут руки попробую груз добавить. Больше делал не от нужды культивировать, а что бы сын поучился работать с землёй. Хоть вчера грядку взрыл самостоятельно, мне на душе отрада.

Если не утратил интерес к тому агрегату, выложи фото на какой он стадии находиться сейчас. (Заточка ножей в большинстве случаев не помогает) Скорее всего нужно особое внимание уделить развесовке. Лёгкий аппарат должен послушно рыться на месте придерживаемым сошкой-костылем. Диаметр фрез и передаточное число должно соответствовать мощности.

Stels-ua Добрый день, передаточного немного не хватает, но пока вышел материал, что бы сделать всё быстро.. Минусы есть свои, немного забивается ручей шкива на нижнем редукторе землёй. Приходится чистить, думаю вечером получиться выложить.

Радоснег написал :
Наверно если бы у меня были деньги, я бы купил мотоблок, самодел часто идёт от нищеты..

полностью согласен!я бы тоже купил агро ,к нему фрезу и плуг....но цена в 65тыс за один мб без навески не реальна.по этому собрал самодельный.

lexx Аналогичная мечта, но качества этих аппаратов, а именно уровень их сборки оставляет желать лучшего.Конечно агро, посравнению с другими на вершине олимпа,однако с ремонтом и запчастями,я имею ввиду в нашем регионе,могут возникнуть трудности. А так бы за ценой не постоял, пусть на них работают другие, а мы будем любоваться со стороны.

Как говорится, всё в наших руках и головах Радик Газимович.Всё что придумает голова-сделают руки.У вашего товарища Виктора очень интересный экземпляр,возьму на вооружение его самоделку, в будущем хочу двигатель четырехтактник поставить+ ..

ставь лошадок на 8.у соседа такой.. с фрезами и плугом на средних оборотах работает.

витек написал :
ставь лошадок на 8.у соседа такой.. с фрезами и плугом на средних оборотах работает.

Спасибо за информацию витек!

Pavel003 написал :
Еденичное производство всегда дороже массового.Так что самодельный МБ сделанный нормально,будет стоить значительно дороже заводского

Твоя правда если по нормальному " Как для себя" значительно дороже. Но ты сам себе " Снабженец" " Бухгалтерия" и т.д. есть зазор улучшить качество на сэкономленные.

Pavel003 написал :
никакой гарантии,что из качественного материала и,что немаловажно, процесс изготовления будет длительный

Уровень качества выбирает себе сам, вполне подконтрольный параметр.

А на счет плугов отвальных, не встречал еще ни разу нормального уж тем более идеального. Со времен "Сохи" человечество не прекращает эволюционный поиск.

Stels-ua написал :
Уровень качества выбирает себе сам, вполне подконтрольный параметр.

По качеству имеется ввиду следующее.Ты принес токарю(естественно это левая работа,то есть материал уже полуворованный)написал марку стали,а у него ее просто нет.Хорошо если он об этом скажет тебе,но в 99 случях из 100 тебе сделают из того,что есть.Вот тебе сразу китайское качество.Официально на больших заводах с тобой,скорее всего, и разговаривать не станут.А обращение к шарашке это то,что написано вначале.А если и согласятся делать,то цена будет запредельной.Мне "сраная" киевская фирмочка торгующая МБ,двигателями и запчастями даже не ответила на вопрос о цене.Я им на хер не нужен с моими сотнями им нужен заказ на тысячи.Сам договорился и с Белорусии выслали почтой,но цена такая,что мне кажется будто ее прислали из Америки.Вот так,примерно.Просто я имел ввиду,когда это все писал,что надо сначала самому сделать,что либо не из старья,предъявить это людям,а потом рассказывать про простую механику,которой людей в ВУЗах обучают по пять и боллее лет.Pavel003.P.S. в этой элементарной механике грамотный чертеж не каждый нарисует,не говоря уже о рассчетах.

Pavel003 абсолютно верно!станок у меня свой токарный 60какогото года но даже имея его я немогу выточить пару шестерен и корпус редуктора для них...простой вал и то точу с многократными запасами тк незнаю марку стали заготовки.а что говорить про тех у кого нет такого станка...каждый самодельщик делает из того что может найти,по этому небывает двух одинаковых самоделок.

Pavel003 написал :
По качеству имеется ввиду следующее.Ты принес токарю(естественно это левая работа,то есть материал уже полуворованный)написал марку стали,а у него ее просто нет.Хорошо если он об этом скажет тебе,но в 99 случях из 100 тебе сделают из того,что есть.Вот тебе сразу китайское качество.Официально на больших заводах с тобой,скорее всего, и разговаривать не станут.А обращение к шарашке это то,что написано вначале.А если и согласятся делать,то цена будет запредельной.Мне "сраная" киевская фирмочка торгующая МБ,двигателями и запчастями даже не ответила на вопрос о цене.Я им на хер не нужен с моими сотнями им нужен заказ на тысячи.Сам договорился и с Белорусии выслали почтой,но цена такая,что мне кажется будто ее прислали из Америки.Вот так,примерно.Просто я имел ввиду,когда это все писал,что надо сначала самому сделать,что либо не из старья предъявить это людям,а потом рассказывать про простую механику,которой людей в ВУЗах обучают по пять и боллее лет.Pavel003.P.S. в этой элементарной механике грамотный чертеж не каждый нарисует,не говоря уже о рассчетах.

абсолютно верно!станок у меня свой токарный 60какогото года но даже имея его я немогу выточить пару шестерен и корпус редуктора для них...простой вал и то точу с многократными запасами тк незнаю марку стали заготовки.а что говорить про тех у кого нет такого станка...каждый самодельщик делает из того что может найти,по этому небывает двух одинаковых самоделок.

Парни вопрос: какое количество дисков в корзине сцепления восход зм(металлических и карболитовых).И порядок их замены(кто за кем идет)

Карьер сколько не скажу но порядок у всех одинаков-первым ложиться стальной толстый,затем текстолитовый,затем тонкий стальной,опять текстолитовый и тд пока стальной не ляжет на шлицы ведомого барабана так чтобы шличов над ним было несколько мм.ложиться чашка ,цапляються пружины крючком.последний стальной на восходе вроде приварен к чашке.

lexx Спасибо огромное за информацию lexx!Только у меня с чашкой до краев еще 4-5 мм.Думаю диска не хватает.Т.Е. чашка должна быть почти за подлицо с барабаном?